Радости обладания

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

10 июня это случилось. Сбылась мечта, куплена новая иностранная машинка.
Чистокровная европейка – испаночка Seat Cordoba Sport, с немецкими корнями.
Из дополнительного оборудования, установили защиту картера, сигнализацию, музыку (SONY- GT427UE ).
При покупке расслабился, позабыл что торгуют этим счастьем наши люди. К машине и ее предпродажке никаких претензий, но при регистрации в ГАИ что-то там у них не срослось, и в техпаспорт не вписали жену. От проблемки хотели откупиться ковриками и предложили порешать самому через нотариуса. Но в результате переговоров консенсус был найден и вопрос к чести работников Авто-киев был решен быстро, и результативно.

В начале июля SONY- GT427UE отказался вернуть диск, сердито потрещал и оставил его себе. Диск проигрывает но не отдает. На Нивках после вопросов не напихал ли я (или мои шкодливые дети) туда скрепок, пивных пробок, нескольких дисков, или, не дай Бог, нелицензионного диска, SONY- GT427UE сняли, диск у него отобрали, а мне предложили самому рвануть в гарантийку. Тут выяснилось что гарантийного талона у моего SONY- GT427UE нет, как нет его и в других, еще не проданных и ждущих своих лицензионных дисков SONY- GT427UE. Работники предложили подъехать сегодня за гарантийным талоном, из которого я, кстати и узнаю где же на территории Восточной Европы находиться гарантийная мастерская куда мне нужно сдать этого маленького пожирателя дисков.

Сам виноват хотелось побыстрее ухватиться за этот кожаный руль. Все быстренько подписал, не проверил.
ТРЕБУЙТЕ ОТСТОЯ ПЕНЫ И ДОЛИВА ПИВА.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ВСЕ ПРОВЕРТЕ,
Комплектонсть документов и автомобиля
Правильность заполнения документов
Все должно работать, крутиться, светиться, открываться, поворачиваться, включаться, тогда подписываете. Пока не подписали не Ваша машинка, не Ваш приемничек, не Ваш техталон, не Ваши проблемы. Ничего менеджер по продажам подождет.

Из прочих беспокойств.

В машинке появилось пока ненавязчивое поскрипывание в районе задней полки. (Музыки же нет! все стало слышно). Звук такой как будто небольшой кусочек проволоки постукивает снизу по крышке багажника. При осмотре, остукивании стоящей машины звук не обнаруживается.
На днях посажу назад жену, пусть определит место, потом буду копать дальше. Сам назад не полезу, жена не очень хорошо водит. Боюсь я за нас - жену, машинку и себя.

Снаружи слышны ( от отбойников или других отражателей звука) стуки при переключении передач и/или отпускании сцепления. Внутри ничего не слышно и на педали сцепления никакие детонации и вибрации не прослеживаться. Думаю немного стучит кулиса переключения передач, Но почему такой звук при отпускании сцепления?
Поделился своими страхами с официалами при аресте SONY- GT427UE. Те говорят “не парся все нормально”. Ну да, это ж уже не их машинка.

Машинка прошла 2 200 км, мощность выросла, расход упал до 8 - 8,5 город, 6 – 6,5 трасса. Больше 3000 не раскручиваю, первые 1500 км пока машинка активно тупила, больше 2500 не раскручивал.

Теперь новое беспокойство - замена масла.

На щупе уровень, масло темное, на салфетке оставляет небольшой темный налет, твердых частиц нет. Я в сомнениях что делать менять масло или ждать 15 тыс. ТО.
С одной стороны наверное нужно поменять, с другой производитель не настаивает и даже не рекомендует, масло залили на заводе испанцы, а менять будут наши.
Если кто дочитал до этого места, может посоветуете. Что делать?

В начале августа собираюсь в Закарпатье, вернусь буду решать с маслом, зимней резиной и SONY - GT427UE ( за неделю гарантийка не осилит, а без музыки в такую дорогу с женой … сами понимаете).
В общем, ничто не вечно под Луной. Энтропия клятая все никак не уймется и устремляеться в бесконечность. И вся наша жизнь – борьба с ней.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення demey »

Поздравляю с приобретением! Положительных вам эмоций от общения с авто! :-)
На щупе уровень, масло темное, на салфетке оставляет небольшой темный налет, твердых частиц нет.
Масло обладает не только смазывающими свойствами, но и очищающими. Так что не переживайте по этому поводу.

З.Ы. Еще раз извините.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Rodman 91
Участник клуба
Повідомлень: 910
З нами з: 10 лютого 2008, 10:31
Автомобиль: VW T5 2.5
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Радости обладания

Повідомлення Rodman 91 »

Поздравляем. Ни гвоздя, ни жезла...
Мебель под заказ: http://armario.com.ua
тел.:+38(044)3603388
Аватар користувача
Sergus
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 01 травня 2008, 16:52
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Sergus »

Поздравляю с покупкой. :-D
Когда найдёшь причину постукивания сзади, скажешь что было, а то у меня таже проблема. Но у меня правда музыка есть ::D
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

Масло действительно убирает продукты износа из агрегатов двигателя и сбрасывает их в картер .

Потом из картера подымается в фильтр. При обкатке масло убирает остатки технологической смазки, производственной грязи, продуктов притирки.Весь мусор собираэться в картере и на фильтре. После замены масла и фильтра масло будет удалять только продукти естественного износа и не будет самозагрязняться в картере и забивать мусором фильтр.
dimast
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 29 червня 2008, 01:22
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Радости обладания

Повідомлення dimast »

Oleg0244nk писав: первые 1500 км пока машинка активно тупила, больше 2500 не раскручивал
А насколько тупила? У меня вроде ничего, но, если честно, то для 2-х литров не так уж и быстро разгоняется Пока пробег 530 км, но я ,правда, раскручиваю до 3000, просто стараюсь резко на тапок не давить, а плавненько разгоняю.

А что скажут остальные: действительно машина после периода обкатки становится резвее и расход уменьшается?
Просто, на сколько говорили в салоне, то в Кордобе стоит "адаптивная" педаль газа, которая подстраивается под манеру езды водителя. Может от этого зависит резвость машины, а не от периода обкатки?

А по расходу у меня сейчас вот какие данные:
-средний расход в городском цикле около 11 (манера езды плавная без резких разгонов, больше 3000 не кручу);
- по трассе средний 6-7 л (зависит от того с климатом или без; манера езды плавная без резких разгонов, больше 3000 не кручу; дорога была пустая и поддерживал постоянную скорость 90-100 км\ч) - это я так понимаю максимально экономный режим...
Была Renault Megane-1 1,4
Сейчас Seat Cordoba sport 2.0

[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dimast.gif[/img][/url]

И маятник живет, пока колеблется.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

"если честно, то для 2-х литров не так уж и быстро разгоняется"

ты сам и ответил на свой вопросс.
Действительно чисто субьективно то вроде как для 2 литров должна из-под тебя выпрыгивать а она набирает динамично но как то вяловато. Потерпи, это ж еще девочка. Я не раскручивал. Старался пораньше переключаться, при этом все время следил за моментальним расходом топлива. Тут есть другая крайность, перегружать двигатель на малых оборотах, а по моментальному расходу видно нагрузку на движок.
Ты в какой то момент почувствуешь как машинка стала "легче"
Удачи.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Радости обладания

Повідомлення Orlinas »

Не педаль адиптивная а комп он сечас запомнил что ты ездишь в режиме обкатки медленно и тем более 3000 и набирает немного с опозданием, обкатай, потом крути до 5000, а как говорится найдите 10 отличий... она шустрая очень на равне буш тягаться с некоторым 150 сильными... Но расходик будет соответственным
dimast
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 29 червня 2008, 01:22
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Радости обладания

Повідомлення dimast »

Oleg0244nk писав:"если честно, то для 2-х литров не так уж и быстро разгоняется"

ты сам и ответил на свой вопросс.
Действительно чисто субьективно то вроде как для 2 литров должна из-под тебя выпрыгивать а она набирает динамично но как то вяловато. Потерпи, это ж еще девочка. Я не раскручивал. Старался пораньше переключаться, при этом все время следил за моментальним расходом топлива. Тут есть другая крайность, перегружать двигатель на малых оборотах, а по моментальному расходу видно нагрузку на движок.
Ты в какой то момент почувствуешь как машинка стала "легче"
Удачи.
Я тоже так делаю... Так и по расходу хорошо и двигатель работает с минимальными нагрузками...
Была Renault Megane-1 1,4
Сейчас Seat Cordoba sport 2.0

[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dimast.gif[/img][/url]

И маятник живет, пока колеблется.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Радости обладания

Повідомлення Sunflower.UA »

Главное без фанатизма, слишком низкие обороты так же вредны для двигателя в период обкатки, как и слишком высокие.
Ни гвоздя, ни жезла. :-D
Любовь - всегда сука.
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

ну так для этого и смотрим на расходник
а по поводу компа это что серьезно? комп запоминает манеру езды? Не верю. Эта манера разная и зависит от дорожной обстановки. Обьясните реально как это происходит? что он запоминает? педальку в пол? или последние макс. обороты? или диапазон оборотов? Я в этом темный как антрацит. Просветите.
Аватар користувача
Redjer
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1675
З нами з: 15 травня 2008, 11:14
Автомобиль: Ibiza Redjer
Звідки: Стольный град Киев
Контактна інформація:

Re: Радости обладания

Повідомлення Redjer »

Педаль акселератора - обучаемая.
Показания снимаются с временным в движении и или с маршрутным в километрах пробегом авто.

Скажем так - ты стоиш в пробке - твоё авто вяло тянется, педаль акселератора не используется на полуню катушку .... после часа езды в пробке машина будет вяленькая ... подача топлива не значительная.

Теперь хочу немного пострелять в городе - езжу вечером, отрываюсь по полной ... утром становлюсь в пробку ... а она зараза резвая! 8-) Вот таакое чудо техники! ::D

А вообще приезжай на крышу ... покажу как ездит 2х литровый мотор с активным режимом.
У меня на светофорах получается даже погарцевать! Вот так вот она у меня эрогирует!
[color=#FF0000]А что будет завтра, представить сложно, но возможно.[/color]
Никого ни вижу, никого ни слышу, никому ничего не скажу
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення Oleg0244nk »

Понятно, спасибо.
жаль нет возможности переключать режимы вручную, было бы интересно менять режимы по настроению или обстоятельствам
А на крышу может и загляну, но уже после отпуска в Закарпатье
Аватар користувача
ua1maks
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 989
З нами з: 20 лютого 2008, 15:30
Автомобиль: Leon 1.4 TSI

Re: Радости обладания

Повідомлення ua1maks »

Oleg0244nk писав:В начале августа собираюсь в Закарпатье, вернусь буду решать с маслом, зимней резиной и SONY - GT427UE ( за неделю гарантийка не осилит, а без музыки в такую дорогу с женой … сами понимаете).
туда щас лучше на вертолете,. или на лодке :)
Аватар користувача
trety
Капитан
Капитан
Повідомлень: 303
З нами з: 05 січня 2008, 18:45
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Радости обладания

Повідомлення trety »

ua1maks писав: туда щас лучше на вертолете или на лодке :)
вы путаете Закарпатье с прикарпатьем - затопило иванофранковщину, Винницкую и черновицкую.
на Закарпатье ждет чудесный отдых. хорошо съездить.
Р.S. надеюсь ремонт дорог под Львовом уже закончили.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/trety.gif[/img][/url]
Відповісти