Почему я выбрал Seat?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
tolstyi
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 17 червня 2010, 09:14
Автомобиль: Ibiza около sport
Звідки: Харків

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення tolstyi »

+1 Почти всегда Seat сначала выбираешь сердцем. И уже потом понимаешь, что это еще и очень добротные и практичные ВАГи )
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Ostapmen »

+100 Очень долго не мог определиться с выбором машины, для меня важны были следующие критерии: кузов хетч, внешний вид, надежность. Но когда увидел Сеат понял что это то что я хотел. Сейчас езжу и не жалею о выборе.
www.isover.ua
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення сеатовод »

Когда подискивал машину,СЕАТ как то даже не рассматривался...
А когда увидел на рынке в ряду -ууууууууууу,ваууу!!!
Блин,влюбился с первого взгляда. :heart: :heart: :heart:
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
KlimWAR
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 148
З нами з: 24 липня 2011, 14:09
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення KlimWAR »

сеатовод писав:Когда подискивал машину,СЕАТ как то даже не рассматривался...
А когда увидел на рынке в ряду -ууууууууууу,ваууу!!!
Блин,влюбился с первого взгляда. :heart: :heart: :heart:
Аналогично, когда выбирал автомобили с пробегом, то вариант с Сеатом даже не рассматривал. Но знакомый предложил посмотреть, приглянулась, купил. Покупкой доволен ;-)
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення SergA »

Менять машину особо не собирался......так были мысли может сменить или подождать и SEAT-ы не рассматривались вообще....мало того первое впечатление (на работе служебная Altea) было отрицательным - непонятный дизайн, бойница вместо заднего стекла, многодетальная торпедо с несиметричными линиями и т.д. Но, спасибо приятелю который повернул мой взор в сторону Сеатов и настойчево рекомендовал обратить на них внимание. Во второй раз когда я посетил салон я увидил ALTEA XL и :O ........и обалденный прищуренный взгляд фар, и торпедо смотрелась совсем по другому, и простор салана и багажника, и прикольный золотистый металик в пасмурную погоду, в общем, как говорил медведь Вини, "мой любимый цвет и мой любимый размер" - это была любовь с первого взгляда. Решение было принято сразу это будеит моим, даже не стал слушать отговоры того же знакомого от двигателя 1,6 (на тот момент были только такие) хотя сейчас понимаю что этого иногда маловато не смотря на то что гонщиком себя назвать не могу. Вот так я и стал счастливым обладателем Seat Altea XL о чем ни капли не жалею :-D
Аватар користувача
Astronom
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 02 жовтня 2008, 10:47
Автомобиль: SEAT CORDOBA
Звідки: Киев(UA),Харьков(UA), Litovel(CZ)

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Astronom »

Как и большинство купивших сеат, зашел в салон, увидел и понял моё)). Повторю мнение многих: Стильный автомобиль за сравнительно не большие деньги.
опишу минусы, на мой взгляд, ну и плюсы.
- жесткая шо Т-34
- задний обзор ограничен как берлинская стена, т.е. ну очень плохо видно взаду
- объем салона для 4 -х не упитанных человек, ну тобишь для моей семьи... (тесть не в счет- шкаф ещё тот)
- жесткая блин шо пипец, а я уже писал, пардон)) наши дороги не для сеат 2.0
ну теперь +
- жесткая не только в подвеске, но и в корпусе, жена - блондинка, уже как минимум 5 или 6 подбитых машин, 5, 6 звездочек на капоте, мялись вражеские машины.
- поскрипывает, для перфекционистов - плохо, для меня - пох (РОК, ДЖАЗ, АВАНгАРД).
+ управляемость, тормоза вери гуд, рулил япошек, европу, корейцев, китайцев. + ЖЫРНЫЙ
+ движок - хорош, для 2 литров, довольно экономен, машинка шустра як понос
+ коробка передач - классика, для батанов, легко, мягко. Даже можно сказать для женщин
+ багажник большой, но я редко использую его потенциал
+ надежная немчюровско-исапшская машина (за то мы умные, веселые, хитрые и сильные )

написано после 3-х лет эксплуатации
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення kr_oleg »

Скажу честно о Сеате у меня было негативное предварительное мнение до декабря ( спорный дизайн, испанец, как с сервисом, как с запчастями), пока друг детства не захотел леон 1.4ТСИ. Я сначала попытался его отговорить, но разговор закончился на том чтобы Я пошел посмотрел и почитал.
Пришел на Петровку, леон не понравился - машина маленькая, как по мне чисто городская ( до этого был акцент, постоянные переезды между городами с маленьким ребёнком, рыбалки, природы показали под мои требования надо большая машина). И плавно перешел к алтея хл, сразу влюбился в машину, всё что надо.
Но из за решения квартирного вопроса купить новую никак не получалось, обратил внимание на бу, появился по хорошей цене автомобиль, рискнул. и пока не пожалел.
Что нравится и было решающее при выборе:
-по сравнению с корейцами отделка салона выше, боковая поддержка намного лучше, в повороте не вываливаюсь, большой салон и багажник( всё лето удочки, складной стул, всякая фигня лежит там и места ещё валом);
- мне досталась на 17х дисках, начинаю всё больше получаю удовольствие от управления;
- удобно расположился, при росте 190 см;
- комплектация странная( круиз, датчик давления в шинах,) приятно.... но кондёр и нету подогрева попы;
- расходники как у корейцев, а некоторые даже дешевле;
Что не нравится, даже раздражает:
- оочень слабый двигатель, при скоростном режиме по трассе расход 10-11;
- низкая;
- некоторые вещи просто непонятны(расположение кнопки аварийки, управления зеркалом, и щуп).

Но плюсы превышают минусы, единственное была бы возможность, взял бы фритрек.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення LiloDrako »

kr_oleg писав:- оочень слабый двигатель, при скоростном режиме по трассе расход 10-11;
- низкая;
- некоторые вещи просто непонятны(расположение кнопки аварийки, управления зеркалом, и щуп).
Тогда просто непонятно, что такое "скоростной режим" - 160-180?
Имхо - у меня это первая машина, но как мне кажется, все логично расположено, все под рукой, не отвлекает от вождения...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення kr_oleg »

LiloDrako писав:Тогда просто непонятно, что такое "скоростной режим" - 160-180?
Имхо - у меня это первая машина, но как мне кажется, все логично расположено, все под рукой, не отвлекает от вождения...
с Кировограда в Крым (Межводное) -через Кривой Рог около 510 км за 5 часов, 10.5 расход, назад 10
Аварийка неудобно, в пробке особенно в тёмное время суток не всегда быстро получается найти;
Пару раз при попытке включить в движении подогрев зеркал складывал их, зрелище занимательное :)
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Devid »

kr_oleg писав:Пару раз при попытке включить в движении подогрев зеркал складывал их, зрелище занимательное :)
А как это у Вас получилось, движение же делается в разные стороны :dntknw: я так понимаю, что Вы просто путали в какую сторону крутить?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Av_m »

Тоже купил Ибицу на эмоциях! :-D

Собирался покупать двенашку или Калину :bad: Это радости не добавляло, но по финансам бОльшего не получалось.

Потом начался экономический расцвет 2008. Решил брать кредит.

Проблема заключалась в том, что на кучу денег не рассчитывал, но мне не хотелось просто авто. Хотелось немного эмоций. АвтоВАЗ выпустил КалинУ Спорт. Но звонок в ближайший дилерский центр меня поразил: какой-такой Спорт? Не слышали... Я им рассказал, что в РФ их уже продают. Рассказал, какие там ТХ. Им было интересно, но никаких вариантов не предложили.

Глаз упал на Рио хэтч. Но 1,4.... Посмотрел, в Европе есть 1,6. Заехал в автосалон. Никто даже свой зад от стула не оторвал, когда я зашёл. На мой вопрос про 1,6, сказали, что даже под заказ не привезут. И вообще есть только одно авто на автомате. Типа или бери его, или вали от сюда.

А потом с женой увидели ЕЁ! Новенькую жёлтую Ибицу! Эти титаны, решётки, выхлоп... Любовь с первого взгляда! Но я жене говорю: это ВАГ, не по карману. А по приходу домой полез в интернет и... о чудо! Цена ей 96000! Поехал в салон. То, что движок древний, расстроило, конечно, но разум победил эмоции: он же ж простой как пробка! Что означает надёжность и невысокую стоимость обслуживания и ремонта. В остальном конструкция авто под стать этому мотору. Правда, выбрать цвет не получилось, хотелось жёлтый, а оставался на тот момент чёрный, синий, рубин и серебро. Рубин повредился на границе. Сказали, что пострадал бок. Всё сделали, но нет молдингов, надо ждать. Но подбитую машину ждать не хотелось. Синий не рассматривал. Решил брать чёрный, но там тоже загвоздки какие-то были. В общем, осталось только серебро. Я поначалу расстроился, выплакал скидку. А потом был даже рад этому цвету.

Радует она меня уже три года. Сейчас я бы взял другую машинку (семья растёт, В-класса уже маловато), но всё-равно я НИ РАЗУ не пожалел о покупке.
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення bvp2307 »

kr_oleg писав: с Кировограда в Крым (Межводное) -через Кривой Рог около 510 км за 5 часов, 10.5 расход, назад 10
IMHO, если бы Вы это расстояние преодолели за 6 часов расход был бы 6 литров :-D
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Av_m »

bvp2307 писав:IMHO, если бы Вы это расстояние преодолели за 6 часов расход был бы 6 литров :-D
+100! :-D
Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення kr_oleg »

bvp2307 писав: IMHO, если бы Вы это расстояние преодолели за 6 часов расход был бы 6 литров :-D
даже при само экономичном движении меньше 7.8 не получалось ниразу( в основном дорога Киев-Кировоград), самое смешное у меня по Киеву расход 8.5-9.5. Но то ладно, этот разговор для другого раздела.
Жалко что у фритрека нету комплектации полный привод и 1,9 турбодизель - уверен что рынок эта машина порвала бы...
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення bvp2307 »

kr_oleg писав: даже при само экономичном движении меньше 7.8 не получалось ниразу( в основном дорога Киев-Кировоград), самое смешное у меня по Киеву расход 8.5-9.5. Но то ладно, этот разговор для другого раздела.
Жалко что у фритрека нету комплектации полный привод и 1,9 турбодизель - уверен что рынок эта машина порвала бы...
бензин, давление в шинах, круиз и отсутствие внешних раздражителей будут залогом суперэкономичности

а фритрек есть с 2.0 tdi, только к нам почему-то не везут :-(
Відповісти