Altea XL"Гламурный гольф"

Модератори: Olka, KakTus08

Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Ииии... горькое разочарование... никуда тупление на холодную не пропало... диагностику пока не кидал, но думаю ничего нового я там не увижу, опять пропуски зажигания... видимо таки попал я на форсунки...
но... есть и плюс - совершенно тихий и быстрый старт двигателя, без стука и рычания цепью
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

А фазих хоть теперь проходит тест? Может для начала снять их и дать на стенд? Смысл просто менять форсунки, а вдруг не они? Ты ж знаешь, на моей было 220 пробега и никто там точно ничего до меня не менял :) накладная была на фазик, ну и катухи как расходник... В общем я не верю - меняй и переубеди меня :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Повтыкал в статистику, поинтересовался... форсунки рассчитаны на 200 тысяч пробега... и известны случаи когда они и 100К не выхаживали. И они совершенно никак не диагностируются. На стенде она может прекрасно наливать, а через час в авто - нет. У меня есть три штуки живых(типа, на стенде работали), но стоит ли с ними заморачиваться? По хорошему к ним нужны ремкомплекты уплотнений... може кто знает где можно новые не за конскую цену взять?
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Поправил сегодня сдавшийся пыльник, заодно было время подключиться, что там по ошибкам. Ожидаемо была только одна - пропуски зажигания в 3ем цилиндре. Ну чтож... форсунка... надеюсь :-(
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення andron1313 »

Для начала. Катушки местами перекинь и сотри ошибки
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Катушки уже неоднократно местами менялись и вообще они новые стоят.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Панове, кто может помочь с кодированием РНС? Единственный раз не сделал фотографию до смены кодировки, теперь мучаюсь. Краткая история - работала, но звук был какой то паршивенький и слабый. Поменял несколько битов в кодировке - стала звучать отлично, но после длительного выключения зажигания звук пропал вообще...
потом что-то накнопал - появился... опять паршивенький. Опять накнопал и опять он пропал. Что неправильного в кодировке магнитолы может влиять на отключение звука?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Смотри в папке дебаг помоему в васе диагносте. Или автоскан если делал - там тоже может сохраниться. Ой ссори, недочитал до конца. Ты ж возвращал к жизни уже
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Ок, могу перефразировать вопрос - у меня раньше стояла обычная штатная магнитола.
Какие биты должны быть активны чтобы нормально работала РНС 510? Там несколько акустических систем в вариантах кодирования, вопрос - в Сеате с обычной магнитолой хоть какая то есть?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Let4ik писав:в Сеате с обычной магнитолой хоть какая то есть?
Ну так если автоскан делал когдато со своей штатной установленной - то в автоскане будет эта инфа - стояла ли там какая то кодировка. С новой - фоткал ты или не фоткал - но при смене все ходы васей записываются - как было до того, как сменил - помоему в папке дебаг. В остальном мне нечего сказать
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Нашёл условия в которых она работает, но многое не понятно... короче должена быть выбрана акустическая система Фольксваген и линейный эквалайзер. Если поменять эквалайзер на Альтею ХЛ(или любой другой отличный от линейного)- работать прекращает... и у меня закономерный вопрос пачиму?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Открыл тырнет, погуглил... Так на всех РНСках 510х и выхода вроде нет... Ну только усилок ставить разве что
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Хм... вот и думай теперь что ей сделать чтоб она заиграла нормально :-)
Получается под неё надо ещё что-то доустанавливать...
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

И надо ли что-то еще прописывать?! Причем у некоторых после таких манипуляций и штатная кодировка обратно не принималась... Помогал хардресет - 3 кнопки... В супербе вроде штатно идет усилок, динаудио и прочее так же... Причем в рсд все меняется без проблем... Решения нет, чтоб кто-то что-то доустанавливал для штатной работы в том числе. Пиши лучше сразу в вибер - тут с форума один я свободный без работы :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Да, чем дальше в лес - тем толще партизаны... сегодня пытался сменить штатную заставку VW на Seat, вроде все по технике сделал, результат - нихрена не получилось...
однозначно шляпа с головой, видимо или кнопки барахлят, или возможно какой то шлейф, потому как ввести ее в режим загрузки оказалось так же геморойно как и сделать ресет. С надцатой попытки это таки получилось, диск проглотила, но через некоторое время после просто перезагружается и диск выплевывает.
И опять таки, в сети встречаются различные описания этого процесса, пробовал по разному, ни один вариант успешно не прошёл
Жду окончания отпуска чтоб уже бросить все эти потуги и забыть возню с машиной на некоторое время :-)
Відповісти