Сделал ТО? Напиши отзыв!

Узнать все о СЕАТ-клубе можно здесь из первых уст.

Модератори: Shaki_, Olka

Відповісти
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Pavelr »

Vladimir_SF писав: Паш, я с сарказмом написал, просто иногда пишут такие отзывы, все такие специалисты аж смешно :))).
Простите, не сразу понял. :blush:

Спасибо :drinks:
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення vasilis »

Pavelr писав:оно составляет 0,2 нормачаса, что в эквиваленте составляет 6 минут.
60 минут = 1,0 час
6 минут = 0,1 часа
12 минут = 0,2 часа.
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Pavelr »

Извините. Посчитал от 30 минут. в этом случае = 6 минут. не прав.
каюсь.
единственно скажу - что в данное время включено не только Снять колесо , но и Поставить его обратно. следовательно 6 минут на снятие и 6 минут на установку его обратно.
Аватар користувача
seldinger
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 21 вересня 2012, 14:27
Автомобиль: Seat Leon Hound
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення seldinger »

Pavelr писав:относительно времени затраченного на снятие одного колеса - оно составляет 0,2 нормачаса, что в эквиваленте составляет 6 минут.
Честно даже нет желания продолжать дискуссию, т.к. дискуссия подразумевает общение....
0,2 нормо/часа. Формула 1 нормо/час = 60 мин. 0,1 нормо-час - это 6 мин. А 0,2 нормо-часа 12 мин.
Вы даже считать не умеете, а как Вас допускать к машине если ВЫ на снятие колеса тратите 12 минут.
Как Вы можете оценить ?????
Дайте ссылку на официальную информацию производителя VW groop? где будут описаны данные по тех состоянию амортизаторов.
Нет логики в выходе из строя парных запчастей есть гарантия, а есть жадность и жлобство украинского поставщика, который не хочет выполнять гарантийные обязательства...
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Vladimir_SF »

seldinger писав:Вы даже считать не умеете, а как Вас допускать к машине если ВЫ на снятие колеса тратите 12 минут.
Есть предложение - "заезжать" на ТО сразу без колес, снимать прям перед СТО, зато не нужно платить менеджеру за заед, механнику за подьем, за снятие, за электроэнергию, бухгалтеров, налоги и аренду земли и т.д.:))) Пустой абсолютно разговор я так считаю. Хтя каждый имеет право высказать свое мнение. Можно написать снятие колеса 0.01 н/час и стоит это 100 грн. условно, а можно написать 0.1 н/час зато 10 грн. Суть какая ?? Главное стоимость, если не устраивает - есть альтернатива, есть импортер, есть суд :))).
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
seldinger
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 21 вересня 2012, 14:27
Автомобиль: Seat Leon Hound
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення seldinger »

Vladimir_SF писав:сть предложение - "заезжать" на ТО сразу без колес, снимать прям перед СТО, зато не нужно платить менеджеру за заед, механнику за подьем, за снятие, за электроэнергию, бухгалтеров, налоги и аренду земли и т.д.:))) Пустой абсолютно разговор я так считаю. Хтя каждый имеет право высказать свое мнение. Можно написать снятие колеса 0.01 н/час и стоит это 100 грн. условно, а можно написать 0.1 н/час зато 10 грн. Суть какая ?? Главное стоимость, если не устраивает - есть альтернатива, есть импортер, есть суд :))).
Дело не в том, что есть альтернатива, а в том что есть профессионализм и умение работать с клиентом. А гарантия нужна для формирования лояльного клиента, а не выкачивания денег. А на ТО можете сами заезжать сразу без колес, может Вам и подойдет. Никто не говорит о разнице в цене, а говорим о правильности формировании цены и расчета времени для выполнения определенной манипуляции. Для снятия колеса требуется 12 минут - это показатель профессионализма сотрудников. Сколько же времени потребуется на замену масла???? если 5 гаек откручивать 12 минут. Согласен с Вами в том, что разговор пустой, а СТО очень низкого уровня обслуживания не поддерживающее клиента и не формирующее необходимую лояльность к каждому клиенту.
Согласен что есть альтенатива...и т.д. Вопрос доказать "дураку", что он дурак мне уже не интересно и мое время намного дороже чем бесмысленной перепалки.
Когда были вопросы по гарнтии писал сразу на ген. директора, все вопросы сразу решили, но к сожалению ген. директор тот же и ничего не меняется, а рыба гниет с головы. Просто нет желания дальше связываться с не профессионалами, которые не знают курс математики первого класса украинской школы
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Pavelr »

Добрый день.
seldinger писав:Для снятия колеса требуется 12 минут - это показатель профессионализма сотрудников.
-это есть норма времени предоставленная заводом. Извините, повторюсь, это снятие и установка. если принять во внимание Ваш опыт и снятие колеса приблизительно за 5 минут , тогда и установка у Вас займет где то так же - вот и результат, что потребуется времени ориентировочно до 12 минут.
seldinger писав:дискуссия подразумевает общение....
- так мы все и общаемся. Вы простите, стоите на своем и не хотите слышать. Также не хоте понять разницу, между заводским браком и механическим повреждением.
seldinger писав:Вы даже считать не умеете,
- извините я ошибся, при расчете механически взял 30 минут а не 60.
seldinger писав:Когда были вопросы по гарнтии писал сразу на ген. директора
- для подтверждения износа зч, необходимо поставить автомобиль на стенд. И только после этого можно делать окончательное заключение, что Вам и было сказано. Приношу свои извинения за не работающий стенд в день Вашего приезда.

По поводу норм запотевания амортизаторов - привел Вам выше из документации по которой мы работаем. Если у Вас возникнет желание посмотреть на нее, приезжайте. Всегда буду рад.
Спасибо за понимание.
Аватар користувача
seldinger
Солдат
Солдат
Повідомлень: 19
З нами з: 21 вересня 2012, 14:27
Автомобиль: Seat Leon Hound
Звідки: Киев

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення seldinger »

Pavelr писав: Для снятия колеса требуется 12 минут - это показатель профессионализма сотрудников.
НА шкоде в 2012 году был тест драйв с конкурсами и развлекательной программой. Жаль не могу найти сертификат, но на снятие и установку запасного колеса (с учетом что домкрат надо достать из багажника и колесо там же) ушло около 3 мин, и я далеко был не с лучшим результатом. Как то так.... Ничего против Вашей нормы времени сказато не могу - это право завода, но люди задумаются по 1 минуте для каждой гайки и по минуте снять,поставить. Ну ладно подъемник 30 сек. С Ваших слов если деталь парная вышла из строя, то это категорически не может быть заводским браком. Смысл Вам что то доказывать????
А нормы по запотеванию хотелось бы увидеть если это не секретная информация от VW Groop на немецком языке (на русском я могу придумать нового "Евгения Онегина") т.к. Вы должны работать по нормам VW GROOP, потомучтно марка Seat является брендом VW GROOP,
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення lada »

seldinger писав:Для снятия колеса требуется 12 минут - это показатель профессионализма сотрудников. Сколько же времени потребуется на замену масла???? если 5 гаек откручивать 12 минут.
Странная логика. Тот кто продает услугу, закладывает в ее стоимость усредненную цифру, которая покроет и минимальные и максимальные затраты на услугу. Колесо ведь не всегда откручивается за 5 минут ...
Если не нравится методика расчета часов на работы, можно выбрать другое СТО (где нормы на работы мгновенные) либо обслуживать самому.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Валериевич »

Делал на Нивках ТО-75 + замена сайлентблоков . Все сделали на отлично. Спасибо Павлу за участие.
Касательно нормочасов - давняя история (попытка реальное время привязать к нормированному, нормочас - действительно гипотетическое время, призванное оценить услугу в целом, например замена колодок стоила раньше 150 грн., 0,8 нормочаса, главное - это 150 грн).
Зображення
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Pavelr »

Вот, пожалуйста принт скрин.
Если, ВЫ, все еще будете сомневаться. Заезжайте, покажу воочию.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Paulskit
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 березня 2014, 12:45
Автомобиль: Seat Leon FR (2013)

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Paulskit »

Pavelr
Здравствуйте, сделал у вас ТО 04.12.2014, все сделали хорошо, претензий не было. Сегодня внезапно машина обрадовала меня температурой масла в 120 градусов и громким писком о том, что охлаждающей жидкости нет. Был в 5 минутах езды от Нивок, поэтому доехал до вас на аварийке, постоянно следя за температурой. Ребята долили полтора литра охлаждающей жидкости. Банально была недокручена крышка. В подкапотном все в пятнах.
Я понимаю, что это человеческий фактор и мелкий завтык, но все же хотелось, чтобы такие мелочи проверяли, недокрутить одну из крышек (масло, антифриз, тормозная) и получится беда.
Аватар користувача
Pavelr
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 907
З нами з: 19 вересня 2005, 18:19
Звідки: г.Киев
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення Pavelr »

добрый день!

спасибо большое за информацию!
Обязательно разберусь с этим фактором!

Пожалуйста свяжитесь со мной!
Любитель марки SEAT ))))
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Сделал ТО? Напиши отзыв!

Повідомлення v-1 »

думаю америку не відкрию, якщо скажу що віднині я клієнт andron1313
ну то що офіціалів слід оминати відразу, після закінчення гарантії, то всі знають.
обслуговувався я і на європі, і на кінгавто (краще попередніх) но тепір тіки andron1313
ПС
дякую форуму.
Відповісти