Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення Artem »

2Dimentiy Х.З. в любом случа, при минимальных затратах, машина вернулась на свой первоночальный уровень! А так же не заглохла по среди поля(к примеру) и ожидая Её сегодня в салоне я понял что моя следующая машина - будет SEAT! :scoot:
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення Sunflower.UA »

А где гарантия, что тебе просто через компьютер не отключили этот датчик или лампочку на панели приборов или.
Тормозная система и свечи, может я чего-то не понимаю?! :O :huh: ?
Как у Тигры было - жаловалась на датчик давления в шинах, ей его вырубили - типа дорого по гарантии ремонтировать и все. B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Ihor
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 236
З нами з: 28 січня 2009, 08:48
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення Ihor »

А где гарантия, что тебе просто через компьютер не отключили этот датчик или лампочку на панели приборов или.
Тормозная система и свечи, может я чего-то не понимаю?! ?
Как у Тигры было - жаловалась на датчик давления в шинах, ей его вырубили - типа дорого по гарантии ремонтировать и все.

:O :O :O

Не думав, що в нас такі "доброзичливі" гарантійщики, що економлять свої гроші! :-(
Залишається єдиний варіант - зразу перевіряти в дії все, що вони ремонтували чи міняли.

2Artem Чи загоряється датчик при тестуванні або навмисному вимкнені кнопкою?
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення Dimentiy »

Ihor писав:Не думав, що в нас такі "доброзичливі" гарантійщики, що економлять свої гроші! :-(
Вот и я не понимаю чё они рогом упираются, им же гасят деньги и по запчастям и по нормочасам. Писанины много?

З.Ы. Справедливости ради замечу, по моим случаям ни разу не динамили. Меняли: заевшее зеркало, дырявый радиатор, облезшие кнопки.
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення Artem »

2Sunflower.UA слово "гарантия" это понятие растяжимое и мистическое, лучше никогда ей не пользоваться! ;-)
2Ihor при тестировании и по дороге домой датчик не загорался, а принудительно не отключал(сеня папробую - атпишусь)
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення DesertBull »

Artem писав:2Sunflower.UA слово "гарантия" это понятие растяжимое и мистическое, лучше никогда ей не пользоваться! ;-)
Ты то понимаешь, что говоришь? Чувствуются слова Паши. эх... вот так и страна у нас живет..
моб 8 050 207 333 6
icq 214 297 490
[color=#FF8000][b]Seat Leon[/b][/color] [color=#BF0000]2.0 FSI[/color][color=#BF0000] + sport[/color], [color=#804080]tuned by "[b]JE Design[/b]", H&R[/color],
http://www.free-lance.ru/users/DesertBull
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/ab31381.gif[/img]
joga
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 71
З нами з: 29 травня 2010, 17:20

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення joga »

У меня та же фигня. Лампочка TCS загорается при движении и кнопкой не отключается, но еще прикол, когда загорелась пиктограмма "трекшен" на приборке, включается вентилятор охлаждения радиатора. Точно нужно на сервис. А может предохранитель какой? А то как то неудобно будет если предохранитель отходит.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення сеатовод »

joga писав:У меня та же фигня. Лампочка TCS загорается при движении и кнопкой не отключается, но еще прикол, когда загорелась пиктограмма "трекшен" на приборке, включается вентилятор охлаждения радиатора. Точно нужно на сервис. А может предохранитель какой? А то как то неудобно будет если предохранитель отходит.
Ой братику,боюсь тебя расстроить,но это не предохранитель точно,там бли как почитаешь про случаи у людей,и дросельный узел завязан,и кондей какими то боками может быть причастный,какая то сраная лампочка стоп сигнала,и та может быть виноватой в причине загорания TCS. Я млять и на сервисах уже бывал на разных и у гаражников,никто не может дать 100%ответа чё она загорается,правда у меня тогда начинает движок колбаситься,глохнуть на холостых,дымит.... А проблема периодичесски проявляется,при чём как почитаю - в основном на движках 1.6. :-(
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
joga
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 71
З нами з: 29 травня 2010, 17:20

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення joga »

Наконец - то решил свою проблему. Виной всему оказался датчик температуры ОЖ, тот что стоит в блоке , где термостат. Когда блок АБС запрашивает компьютер, то там находится ошибка от датчика температуры, и вследствие отключается TCS. Так мне объяснили. Ремонт делал на ОЛ- Сервисе, что на Плещеева (Корчеватое). Молодцы ребята, все делают быстро, професионально, качественно. Рекомендую...
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення сеатовод »

joga писав:Наконец - то решил свою проблему. Виной всему оказался датчик температуры ОЖ, тот что стоит в блоке , где термостат. Когда блок АБС запрашивает компьютер, то там находится ошибка от датчика температуры, и вследствие отключается TCS. Так мне объяснили. Ремонт делал на ОЛ- Сервисе, что на Плещеева (Корчеватое). Молодцы ребята, все делают быстро, професионально, качественно. Рекомендую...
Дружище,если можна скинь номер этого датчика. У тебя же движок 1.6 БГУ?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
o.fisher
Солдат
Солдат
Повідомлень: 28
З нами з: 17 квітня 2013, 11:42
Автомобиль: Toledo 2008, 1,6 SW

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення o.fisher »

Всем привет. Загорается лампа трекшена при движении на холодную. Когда температура поднимается выше 80 градусов и перезапустить двигатель то лампа не загорается. АБС работает корректно. Что подскажите?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення demey »

o.fisher писав:Что подскажите?
Подключить комп, считать ошибку пока светится лампа.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Nikelion
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 02 липня 2016, 01:07
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 MT 06 BSF
Звідки: Киев

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення Nikelion »

Загорается лампа трекшена при движении на холодную. Когда температура поднимается выше 80 градусов и перезапустить двигатель то лампа не загорается. АБС работает корректно. Что подскажите?

Почистил форсунки- все пропало.
rino
Капитан
Капитан
Повідомлень: 458
З нами з: 16 жовтня 2007, 10:49
Автомобиль: Leon 1,6 S+, Skoda rapid
Звідки: Киев

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення rino »

Может ЕРС горела?
rusik25
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 28 травня 2018, 10:13
Автомобиль: SEAT Leon Mk2
Звідки: Киев (Чернигов)
Контактна інформація:

Re: Горит датчик ESP(машина в заносе)?

Повідомлення rusik25 »

Если двигатель bsf или bse то проверь фишку датчика расхода воздуха. Я если фишку снимал у себя и ехал то просто горела скользкая дорога значек. В это время антибукс и АБС вроде не работает. Расходомер как то завязан с АБС наверное берет значение нагрузки двигателя с нее для антибукса
Брум- брумм
Відповісти