Где лучше заправлять дизель?

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

4ydnou
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 28 грудня 2016, 15:06
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Киев

Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення 4ydnou »

Всем привет.
Всего пару месяцев назад я стал обладателем Seat Altea XL, это мой первый Seat, и первый дизель (2,0 TDI BKD).
Наслушался я что можно заправлять дизель только на ОККО и Сокар, а если залить чего-то другого, то можно и на ремонт топливной нарваться...
Так вот купив машину, поменял масло и все фильтра (включая топливный).... 10 тыс. км. я заправлялся исключительно дизель ОККО Пульс... и вот что я увидел при следующей замене масла и фильтров:
0-02-05-6791114e0138a55692316fc1882f05c457b9d1d4828704d329e74d85d63dbba1_full.jpg
0-02-05-50a185dfac0dc7010898806bfb617484129e4a605304151df3c27469ee3ca2a5_full.jpg
0-02-05-a7276a5651a927b97763e6005ad99020b9cc7aa918cbab68992eb1ae1076a8a4_full.jpg
Хочу спросить у знающих товарищей: это нормальное состояние фильтра или нет?
Сейчас стараюсь заправляться на УкрАвто, говорят там хорошее топливо, правда их только 4 заправки в Киеве и больше нет. Поэтому, в силу того что много езжу по стране, приходится заправляться и на ОККО или Сокар.
А может дело и вовсе не в топливе?

Ну и собственно сама тема ветки:
На какой заправке лучше всего заправляться?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Vladimir_SF »

Нормальный фильтр. Главное не заправляй на обочине из канистр, зимой доливай антигель - и будет счастье. У меня 2.4 мотор, по регламенту замена раз в 60, так и менял, заправляюсь ОККО, ВОГ ( в зависимости где по б/н ) купили, ни каких вопросов.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Серж »

Без разницы на каких брендовых заправках вы будете заправлятся! Итог один солярка в Украине ховно :-D можете заправятся и с канистр и на трассе там солярка ворованная с заправок или у военных :-D Просто меняйте топливный фильтр каждые 10 тыс\. и не заморачивайтесь.
Относительно состояние фильтра на фото он должен быть без дырок и не пожамканный!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Tocc »

Зображення
Зображення
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Серж »

Понятное дело светлое :-D малинового цвета солярка делается как правило на мини-нелегальных НПЗ путём переработки отработки .
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення andron1313 »

На юпж расход норм, едет неплохо. Но дымит иногда и труба в саже.
На амике чистая
Зображення

Зображення
AlexKAN
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 209
З нами з: 11 квітня 2011, 20:03
Автомобиль: Skoda Superb TDI
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення AlexKAN »

Провел эксперимент с заправкой дизельного топлива на ANP, залил 2 полных бака. В городе при спокойной езде нормально, а вот по трассе мой 1.9 TDI на 96kw больше 180-ти ехать не хочет. На Amic мы набираем 210 к/ч по спидометру, на UPG максимум до 205 к/ч.
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення DroP »

AlexKAN писав:по спидометру
не самый безопасный способ проверить качество...
AlexKAN
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 209
З нами з: 11 квітня 2011, 20:03
Автомобиль: Skoda Superb TDI
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення AlexKAN »

DroP писав:не самый безопасный способ проверить качество...
Не спорю, но уж очень чесалось попробовать.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення andron1313 »

Лучше амик экто походу топлива нет
Сеть коломойского и вог игнорю, на воге расход +4 л
Nik515
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 21 лютого 2017, 12:22
Автомобиль: Seat Leon 1,6D+DSG
Звідки: Одесса

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Nik515 »

andron1313 писав:Лучше амик экто походу топлива нет
Сеть коломойского и вог игнорю, на воге расход +4 л
Имхо: Лучшая солярка на Shell V-power за 450т.км на 2х машинах без всяких антигелей в любой мороз. Да, дороговато согласен.
Но воно того варте :)
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення andron1313 »

Nik515 писав:Но воно того варте :)
Не согласен, шел уже в 2010 г было не очень.
В Европе шел очень не ходовые азс
И переплачивать я не готов. К примеру. На укр авто на 6 грн литр дороже, жрёт и едет так же, на регенирации дымит.
Сокар многие тоже хвалили.......
ft20
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 28 травня 2017, 11:41
Автомобиль: Freetrack 2.0 TDI 2013

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення ft20 »

Привез авто из Германии чуть больше года назад. Через 2 тыс поменял фильтры, лил в этот период только ОККО - фильтр был как новый, возможно немцы поменяли на предыдущем ТО как раз перед продажей.

Пару недель назад через 12 тыс заменил все фильтры. Топливный был немного ржавого цвета, но далеко не такой как на фото. Заправлял %80 на ОККО из них больше половины Пульса. Оставльное: Авиас, еще пару раз был ВОГ пока не заметил частую регенерацию. Тогда они были замечены в продаже трубопроводной соляры из Рашки. Больше туда не заезжал и все прошло.
Аватар користувача
Britanec
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 12 травня 2018, 19:24
Автомобиль: Seat
Звідки: Киев

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Britanec »

Согласен на счет заправок окко , по Украине это наверно один из самых лучших брендов, да и качество топлива мне там нравится, за много лет никаких нареканий нет, да и мой автомобиль не жалуется.
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: Где лучше заправлять дизель?

Повідомлення Vad »

http://expertise.in.ua
Эксперты: заправляться дизельным топливом нужно только на брендовых АЗС

Эксперты отобрали пробы в самых крупных сетях АЗС нашей страны, а также у нелегальных продавцов, и отправили их сертифицированную лабораторию. Проверка показала – «дизелисты» смогут кататься даже в самый суровый мороз, но только при условии заправки на «законных» станциях.

Что исследовали

Эксперты посетили представителей практически всех крупных сетей – Shell, КЛО, MOTTO, ОККО, WOG, Chipo, Glusco, AMIC, ANP, БРСМ – Нафта, SunOil и «партизанскую» станцию, торгующую без документов. Исследовали как обычное дизельное топливо, так и выборочно «фирменные» сорта, которые, по заявлениям продавцов, имеют улучшенные параметры. Список параметров был традиционный - цетановый индекс, фракционный состав, температура вспышки в закрытом тигле, содержание серы, а также главный «зимний» показатель – предельную температуру фильтруемости.
...
В целом, большие сети АЗС (ОККО, WOG, КЛО) очень достойно выглядят на фоне ожидаемых метелей и морозов. Также на рынке вырисовывается ещё одна важная тенденция - ритейлеры эконом-сегмента (MOTTO, Chipo,SunOil) основательно наступают на пятки грандам рынка. По крайней мере, качество топлива сейчас у них сравнилось с крупными сетями, а то и превосходит их. При этом они серьёзно выигрывают по цене (1-2 гривны на литре), но пока проигрывают в сервисе, охвате и программах лояльности. Борьба за клиента обещает быть интересной, а для автомобилистов такая конкуренция несёт только плюсы
Відповісти