Непонятный звук при работе на ХХ

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

Всем привет! Достаточно таки долго сопровождает меня непонятный звук при работе автомобиля на холостом ходу. Не знаю как вам этот звук передать словами но попробую :) : вобщем представьте себе работу двигателя, вот он равномерно и нормально работает, порыкивает себе и каждые секунд 5-7 издается "шорхающий чтоли звук", повторяеться раз 5-6 и затихает, потом снова секунд через 5-7 повторяется это цых-цых-цых-цых-цых...
Вобщем как-то так, пытался снять видео, чтобы передать звук но его к сожалению через микрофон слышно... Что характерно, закрыв капот его будет слышно отчетливее, открыв- наоборот, не словишь. Сегодня минут двадцать ловил его на ухо и вроде как поймал, удалось это только сняв пластиковую декоративную накладку на двигатель. Звук идет ориентировочно с задней части двигателя (ближе к моторному щиту), иногда кажется что звук исходит с клапанной крышки или впускного коллектора, в общем поймать его тяжело, тем более на рабочем то двигателе, который и сам рычит то... Что это может быть? Может клапана стоит подрегулировать поехать?
На всякий случай продублирую, двигатель 2.0 Ibiza 6l.
Да, и кстати, звук не зависит от того разогрет двигатель или нет, проработала машина весь день или только завел с утра, он есть всегда.
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

Заехал на СТО чтобы послушали, говорят очень похоже на клапана или гидрокомпенсаторы, не особо понял если честно, знаю только что такое клапана))) Так же спросили регулируются ли на этом двигателе клапана или стоят компенсаторы? Что им ответить я её знал, так что там стоит на самом то деле, шайбы или компенсаторы? Так же сказали что это всего лишь шорохи, ничего не стучит особо, критического ничего еет, сказали что могу залить присадку. Так вот, помогите, подскажите, как действовать)))
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення freedoom »

Такой звук? если да - то гидрокомпенсаторы

Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

freedoom писав:Такой звук? если да - то гидрокомпенсаторы
Прямо в точку, стрегочущий такой. Огромнейшее спасибо! Теперь вопрос, делать вскрытие или же слепо лить присадку как сказали на СТО?
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення freedoom »

Бюджетнее всего - присадка. Далее замена масла иногда помогает. Далее замена гидриков
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

freedoom писав:Бюджетнее всего - присадка. Далее замена масла иногда помогает. Далее замена гидриков
Ок, все понял, спасибо!!!
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Вован »

Что это за СТО на котором не могут определить насчёт гидриков?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення andron1313 »

Вован писав:Что это за СТО на котором не могут определить насчёт гидриков?
Думаю этим все сказано
Так же спросили регулируются ли на этом двигателе клапана или стоят компенсаторы?
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

Вован писав:Что это за СТО на котором не могут определить насчёт гидриков?
andron1313 писав:Думаю этим все сказано
Это Полтава :troll: :troll: :troll: Здесь, к сожалению, все очень сложно :-(
Аватар користувача
Евгений00
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 03 листопада 2017, 20:42
Автомобиль: Cordoba
Звідки: Кировоград

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Евгений00 »

Как я вас понимаю! У нас тоже найти людей которые понимают что делают и зачем они это делают - практически не найти.. Со специалистами туго.. :facepalm:
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

Евгений00 писав:Как я вас понимаю! У нас тоже найти людей которые понимают что делают и зачем они это делают - практически не найти.. Со специалистами туго.. :facepalm:
Вот именно это и заставило меня свой бывший автомобиль полностью обслуживать и ремонтировать самому... В Сеате еще пока разбираюсь, но процесс уже идет, но вот двигатель, КПП и электрика пока что для меня дремучий лес, вот и приходиться ездить на СТО... :- А на СТО больше вопросов чем отевтов :troll:
А что касается официалов - еще хуже... У друзей тоже авто ВАГ концерна так они к официалам дорогу давно забыли, т.к. много чего им там накосячили, или выдумывали проблемы, которых нет. Да и сам имел опыт общения с официалами когда хотел воставновить систему эйрбег. Просил воткнуть то что привезу - так они: для нас это впервые, еще таких случаев не было, работаем на наших деталях, которые между прочим по цене выше раз в 30 и ждать доставки лет 70 :) , да и вообще не знаем получиться ли...
Спасибо форуму клуба, специалистам, которые его посещают и помогают. Без этого я бы до сих пор капот боялся бы открыть, а то вдруг что-то не так сделаю :)
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Вован »

Что там боятся:
Сначала капот открыл,одним глазом глянул,потом другим,а дальше одна рука зачесалась и т.д. :-D
sendroid
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 146
З нами з: 05 травня 2014, 06:32
Автомобиль: Ибица 6j,сарайка
Звідки: Киев,Дарница

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення sendroid »

Свечи недавно не менял случайно?
Вован
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 208
З нами з: 26 грудня 2018, 22:19
Автомобиль: Seat Toledo 2

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Вован »

У меня после мягкой промывки масляной системы Лавр на 200км до замены масла и раскоксовки гидрик вродь перестал тарабанить-это сегодня заметил,но надо понаблюдать,тогда будет ясно точнее-отпишусь.Я себе буду еще лить.Мне даже показалось что от промывки было больше толку чем от раскоксовки,но опять же делалось все в куче,в придачу 20т. назад была смена вязкости и производителя масла.Результат есть и я им доволен.
Надо что-то пробовать.Я не специалист,но с видео я что-то ничего похожего на гидрики не услышал.Какой-то крутяще- -стригущий об металл звук,да.У меня что-то похожее было,но гидрик в свою очередь по своему цокотел.
Я бы 100% убедился чем вскрывать,взять какую-то палку-послушать через клапанную крышку для начала.
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Непонятный звук при работе на ХХ

Повідомлення Cianide »

sendroid писав:Свечи недавно не менял случайно?
Менял тысяч 20 назад, но здесь сложность в том, чтобы отследить когда начался этот звук, как по мне вроде как давно он уже со мной. Просто раньше этот звук не было слышно из-за других проблем, например, генератор гудел так, что двигатель и слышно не было... Вот по мере устранения всех шумов я и обнаружил этот.
Свечи кстати Denso ставил.
Відповісти