Загорелась лампочка EPC

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Patriot »

Загорелась лампочка EPC! Вопрос- кто может дословно рассказать за что в точности отвечает эта система ( просьба не путать с ECP) по мануалу это связано с педалью газа, но что в точности ? проверка на компе (диагностика но не ваговским) дала ошибки: 1.что то с лампочками стопа, 2. медленный сигнал от лямды, 3. ошибка связи с САN шиной. 1,2 сбросили а вот 3 остался невозможно сбросить. эта КАН ШИНА какаято информационная (что это?). см. дальше
Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ

Повідомлення Patriot »

после, завели погасла но ровно на 4 км. и снова загорелась, на работе двигателя и динамике машины не сказывается, говорят надо пробивать по КАН ШИНЕ, МОЖЕТ КТОТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ЗНАЕТ?
Paul
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 273
З нами з: 08 серпня 2007, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 1,4i red
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Paul »

Такая же фигня. :dntknw: Собираюсь заехать на станцию.
denee
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 29 жовтня 2007, 22:48
Автомобиль: SEAT Ibiza 1.4 АКПП '03
Звідки: Москва и М.О

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення denee »

тоже горит)))
я вычитал что педаль газа устроена с двумя дорожками основной и запасной...так вот если основная дорожна повреждена(закислилась или затёрлась уж незнаю) педаль работает по запасной а система выдаёт предуприждение EPC.
Вощим проблем никаких это не вызывает кроме того что если и вторая выйдет из строя то машина посто встанет))

если не прав поправьте
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення demey »

Вариантов несколько. Есть даже самые идиотские.
Итак, проверь... горят ли стопы принажати на педаль тормоза. Если не горят, смотри кнопку которая включает стопы при нажатии педали тормоз. Как не банально но это одна из причин.
Если проблема не в этом, то одной из причин может быть плохой бензин, система впрыска не справляется с дозировкой горючего для выхода на нормативы выброса СН, короче попробуй этот выкатать и залей 98 или 95+ на УкрАвто. Но это как вариант.
Истинную причину искать таки нужно - как правило при периодическом загорании причина описана выше. А вообще может быть множество других - контакт плохой (из-за влажности), глючит реле сигнализации, подклинивает бензонасос, свинец осел на датчике кислорода и т.д. Короче говоря едь при первой же возможности на НОРМАЛЬНОЕ СТО.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Patriot
Солдат
Солдат
Повідомлень: 25
З нами з: 01 березня 2007, 09:28
Звідки: Николаевская обл.

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Patriot »

СПАСИБО ТЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ! Теперь по порядку: действительно проблема была с д/в стоп-сигналов (подгорел контакт). если у ВАС тоже то на СЕРВИС не обязательно, (УСТРАНЕНИЕ:
меняем д/в займет мин. 10, далее заводим-'ура' стопы работают, но сцука ЕРС не гаснет, значит на работающем двигателе включаем аварийку на минуту далее глушим двигатель и выкл. аварийку, заводим и всё ОК. У меня получилось. Рад был помочь!
Paul
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 273
З нами з: 08 серпня 2007, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 1,4i red
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Paul »

Patriot писав:... значит на работающем двигателе включаем аварийку на минуту далее глушим двигатель и выкл. аварийку, заводим и всё ОК. У меня получилось. Рад был помочь!
Также устранял загорание лампочки EPS, пока не поехал на СТО - сделал диагностику и почистил инжектор с форсунками! :O Не удивительно, что она загоралась. Кстати, последнее время заправлялся на ОККО, до этого - КЛО. На СТО посоветовали Золотой Геппард.
ИТОГ: лампочка больше не загорается.
Avias
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 53
З нами з: 12 серпня 2005, 15:50

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Avias »

Patriot писав:Загорелась лампочка EPC! Вопрос- кто может дословно рассказать за что в точности отвечает эта система ( просьба не путать с ECP) по мануалу это связано с педалью газа, но что в точности? проверка на компе (диагностика но не ваговским) дала ошибки: 1.что то с лампочками стопа, 2. медленный сигнал от лямды, 3. ошибка связи с САN шиной. 1,2 сбросили а вот 3 остался невозможно сбросить. эта КАН ШИНА какаято информационная (что это?). см. дальше
У меня при аналогичном случае на Фольксовской станции сказали, что 90 процентов - чистка дроссельной заслонки. Так и получилось, слава богу уже почти год не загорается.
Аватар користувача
annopm
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 27 червня 2008, 13:51

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення annopm »

Patriot писав:СПАСИБО ТЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ! Теперь по порядку: действительно проблема была с д/в стоп-сигналов (подгорел контакт). если у ВАС тоже то на СЕРВИС не обязательно, (УСТРАНЕНИЕ:
меняем д/в займет мин. 10, далее заводим-'ура' стопы работают, но сцука ЕРС не гаснет, значит на работающем двигателе включаем аварийку на минуту далее глушим двигатель и выкл. аварийку, заводим и всё ОК. У меня получилось. Рад был помочь!
У меня было тоже самое. Но ЕРС потух.
Обратить внимание: после сборки концевика- обнулить( вкл. зажигание). Я из-за этого долго мучился- не мог понять, почему Стоп не горит.
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Irbis »

Сегодня за 100км до дома тоже загорелась лампочка ЕПС. Причем интересно было.. На 3ей передаче давишь газ, на 3 тысячах как будто отсечка срабатывает. Через секунд 15 все прошло и поехали нормально. Но потом я заметил тот самый ЕПС. Остановился, посмотрел под капот, в книжку. Смотрю что с педалью типа проблемы, думаю еду дальше, домой то надо... :-\
Короче приехал в гараж, все выключил, смотрю горят стопы все, не тухнут.. Короче поздно уже было, снял клему с акумулятора, пошел домой.. Думал с утра на сервис подъехать. Смотрю тут народ про концевик стопов пишет и т.д.. Може завтра гляну к нему и не прийдется ехать :) Но по любому, где взять концевик, если что? Вообщем фигня какая-то.. как узнаю че там к чему - отпишусь.. :-\
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення сеатовод »

Irbis писав:Сегодня за 100км до дома тоже загорелась лампочка ЕПС. Причем интересно было.. На 3ей передаче давишь газ, на 3 тысячах как будто отсечка срабатывает. Через секунд 15 все прошло и поехали нормально. Но потом я заметил тот самый ЕПС. Остановился, посмотрел под капот, в книжку. Смотрю что с педалью типа проблемы, думаю еду дальше, домой то надо... :-\
Короче приехал в гараж, все выключил, смотрю горят стопы все, не тухнут.. Короче поздно уже было, снял клему с акумулятора, пошел домой.. Думал с утра на сервис подъехать. Смотрю тут народ про концевик стопов пишет и т.д.. Може завтра гляну к нему и не прийдется ехать :) Но по любому, где взять концевик, если что? Вообщем фигня какая-то.. как узнаю че там к чему - отпишусь.. :-\
Советую поменять этот концевик,или лягушку(кому как нравится) как можно быстрее,а то у меня такое было - уграл АКБ. :-(
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Irbis »

Лягушку/концевик поменял. Все пофиксалось, лампочка потухла. 15 мин времени заняло на сервисе.
Dementor6
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 06 січня 2019, 21:27
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Dementor6 »

Доброе время суток.
Поменял лампочки, поменял концевик на педали тормоза.
Поставил вот такой, прокрутил при установке
1 810 228 24763 датчик
Ничего не поменялось - при включении зажигания длинный доп сигнал стопа на багажнике горит в полнакала, стопы не горят.
При включении габаритов и нажатии на педаль тормоза зажигается ярко только доп сигнал.
При заводке двигателя значек Epc моргает раз, но не гаснет.
Помогите.
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення AndrewK »

Тупе питання: лампи ок?
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Dementor6
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 06 січня 2019, 21:27
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: Загорелась лампочка EPC

Повідомлення Dementor6 »

Лампы поменял первым делом
Відповісти