CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Модератори: Olka, KakTus08

node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

Ну вот, настало и мое время описать первые впечатления от покупки и эксплуатации авто.
Ездил раньше на девятке ТАЗ, KIA RIO, Outlander. К покупке автомобиля подходил критично, исходил из параметров цена качество. Выбирал между KIA ceed, lancerX, разочаровался в обоих, так как не соответствует моему девизу просто, практично, и не дорого, (красивые авто, но мне многое в них показалось лишнее, это офтоп не буду перечислять что)одно напишу, например выбор холодильника bosh , или LG, одно работает, другое блестит и работает. Слуайно! купил Cordoba sport в Маяке. Понравилось простое и удобное для меня управление, все под рукой, под ногой и ничего лишнего,(смотрел форды, когда вылезал из салона мондео, ногой задел рычаг переключения поворотов , и еще задел какую то хрень снизу возле левой ноги... хрень хрустнула но осталась на месте, перспектива при моем 190 см вырываться с боем из салона форда меня не устроила). Умиляет багажник, но столкнувшись с проблемой прокола колеса под дождем решил все таки его не захламлять. Дико испугался когда поворотники не выключались при легком нажатии на рычаг, но побыв пару минут новогодней гирляндой на дороге все таки разобрался и заценил, очень удобно, что не надо фиксировать положение поворотника при быстром перестроении, 3-х раз как раз . Дворники тоже вызвали прилив адреналина и легкое замешательство контрольным взмахом.
Итак покупка. В маяке принял машину по акту, все сошлось охлаждающей было четко минимум, присутствовал менеджер по допам у которого я спросил как масло мерять он пожал плечами и сказал незнаю.. ну да ладно. Парили мне подлокотники магнитолы брызговики коврики, я сказал тоже незнаю. Музыку ставили потом на другой фирме. Сел и поехал. Первое впечатление дубовая как табуретка, каждая яма рубец на сердце... терпел неделю, но потом все таки померял давление 3,0! предупреждать надо о таком. Спустил до 2,0 стало мягче и успокоился. Обкаточный режим соблюдал терпел до 4000 тыс км потом решил ездить как езжу. Понравилось, быстрая, узкая, идеально маневренная. Секретное оружие в городских пробках. Никогда бы сидя за рулем другой машины не подумал бы что этот маленький сеат такой прыткий. Бориспольская трасса 190 кмч и чувствовал что не предел, но так как больше 180 не ездил в жизни решил дозировать, следующий раз попробую до максимума.
Сегодня 10500 км жесткого городского цикла, масло не ест расход по городу 11 л в выходной 8,5 на трассе 120 кмч 6, 140 кмч 7,5 (кондиционер ON). Доливал охлаждающую 1 раз до среднего уровня.
Из неприятного:
-шум родной резины на плохой дороге(лечится),
-скрип при торможении разгоне поворотах откуда то справа сзади вероятно резинки дверей, стука как отвертки об отвертку не слышал надеюсь не услышу. ( лечу Рамштайном)
-замок багажника барахлит (буду лечить на ТО1).
-поскрипывает торпеда в районе руля (Рамштайн)
-вонь в салоне(баллончик с ВД-40, долго катался сзади в ногах пассажиров и наконец то напоролся на металлическое крепление сидения.. лопнул) не лечится.
-два ДТП. Первое меня(замена двух правых дверей и рихтовка крыла) второе я (пока не знаю завтра на калькуляцию).
-украли дворники пошел дождь пришлось бысто покупать у официалов (дорого), снимал 3 дня когда надолго уходил от машины, потом плюнул на это.
-дикий вой кондиционера после поездки на природу (100% гадский листик но как?!!....) Периодичен лечится продувкой.. давно не тарахтело уже соскучился.

Когда машинка была в ремонте ездил неделю на оутлендере, починили, принял работу сел за руль..... и полетел.
Аватар користувача
яЯрик
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 25 жовтня 2008, 13:04
Автомобиль: seat cordoba sport 2.0
Звідки: киев

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення яЯрик »

сел за руль и полетел.
ВОВО И Я ОТОМЖЕ подругому наней както невыходит
лутше 40 раз по разу , чем ниразу 40 раз
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

Возобновляю бортовые записи... На спидометре 14985. первое ТО прошел на 13400(совместил неприятный ремонт после ДТП с ТО). Долили жидкость охлаждающую до максимума(хотя не просил и почти полная банка валялась в багажнике). При приеме авто на АвтоКиев сказали никаких притензий к авто нету. Я сказал что у меня есть, но они сказали у них нет... на том и сошлись :) . Машина показывает стабильную работу во всех режимах. Из неконфорта остался скрип в дверных проемах (чем только не смазывал) + с появлением снега скрип тормозов(вероятно грязь итд), но не часто, когда проедешь достаточно, то перестает попискивать. Есть подозрение на то, что они мне втихаря поменяли замок на багажнике или смазали, открывался плохо теперь на ура. Лью бензин 95 на одной заправке Шел (на ней всегда минут 15 стою в очереди) отличный бензин хотя и made in Кременчуг. Попал в ДТП... Грешу на мертвую зону при обзоре со стороны пассажира в районе правой стойки лобового стекла. Столб "знак пешеходный переход" диаметром 10 см(работаю на подоле, кто знает как там парковаться на тротуарах поймет). Его поставили недавно и я в него въехал(правое переднее крыло + бампер) ,вот и ТО1 за одно проведу подумал я в первый момент. Вызвал Гаи и позвонил в страховую. Никогда больше ГАИ не буду говорить в таких ситуациях, что я! въехал в столб!, приехали забрали права (крутили на бабло) дали справку и уехали.. в следующий раз только так - Поставил ударили никого не видел... (права до сих пор не нашел). Ехал ерез неделю без прав-подставилась бывшая "кобра" не знаю как щас называют ее.. гавнюки редкие пропустили меня при перестроении направо, а потом отписали что подрезал я их.. 680 грн попал(одно приятно было наблюдать их разочарование, когда у меня права уже кто то забрал).. но пока это только мимолетно.. права я еще не нашел. Машина отличная ездит отлично резина зимняя на этом гололеде дорогу держит. Планирую поездку в Днепропетровск на новый год(с двумя постановлениями но пока без прав :) )Всех с наступающим! И с днем Николая! А вот сегодня забрал машинку готовую и без вмятин.. ээт мне подарок под подушку :)
И .. на гололеде.. ну не полетел а аккуратно как беременная кааракатица по мустингам и помутингам поплелся с коллегами домой по проспекту победы...
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення DesertBull »

.жесть...
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

Так с.. права нашел.. поставил задачу до 31.12.2008 найти и нашел, и даже забрал, вот только стоял в очереди часа 2 среди тех, кто не мог снять поставить машины на учет из-за того что у них не оплаченные штрафы повсплывали. Вчера видел гаишников, утром на проспекте победы в пробке. Возле станции Берестейской махали палками медленно проезжающим мимо них, вероятно не пристегнутым или просто не понравившимся.. +1000 тому кто послал их из окна!-1000! тем, кто на них реагировал и образовалась еще больше тянучка я опоздал на работу на 30 мин.(учитавая последние события я бы не остановился).
18700 Машинка по приему и управляемости отменная, но... опорные сзади и спереди. надо лечить причем на стадии производства, + скрип уплотнителей. Эффект телеги затмевает на 99% удовольствие от езды. Пока разочарован неожидал 20 тыков (май 2008) за двоечный комфорт нехило. Я никуда не спешу обычно ,но все таки время проведенное на СТО на 18500 кроме ТО меня уже напрягает. Еще надо ехать чтобы убрали скрип в правой центральной стойке вероятно после рихтовки царапин вероятно поленились проложить кусочек ченить чтобы метал об метал в потенциальном месте где может вызвать трение не скрипел(согласен сам виноват но... они же профессионалы тем более все было оплачено без торга и притензий).
Итого: на 18500 проблеммы
Негтив:
1. Скрип тормозов (аки пытки ультрозвуком(зима)) диски зимние шины установка у официалов (вопрос почему? ответ Ничего страшного, камешек итд)
2. Шум правой задней тормозной колодки (шипение), тот же камешек грязь(зима)
3. Опорные (передние задняя правая)-замена или чето еще по гарантии (пока вылечили)
4. Мало места сзади для пассажиров (иногда когда они есть).
5. Клиренс (работал в снег снеогоуборочной кордобой на колеях... хотя и не я один)
Позитив:
1. Управляемость.
2. Запас мощности
3. Багажник
4. Простота в эксплуатации (все понятно че де искать и как чинить(не дай бог))
Двоякое впаечатление... иногда хочется долбануть чем нить тяжелым, а иногда вылезти из-за руля тяжело..
Машина настроения..
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення NAW »

Это
Я сказал что у меня есть, но они сказали у них нет... на том и сошлись .
Это
Дворники тоже вызвали прилив адреналина и легкое замешательство контрольным взмахом.
Это
присутствовал менеджер по допам у которого я спросил как масло мерять он пожал плечами и сказал незнаю.. ну да ладно. Парили мне подлокотники магнитолы брызговики коврики, я сказал тоже незнаю.
Это
-украли дворники пошел дождь пришлось бысто покупать у официалов (дорого), снимал 3 дня когда надолго уходил от машины, потом плюнул на это.
Это
Есть подозрение на то, что они мне втихаря поменяли замок на багажнике или смазали, открывался плохо теперь на ура.

Получил огромный позитив, пишите есче, не зарывайте талант в землю. Удачи на дорогах!
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

NAW Спасибо за отзыв, люблю свою задиристую вредную девочку.
Вчера у машинки был день рождения то есть день покупки, но нельзя сказать, что она совсем взрослая, а наоборот заставляет шкодничать и потакать ее мелким шалостям. Итак 24500 км за год.. Подарки: съездил сегодня на ТО-2, на завтра запланировал химчистку и помойку всего и вся по полной. Начал задумываться о мелком тюнинхе, а именно:
- магнитолка у меня серебристая вот хочу кольца на воздуходувки и приборке такие же по структуре и окрасу, но не хром. Вот думаю мож покрасить те что есть а?
- громкую связь вмонтюлить, у меня оказывается если к магнитоле JVC подключить блютуз адаптер полная телефонно-громкоговорительно-записнокнижко-смс интеграция получается, но "автозвук" тормозит говорят, что не везут сие чудо и непонятно когда будет (хотя на сайте есть, в других магазинах тоже тишина),
- салон хочу зашить немного в кожу, а именно боковушки сидений, там где больше всего стирается при посадке и высадке, спинки оставить в ткани не диван же все таки ..., и обшивку дверей нафиг в кожу задолбала мараться.
С тюнинхом все, накладно все ето.
После гарантийки по опорным спереди сзади, проблем больше не возникало. На ТО-2 сказали, что с ходовой после зимы все ок.. Еще бы видели бы они, какой слалом я устраивал по дорогам после зимы чтобы эти воронки объезжать. Колодки еще не менял, остаток эдак %70 а то и больше(поскрипывают заразы иногда как у маршруток). Определился с давлением в шинах , очень просто определился поставил таки что на лючке бензобака и закончил эксперименты.
Вытаскивал форд скорпио из грязюки.. 2500 кг "подпалил сцепление" или мне показалось так, вонь стояла в салоне неделю. Очень высоко берет так что лучше не экспериментировать. Продолжаю изучать закономерность движения транспорта по проспекту победы с утра в будний день беличи-верховна рада. Заметил закономерность, но не скажу ато буду среди умников тащится еще дольше :). Пожалуй все.
ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення ksi81 »

node писав:Продолжаю изучать закономерность движения транспорта по проспекту победы с утра в будний день беличи-верховна рада. Заметил закономерность, но не скажу ато буду среди умников тащится еще дольше :).
Кросавчег :pod_stolom:
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення shrike »

node писав:у меня оказывается если к магнитоле JVC подключить блютуз адаптер полная телефонно-громкоговорительно-записнокнижко-смс интеграция получается, но "автозвук" тормозит говорят, что не везут сие чудо и непонятно когда будет (хотя на сайте есть, в других магазинах тоже тишина),
автозвук вообще веселый магазин. у них огромный каталог, только что ни спросишь, ответ один: "нету и не известно когда будет". я у них так и не смог ничего купить за несколько месяцев, потому что ничего нужного в наличии нет, только на сайте описание и хорошая цена.
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

Да чес говоря уже почти вся Украйна обзвонил на наличие этого http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4170 ,но видно придется самому тащить, когда вырвусь в Европу.
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення shrike »

node писав:Да чес говоря уже почти вся Украйна обзвонил на наличие этого http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4170 ,но видно придется самому тащить, когда вырвусь в Европу.
во-во. собственно, по этой причине изначально настроился на покупку устройства все-в-одном. кстати, мое убеждение, что наличие усб и блютуз во многих случаях будет важнее для современного car audio, чем возможность играть аудио-кд ультимативного качества, подкрепляется новинками ведущих производителей 2009 года: alpine CDE-103BT, clarion CZ509, JVC KD-R80x/90x, pioneer DEH-6100/7100/8100BT - все устройства по типу cd+usb+bluetooth.
я вообще хотел взять без кд-привода. но увы, выбор сводится аж к двум моделям: blaupunkt brisbabe sd48, к которой нужен дефицитный bt-интерфейс, и clarion fb289rbt, который у нас большой раритет, и к тому же имеет свои недостатки.
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

32000 км... в Киевских пробках. Надоело начал рысачить, был приятно удивлен. Работа с коробкой 2-3-4 я + лавирование между рядом идущим транспортом донесли меня утром с академгородка до печерска за 15 мин.. обычно 30. НО! вероятность ДТП возросла так как пришлось в два раза быстрее выявлять таких же на дороге. Опять же отпишусь автомобиль управляется идеально, как будто я с ним воедино слился. Пробовал заправлять на укр авто 2 бака откатал 95 обычный, ну так себе может и лучше, но не ощутил особой разницы. Ниче не отпало не сломалось не потекло... двигаемся дальше. Доволен :))
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

Да еще.. так как в машинке живем появилось неприятное ощущение при нажатии педали сцепления.. как будто пружина натягивается. После прокачки пару тройку раз пропадает, такого раньше небыло.
node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення node »

shrike писав: во-во. собственно, по этой причине изначально настроился на покупку устройства все-в-одном. кстати, мое убеждение, что наличие усб и блютуз во многих случаях будет важнее для современного car audio, чем возможность играть аудио-кд ультимативного качества, подкрепляется новинками ведущих производителей 2009 года: alpine CDE-103BT, clarion CZ509, JVC KD-R80x/90x, pioneer DEH-6100/7100/8100BT - все устройства по типу cd+usb+bluetooth.
я вообще хотел взять без кд-привода. но увы, выбор сводится аж к двум моделям: blaupunkt brisbabe sd48, к которой нужен дефицитный bt-интерфейс, и clarion fb289rbt, который у нас большой раритет, и к тому же имеет свои недостатки.
Таки нашел блютуз адаптер громкая связь к магнитоле.. микрофон ловит отлично с тел синхронизировался на ура.. правда пришлось поменять телефон, но благо давно собирался это только подтолкнуло. Жалею что не взял 2 дин со всей системой в сборе так как теперь вынужден искать навигатор с видео входом для отображения видео с видео аут(магнитола аки китаец кушает усе форматы что со флешки что с диска двд). Но учитывая то что машина стоит не на стоянке в районе полном "доброжелателей" два дин пока под вопросом.
Аватар користувача
Gen
Сержант
Сержант
Повідомлень: 96
З нами з: 20 січня 2008, 12:02
Автомобиль: Seat Cordoba

Re: CordobaSport 2.0 (серебрянная пуля)

Повідомлення Gen »

node - красавчик, классно пишешь. За время эксплуатации авто, ровным счетом, сложились такие же впечатления как и у тебя.
[u][i][b]Водитель - самый опасный узел машины][/b][/i][/u]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab57045.gif[/img][/url]
Відповісти