Мой Толедо 1.6 )

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Итак, пришло время заводить свой бортовой журнал.
И хотя пробег уже небольшой, есть вопросы и наблюдения.

Со времени, как забрал машинку прошло две недели. Набегала пока немного: 500 с копейками.
Расход за все это время составил 8.7 на сотню. В принципе неплохо, так как езжу в городе, но хочу чтоб еще немного упал - буду стараться ;-) Текщий колеблеться от 7.6 до 11 (макс), в зависимости от условий.
Почитав форум, проверил уровень масла - в норме, в верхней части сектора В. Полез в укр инструкцию, а потом решил сравнить ее с оригинальной. И оказалось, что наши как то интересно перевели. Так, например, расход масла в оригинале прописан до 0,5/1000 км. Кроме того, указано что первые 5000 потребление будет скорее всего увеличенным, поэтому мол следите. В укр переводе я чтот такого не видел...

А теперь вопросы. И в основном по электронике.

1. Когда глушишь машину и остаются включенными дворники, то при заводке они работать не начинают. Надо выключать и включать заново.
2. Один раз переставал работать эс переднего пассажира. Точнее его автоматический режим. Однако после "перезаводки" все прошло :) :)
3. Самое интересное. Работа климата. С авто режимом все понятно. А вот когда его отключаешь, делая меньше /больше обдув, начинаются чудеса. Он постоянно, время от времени меняет силу обдува! То больше, то меньше! Даже когда включаю, куда надо дуть ( в лицо, в ноги) все равно наровит изменить обороты!
У кого то такое было? Глюк, или какой то хитрый алгоритм работы?

Пока все. На этой неделе ставлю защиту и сигналку. По результатам отпишусь :)
Аватар користувача
Trubetskoj
Капитан
Капитан
Повідомлень: 442
З нами з: 16 травня 2008, 14:23
Автомобиль: Лада Калина; SEAT Toledo
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Trubetskoj »

Поздравляю!
Особенно с расходом по городу Киеву по пробкам! Это только у меня в Донецке без пробок выходит до 11 литров.
Так что после обкатки у тебя вообще средний расход будет где-то литров пять................... ;-)
www.trubeka.com
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Sunflower.UA »

1. Дворники так и работают - вроде как "сервисный режим".
2. С дворниками такое частенько бывает. Толи из-за мусора толи.... хз.
3. Попробовал с утра - какую скорость задал с такой и дует. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Sunflower.UA вспомнил твои щзаписи и сегодня протестировал круиз :) действительно, очень экономично выходит!

По моим наблюдениям самое классное это 5 передача и 90 км/ч. Моментный расход равен тогда 5-6 литрам на сотню :-D
Вобщем доехал так от Борисполя почти до Столичного шоссе, суточный упал до 5,9, общий за все время - до 8.5!

Война с климатом продолжается >:-( завтра поеду на Авто-Киев, буду задавать им вопросы.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Сегодня поставили защиту исигналку.
По защите вышло так: 940грн сама защита, еще 330 установка. Исключительно полезная вещь!
Я бы советовал ставить ее сразу не задумываясь. Очень хорошо закрывает двиг снизу, есть отверствия для вентиляции.

Сигнализация - подарок :) Настроили вроде нормально, сама дозакрывает стекла и складывает зеркала.

А вот по поводу климата меня уверили что так надо. Может я чего то не доглядел и механизм его работы сложный :huh:
Пока непонятно :-\
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

А вот и фотка защиты снизу
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Sunflower.UA »

А что именно она закрывает или "белое" за защитой это не двигатель? (чисто чайниковский вопрос) :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Это часть коробки и иже с ней.
Самое главное - закрыт картер! (это там где три вентиляционные дырки справа). Да и радиатор прикрыт снизу. Частично защищена ходовая спереди (по крайней мере часть удара отведет).

В общем я специально сравнил вид до установки (жалко не сфотал) и после. Вывод - ставить однозначно! ;-)
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Sergey »

-Vlad- писав:В общем я специально сравнил вид до установки (жалко не сфотал) и после. Вывод - ставить однозначно! ;-)
Дорого. мляяяяяяяяяяя. :help:

Хотя согласен, что вещь хорошая. :infant:
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Sergey я бы даже сказал вещь необходимая!

Теперь про мою ласточку :)

Пробег уже 1000 км. За этот период средний расход составил 8,7л/100км. В основном по городу, только парочку раз выезжал в радиусе 30км от Киева.

Несколько раз проверял уровень масла - тьфу-тьфу вроде не подьедает :)

Планирую пока еще поездить в обкаточном режиме и ближе к 2тыс. поменять масло. Что не говори, законы физики еще никто не отменял и лишней эта процедура не будет аж никак ;-)

Кста, сам процесс обкатки в городе дело весьма нелегкое, требующие терпения и навыков, дабы не крутить больше 3тыс. об. Пока справляемся.

Кста, проблема с климатом так и не решена: в ручном режиме Климатроник сам наровит поменять скорость обдува. Может так надо?
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Sergey »

-Vlad- писав:Кста, проблема с климатом так и не решена: в ручном режиме Климатроник сам наровит поменять скорость обдува. Может так надо?
По-поводу климата: у меня также (но не часто и не значительно). Причина я думаю одна. Даже в ручном режиме, климат может добавлять (понижать) скорость обдува, т.к. по "его мнению", для того, чтобы достигнуть установленной температуры, необходимо немного сильнее (слабее) дуть.

К примеру. Задал в ручном режиме 22 град., а тут попал в тянучку и жутко светит солнце. Климат "думает", что с указанной хозяином авто скоростью обдува такую температуру не поддержать, поэтому немного ее увеличивает. Или наоборот (на улице холодает).

У нас установлен КЛИМАТ. Поэтому, указанная температура, это не тот показатель, кторорым "дует", а тот, к которому этот климат стремится. И по достижению установленной температуры "успокаивается" (немного).

Хотя зачем в таком случае режим "АВТО" ..... Вопрос..... :dntknw:

З.Ы. Все сказанное - мое субьективное мнение. :pardon:
spartach
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 03 липня 2008, 17:30
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Харьков

Как работает кондиционер?

Повідомлення spartach »

-Vlad- писав:Кста, проблема с климатом так и не решена: в ручном режиме Климатроник сам наровит поменять скорость обдува. Может так надо?
У меня тоже самое. Но меняет max на одно положение и, как правило, в нужную сторону. Поэтому и не напрягаюсь. Хотя, конечно, это уже не ручной режим получается.
Если можно проехать пять метров, зачем тащиться пешком в такую даль?
veer65
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 75
З нами з: 07 березня 2008, 12:23
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення veer65 »

Sergey писав: По-поводу климата: у меня также (но не часто и не значительно). Причина я думаю одна. Даже в ручном режиме, климат может добавлять (понижать) скорость обдува, т.к. по "его мнению", для того, чтобы достигнуть установленной температуры, необходимо немного сильнее (слабее) дуть.

К примеру. Задал в ручном режиме 22 град а тут попал в тянучку и жутко светит солнце. Климат "думает", что с указанной хозяином авто скоростью обдува такую температуру не поддержать, поэтому немного ее увеличивает. Или наоборот (на улице холодает).

У нас установлен КЛИМАТ. Поэтому, указанная температура, это не тот показатель, кторорым "дует", а тот, к которому этот климат стремится. И по достижению установленной температуры "успокаивается" (немного).

Хотя зачем в таком случае режим "АВТО". Вопрос. :dntknw:

З.Ы. Все сказанное - мое субьективное мнение. :pardon:
А где у климатроника ручной режим? Есть авто и автоэконом. В авто работает кондей. И в том, и в другом режиме скорость вентилятора меняется автоматом до достижения заданной температуры. Можно ручками установить скорость вращения вентилятора, но после повторного запуска мотора эта функция отключается. B-)
spartach
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 03 липня 2008, 17:30
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Харьков

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення spartach »

Не отключается. В каком режиме был при остановке двигателя, в такой же и включается после запуска. Т.е. нет ни AUTO, ни ECON. По крайней мере, на моей машине.
Если можно проехать пять метров, зачем тащиться пешком в такую даль?
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Sergey писав: К примеру. Задал в ручном режиме 22 град а тут попал в тянучку и жутко светит солнце. Климат "думает", что с указанной хозяином авто скоростью обдува такую температуру не поддержать, поэтому немного ее увеличивает. Или наоборот (на улице холодает).

У нас установлен КЛИМАТ. Поэтому, указанная температура, это не тот показатель, кторорым "дует", а тот, к которому этот климат стремится. И по достижению установленной температуры "успокаивается" (немного).

Хотя зачем в таком случае режим "АВТО". Вопрос. :dntknw:

З.Ы. Все сказанное - мое субьективное мнение. :pardon:
Я тоже пока так рассуждаю, но тогда действительно, зачем режим "авто"? :dntknw: Непонятна..
Відповісти