круиз контроль

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
yogg
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 20 листопада 2015, 21:53
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.4 MT

круиз контроль

Повідомлення yogg »

На смог создать тему в барахолке, пишу тут. Думаю над круиз контролем в авто, сам в этом не разбираюсь, поэтому нужна услуга под ключ.
Авто Seat Ibiza ST 2015 года, 1.4 бензин, механика. Кто может сделать и какой будет ценник?
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: круиз контроль

Повідомлення vvs83y »

У меня тоже в планах и все куплено, когда-то сделаю для 6j 2011SC, но для начала проверь BCM(блок комфорта) последние цифры от ....87, если 86 и ниже, нужно его менять. Ручки переключателей и проводку.
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: круиз контроль

Повідомлення Vad »

Зверніться на forcars, поставив собі у серпні. Ціна з роботою 250 євро (здається)
yogg
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 20 листопада 2015, 21:53
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.4 MT

Re: круиз контроль

Повідомлення yogg »

Звонил на форкарс, действительно сказали сделаем за 250 евро, не проблема. Звонил на Интерциклон, сказали что 3960 гр ручка, кабель 900 гр,работа 1800 гр, но в 90% случаев нужно менять еще и блок, он стоит 16000 гр. Что мол можно заказать ручку, все поставить а потом выяснится что блок не поддерживает, и его нужно покупать. Как то стремно звучит. Буду думать
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: круиз контроль

Повідомлення Лёшик »

Так можно ж посмотреть маркировку блока в машине и узнать нужно менять или нет.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
yogg
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 20 листопада 2015, 21:53
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.4 MT

Re: круиз контроль

Повідомлення yogg »

Лёшик писав:Так можно ж посмотреть маркировку блока в машине и узнать нужно менять или нет.
да, мне тоже так знакомый говорил. А вот в интерциклрне говорят что мол может номер и подходит, а типа внутри нет. Я говорю давайте я подьеду посмотрите маркировку, говорит что никакой гарантии нет, нет смысла ехать. Или они там не хотят делать, или не разбираются, хз.
Я чот думал что тут на форуме есть спецы кто делает такую операцию, и может помочь, и выставить прайс...
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: круиз контроль

Повідомлення Vad »

yogg писав:ли они там не хотят делать, или не разбираются, хз.
Скоріше не хочуть.
Щоб не паритися з цим питанням мені на Нивках:
(1) спочатку сказали, що типу BCM взагалі не підходить і для моєї немає "кіта" хоча на попередніх були
(2) потім сказали що 20к (у вересні-жовтні 2016)
(3) коли знайшов нову ручку на ebay за 225 Євро і первірив що код BCM підходить, то сказали поставлять за 2тис., але типу код не гарантує, що BCM підходить. І у випадку, якщо не запрацює, то 2к у них залишаються.
В результаті на forcars поїхав. Вони спочатку глянули BCM і потім все замовили і поставили. Шнурком не дивилися, просто глянув на BCM .
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: круиз контроль

Повідомлення vvs83y »

yogg писав:да, мне тоже так знакомый говорил. А вот в интерциклрне говорят что мол может номер и подходит, а типа внутри нет. Я говорю давайте я подьеду посмотрите маркировку, говорит что никакой гарантии нет, нет смысла ехать. Или они там не хотят делать, или не разбираются, хз.
Я чот думал что тут на форуме есть спецы кто делает такую операцию, и может помочь, и выставить прайс...
Если 250 евро под ключ - то это нормальная цена. 180 евро провода(для круиза и БК - у меня его не было) + 2-ная ручка из Германии. BCM блок на allegro купил за 1000грн., а не 16к. Я надеюсь в течении 2-х недель установлю, и расскажу кто ставил. У вас 2 варианта - купить все самому и найти человека, кот. установит или все под ключ за 250 евро на forcars. А интерцеклон и официалы - они просто не делали и муторно влезать в это дело, это ж риски, не масло поменять :). Я тоже узнавал- никто нифига не знает и оно им не надо, только предупреждения - вы можете спалить все, конечно можно если руки не оттуда - то все можно. BCM можешь проверить шнурком Vag-com, нифига не увидел номер под рулем фонариком
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: круиз контроль

Повідомлення vvs83y »

Ну все, установлен круиз и БК на 6j 2011 Ref 1.4MPI. Делал Иван из клубного СТО, у него есть тема по ремонту, покупка запчастей сам все покупал. В течении недели напишу на drive2.ru обзор. Насчет 250 евро forcars, интересно, это новый блок подрулевых или Б/У из allegro.pl?
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: круиз контроль

Повідомлення Vad »

vvs83y писав:Насчет 250 евро forcars,
Новий
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: круиз контроль

Повідомлення vvs83y »

Ну и как обещал статья, установка, покупка круиза на Seat 6j Ref 2011 1.4 MPI

https://www.drive2.ru/l/515887558291358108/
https://www.drive2.ru/l/515896079506473766/
Відповісти