Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Модератори: Olka, KakTus08

jek

Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення jek »

Ребят! У меня сегодня потрескалось заднее стекло! :-( Я, сегодня с утричка пошол на дачю за Лёнькой, завел его, прогрел его и при этом включил обогрев заднего стекла, поскольку стекло розмерзлось я обогрев выключил... И поехал за супругой домой это 2 минты, стою под подъездом 3-4 минуты и слышу такой звук какбудто кто-то в багажник закинул "питарду" и немного меня оглушыло! поворачеваю голову назад а стекло все потресканое! Я немного офигел!!! так что при - 17 градусов нельзя пользоватся обогревом? а сколько ж стекло будит стоить? А!?
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення Foolhardy »

Если нет следа от удара и явных мест перегрева стекла, а они быть должны для того, что бы стекло лопнула, можно пробовать по гарантии этот вопрос решать.
А вообще рассказанное - очень странно.
Трещина – еще как то допускаю, но что бы в "паутину" от перегрева – не встречал.
Может все таки какая то падла что то из окна бросила? "Добрых людей" сейчас хватает. :(
Аватар користувача
olexa
Участник клуба
Повідомлень: 230
З нами з: 19 листопада 2007, 18:36
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Київ

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення olexa »

jek писав:Ребят! У меня сегодня потрескалось заднее стекло! :-( Я, сегодня с утричка пошол на дачю за Лёнькой, завел его, прогрел его и при этом включил обогрев заднего стекла, поскольку стекло розмерзлось я обогрев выключил... И поехал за супругой домой это 2 минты, стою под подъездом 3-4 минуты и слышу такой звук какбудто кто-то в багажник закинул "питарду" и немного меня оглушыло! поворачеваю голову назад а стекло все потресканое! Я немного офигел!!! так что при - 17 градусов нельзя пользоватся обогревом? а сколько ж стекло будит стоить? А!?
стопудово кто то с балкона чего то скинул, стекло обычно лопается без шумовых эффектов
jek

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення jek »

Так самое страное что никаких следов не было! я из машины выхол обсмотрел вокруг и ничего такого не нашол! На стекле никаких вмятин от удара не было! пока катаюся так! отвыкаю от заднего зеркала! а по ривычке так хочется посмотреть!
Oleg0244nk
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 759
З нами з: 17 липня 2008, 13:27
Автомобиль: Seat Cordoba
Звідки: Киев

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення Oleg0244nk »

заднее и боковые стекла каленые. Они никогда не трескаются а всегда рассыпаються на мелкие кубики. Стекло лопаеться с достаточно громким звуком. Едь к офам, если следа от удара нет - гарантия, стекло может быть перекаленое и от неравномерного нагрева лопнуло, если есть след от удара страховой случай.
С таким стеклом ездить не советую. НА любом ухабе может высыпаться в салон
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення DesertBull »

У меня у друга на Мини-ке заднее стекло без причины рассыпалось само летом. Он ехал куда-то, трасса , ровный асфальт, минимум трафика и тут бабах... говорит ему официалы рассказывали это не единождый случай такой и не только на миниках, возможно что-то связанное с жесткостями кузова?...хз
ПыСы.....никто ничего не бросал и не стрелял)))
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення zorber »

jek писав:На стекле никаких вмятин от удара не было!
:pod_stolom:
Oleg0244nk писав:Едь к офам, если следа от удара нет - гарантия, стекло может быть перекаленое и от неравномерного нагрева лопнуло, если есть след от удара страховой случай.
С таким стеклом ездить не советую. НА любом ухабе может высыпаться в салон
След от удара может быть если у "паутины" есть центр.
То что с таким стеклом ездить небезопасно - факт. И не только ухабы - разность температур внутри и снаружи салона тоже влияет. Законы физики никто не отменял. :stop:
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення Duke »

уже рассказывал о подобном случае...слышал еще о таком же.....так же с супер звуком лопнуло...официалы сделали большие глаза...естественно куда им с этими осколками...говорили что такого не встречали...так говорили мне, так говорили человеку с такой же проблемой...карочи сделал по страховой...поставили новое с заводской тонировкой...слегка правда перемазали чуть черным в местах склеивания (не аккуратно) но не оч видно если не присматриваться, стоимость де то около 500 баксов. Вывод - официалы не признают за брак (хотя случай не единичный) сделает страховая, у мкня франшиза на стекло была не 0, а по сему пришлось ттож платить своих 100 баксов.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення -Vlad- »

Как раз лопается стекло в таких случаях очень громко. И именно лопается на мелкие кусочки, еще "повезло", что только потрескалось.

Недавно был такой случай на Рено, так тогда вообще 0 -1 было... выключили обогрев и через полминуты бабах!

Возможная причина еще - сильно хлопали крышкой. Поэтому свою стараюсь закрывать нежненько :)

Удачи в гарантийном ремонте!
Отпишись, чем закончилось!
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення Yurgor »

-Vlad- писав:Возможная причина еще - сильно хлопали крышкой. Поэтому свою стараюсь закрывать нежненько :)
Упс. А у меня не выходит нежненько закрыть. Нужно слегка приложить.
И вообще - не совсем устраивает работа задней двери. Хотелось бы на рукоятку нажать - и чтобы дверь сама вверх поползла. Придал небольшое ускорение вниз - и доводчик бы захлопнул ее сам. Недоработка, однако.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення -Vlad- »

Yurgor писав: Упс. А у меня не выходит нежненько закрыть. Нужно слегка приложить.
И вообще - не совсем устраивает работа задней двери. Хотелось бы на рукоятку нажать - и чтобы дверь сама вверх поползла. Придал небольшое ускорение вниз - и доводчик бы захлопнул ее сам. Недоработка, однако.
Ну доводчик будет дорого стоить ;-)

У меня крышка закрывается туго (новенькая, сама не падает :-D ), чем и пользуюсь.

Первый этап: довожу почти до конца, второй - дожимаю до закрытия буквально двумя пальцами. Хоть иногда грязные пальцы бывают, но стекло важнее! Если в один прием (сильно тянуть с самого верху) - большой "гуп" получается.
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення Yurgor »

-Vlad- писав:Первый этап: довожу почти до конца, второй - дожимаю до закрытия буквально двумя пальцами. Хоть иногда грязные пальцы бывают, но стекло важнее! Если в один прием (сильно тянуть с самого верху) - большой "гуп" получается.
Именно "дожимаешь" или все-таки захлопываешь? Потому что я делаю всё почти также, кроме последнего пункта.
У меня ну никак не получится "дожать". Нужно таки некое ускорение придать и слегка гупнуть. А может у меня замок барахлит? :huh:
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення -Vlad- »

Yurgor писав: Именно "дожимаешь" или все-таки захлопываешь? Потому что я делаю всё почти также, кроме последнего пункта.
У меня ну никак не получится "дожать". Нужно таки некое ускорение придать и слегка гупнуть. А может у меня замок барахлит? :huh:
Скажем так, остается сантиметров 10 до закрытия. Потом слегка нажал и все. Ускорение выходит совсем маленькое и хлопок не сильный, больше на "клац" похоже :)
Как бы так ;-)
Аватар користувача
Yurgor
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 191
З нами з: 11 лютого 2008, 13:22
Автомобиль: Toledo SuperWagen 1.6
Звідки: Хмельницкий

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення Yurgor »

От блин. Выход вижу один - на выходных нужно посетить салон и погупать пятой дверью стоящих там Толедов. А то не успокоюсь. Может у меня гарантийный случай. :|
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/yurgor.gif[/img][/url]
[b][i][color=#4000FF]Лужу, паяю, ЭВМ починяю![/color][/i][/b]
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Заднее стекло ТРЕСНУЛО!!!

Повідомлення -Vlad- »

Yurgor писав:От блин. Выход вижу один - на выходных нужно посетить салон и погупать пятой дверью стоящих там Толедов. А то не успокоюсь. Может у меня гарантийный случай. :|
Если у тебя подозрения, что плохо закрывает, можно попробовать подкрутить упоры багажника (вроде должны регулироваться).

Но полюбому надо сначала сравнить с другими ;-)
Відповісти