Трабл с дистанционным открытием дверей

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kamikadze
Сержант
Сержант
Повідомлень: 114
З нами з: 13 липня 2008, 20:15
Автомобиль: Леон ФР 1.8Т
Звідки: с юга
Контактна інформація:

Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення kamikadze »

Суть в чем, перестало работать открытие/закрытие дверей с ключа, кнопочка мигает - а нифига... причем машина заводится, т.е. я понимаю батарейка живая... теоретически.

В мануале прочитал, что такая срань может быть если часто нажимать кнопки на ключе в не зоны приема машины.. и написано как обратно запрагромировтаь ключ... попробовал - нифига не помогает.

Если кто сталкивался, расскажите на пальцах...
Аватар користувача
Ruslan_man
Сержант
Сержант
Повідомлень: 107
З нами з: 28 лютого 2008, 09:11
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Ruslan_man »

kamikadze писав:Суть в чем, перестало работать открытие/закрытие дверей с ключа, кнопочка мигает - а нифига. причем машина заводится, т.е. я понимаю батарейка живая. теоретически.
При чём здесь батарейка, что машина твоя заводится нет вообще связи. (Второй ключ ведь не имеет элементов питания)

А для начала поменяй батарейку в ключе чтобы ему хватало не только диод зажигать, а и посылать сигнал на откр\закр машинки
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/306531.gif[/img][/url]
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення NAW »

Сделай ВСЕ правильно и будет тебе счастие. Проверено.

Синхронизация
Если вам не удаётся открыть автомобиль с помощью дистанционного управления, то, возможно, код ключа
и код системы не совпадают. Это может произойти при многократном нажатии кнопок пульта вне зоны его
действия.
Ключ с дистанционным управлением должен быть заново синхронизирован. Процесс синронизации должен
быть завершён в течение 1 минуты.
Ниже приведены шаги по программированию ключа:
1 – Вставьте ключ, который вы будете прораммировать, в замок зажигания.
2 – Включите зажиганиее не более, чем на пять секунд.
3 – Извлеките ключ из замка зажигания; теперь у нас есть 20 секунд на программирование.
4 – Удерживайте кнопку закрытия 2 нажатой и три раза нажмите кнопку отпирания 1. Отпустите
кнопку 2. В этот момент контрольная лампа на ключе должна мигнуть пять раз. Если вы всё сдела-
ли правильно, ключ должен работать.
5 – И снова у нас есть 20 секунд на программирование второго ключа. Этот процесс полностью иден-
тичен описанному ниже. Процесс программирования будет завершён после синхронизации обоих
ключей. Если вы запрограммировали только один ключ, вы должны проинформировать об этом
систему путём включения зажигания более, чем на 5 секунд. Точно также вы можете запрограмми-
ровать третий и четвёртый ключи.
В случае возникновения проблем, обращайтесь в Официальный Сервисный Центр SEAT.
Замечание
Все ключи от автомобиля должны быть зарограммированы. Провильно произвёденное програм-
мирование удалит из памяти Системы Центрального Замка все данные о предыдущих процессах программиро-
вания.
Аватар користувача
kamikadze
Сержант
Сержант
Повідомлень: 114
З нами з: 13 липня 2008, 20:15
Автомобиль: Леон ФР 1.8Т
Звідки: с юга
Контактна інформація:

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення kamikadze »

Пасиба! завтра попробую...

ЗЫ Батарейку поменял - нифига
Аватар користувача
kamikadze
Сержант
Сержант
Повідомлень: 114
З нами з: 13 липня 2008, 20:15
Автомобиль: Леон ФР 1.8Т
Звідки: с юга
Контактна інформація:

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення kamikadze »

NAW

Не помогает, пробовал не однакратно... или чего то не так делаю, или фиг знает...

Лампа 5 раз не мигает после операции.. ну и ключь есно не срабатывает...
retseptor
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 69
З нами з: 30 липня 2008, 14:36

Я делал не так у меня Толедо 2003г/в

Повідомлення retseptor »

Значится береш ключ без кнопок включаешь зажигание, выходишь из авто, со вторым кллючем, который с кнопками. Закрываешь им механически (вставив ключь в дырку и повернув вправо) дверь. Не вынимая его нажимаешь конпки - открыть. потом закрыть дверь на ключе. Вынимаешь ключь. Все!!! У меня сработало. Я может до мелочей не так высказался, не получится говори!!! почитаю внимательней и перескажу! Но я помучался с заменой батарей и потом сделал по инструкции и спервого раза получилось!!!
Nik3D

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Nik3D »

RETSEPTOR Перескажи пожалуйсто твой способ
retseptor
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 69
З нами з: 30 липня 2008, 14:36

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення retseptor »

Берешь два ключа А - с ДУ, Б - простой.
1) время на все про все 30 секунд!!!!!!
2) Ключем Б - (простым) надо будет включать зажигание, А - программировать и т.д.
3) Перед "делом" открыть машину!!!!!! желательно быть внутри ее при этом!!!
4) Ключем Б (простым) включить зажигание!
5) Выйти из машины и вручную (вставив ключь с ДУ, который А в замок двери и повернуть его вправо или по часовой стрелке для закрытия двери!!!!!)
6) не вынимаю ключь из замка нажать на кнопку ОТКРЫТЬ и не отпуская ее открыть и закрыть машыну!!! для этого держа кнопку ОТКРЫТЬ (на ключе) повернуть его в замке влево (против часовой стрелки), а потом вправо (по часовой стрелке). Вроде бы все. Открывашь дверь не вынятым ключем отключаешь зажигание,вынимаешь ключь из зажигания!!! Мне помогло!!!
retseptor
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 69
З нами з: 30 липня 2008, 14:36

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення retseptor »

Какаято ...ня в разных инструкция по разному :O 100% вышеописанный способ был использован, а то что я написал только что - из другой инструкии :( не пробовал!!!! Извиняюсь... Первая моя инструкция правильная!!!! Перед началом откройте дверь изнутри!!! Заводишь авто ключем безкнопочным!!!!!!!!! С ДУ ключем, который с кнопками выходишь из авто!!!! Вставляешь его в дверной замок и закрываешь им авто, повернув ео вправо!!! Не вынимая его наживаешь кнупки по очереди 1) Открыть 2) закрыть!!! Вынимаешь ключ и все!!! Открываешь авто и отключаешь зажигание!!!! 100% сработало, у меня просто 2 инструкции на разных ноутах одна с диска котрый дали официалы при покупке, а вторая скачана из инета :)!!! В общем дерзайте и извините за задержку с ответом!!!
Аватар користувача
piknik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 14 листопада 2009, 23:26
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI Style
Звідки: Украина, город-герой Киев

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення piknik »

Проводил все рекомендуемые операции указанные выше. Ключ так и не захотел синхронизироваться с ЦЗ. Перепробовал кучу комбинаций. Даже попросил помощи у товарища, думал может я чего то не понял. :-(
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab99789.gif[/img][/url]
р13к36
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 11 лютого 2011, 17:52
Автомобиль: Golf V

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення р13к36 »

Можно привязать Ваг-Комом, если блок комфорта не умер.
VAG-COM всегда под рукой
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення Серж »

Как всё интерессно :) а может просто к оффам отдать 100грн. и не мучатся?
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
andron00
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 09 серпня 2010, 10:48
Автомобиль: A6
Звідки: Винница

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення andron00 »

Если нужен новый пульт или ключ B-) --стучи в личку --достанем по низкой цене .
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення сеатовод »

piknik писав:Проводил все рекомендуемые операции указанные выше. Ключ так и не захотел синхронизироваться с ЦЗ. Перепробовал кучу комбинаций. Даже попросил помощи у товарища, думал может я чего то не понял. :-(
Такая же хрень,ничем не привязывается,сказали что кранты чипу в ключе. А стоит он вроде 90 еврей млять.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
andron00
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 09 серпня 2010, 10:48
Автомобиль: A6
Звідки: Винница

Re: Трабл с дистанционным открытием дверей

Повідомлення andron00 »

Чип тут не причём. Он отвечает ТОЛЬКО за пуск двигателя. Проблема только в пульте. А ключ с чипом стоит только 50 бакинских. Не так-то и дорого. Могу достать.
Відповісти