Почему я выбрал Seat?

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Night Cat »

Выбирал между Леоном и Матрешкой. Гендир убедил склониться к ВАГу - можешь купить любой автомобиль, при условии того, что это ФВ :-D . МК5 с мотором 2 литра не выпускались , а турбованый ГТИ я не тянул. + леоновский экстерьер поинтереснее. + тюнинг-потенциал.... Потому Леон 1р 2.0 ФСИ.
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Pronin »

Night Cat писав: + тюнинг-потенциал Потому Леон 1р 2.0 ФСИ.
Дайте ссылки плз.
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
RoSeN
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 20 березня 2011, 12:56

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення RoSeN »

Сеат это не машина, надо было хонду покупать, денег пожалел...
Аватар користувача
Duke
Майор
Майор
Повідомлень: 551
З нами з: 13 жовтня 2006, 10:16
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Duke »

Канеша ЛЮСТРА (цивик) она покосмичнее будет:))) цветные табло и т.д. прям корабль. Но учитывая пять лет эксплуатации и 160 тыс. пробега скажу что ДА! и ни разу не пожалел, что у меня леон.
Аватар користувача
Pronin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 05 квітня 2008, 22:33
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Pronin »

Не гоните, Хонда-Луноход (Civic 5D) - это вааще не машина по сравнению с Леоном. Задняя подвеска через палку её полностью деклассицирует, даже ТЫР-ПЫР. Никакой космический дизайн интерьера (а он действительно потрясающий, прям как истребитель Дарта Вейдера!) не оправдает зависимую заднюю подвеску. Кста, Type R для важных ранков (США и Япония) делается на базе Civic 4D с независимой задней подвеской. Катался я на Civic 5D 1,8 (робот) - не едет, даже по сравнению с моим меланхоличным 2.0 ФСИ с автоматом. Победа маркетологов над инженерами, блин. Хонда называется... 11 сек до 100 км/ч. Да и 4-дверок к нам нормальных не везут.
Стремись к лучшему, готовься к худшему.
punch
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 25 березня 2007, 22:15
Автомобиль: Сеат Ибица спорт 2.0

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення punch »

Pronin писав:Не гоните, Хонда-Луноход (Civic 5D) - это вааще не машина по сравнению с Леоном. Задняя подвеска через палку её полностью деклассицирует, даже ТЫР-ПЫР. Никакой космический дизайн интерьера (а он действительно потрясающий, прям как истребитель Дарта Вейдера!) не оправдает зависимую заднюю подвеску. Кста, Type R для важных ранков (США и Япония) делается на базе Civic 4D с независимой задней подвеской. Катался я на Civic 5D 1,8 (робот) - не едет, даже по сравнению с моим меланхоличным 2.0 ФСИ с автоматом. Победа маркетологов над инженерами, блин. Хонда называется... 11 сек до 100 км/ч. Да и 4-дверок к нам нормальных не везут.
+1 Хонда не едет.
Аватар користувача
EL313
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 12 травня 2011, 21:39
Автомобиль: Leon 1.8TSI DSG
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення EL313 »

Я принимал решение достаточно оперативно.
До Сеата было 3 машины: VW Passat B3 TD, Toyota Corolla (как у гаишников одно время) и Honda Civic '05.
После 2-х не особо мощных япошек выбирал авто с двигателем больше чем 1,6 и с автоматом. Ну уж очень стало напрягать с работы в тянучках и пробках масло в коробке месить.

С чистой душой пошел смотреть опять таки японцев, ведь на них я откатался большую часть своего стажа. Расстроился жутко.
В 2-х словах - ничего нормального в моем бюджете не было.
Затем отправился в салон Alfa Romeo, так как имел радость несколько раз прокатиться на 159 и Mito, да еще и Gulietta новая должна была вот вот поступить.

Зная о том, что VW дороговаты в наше время, я все равно не мог забыть о стареньком любимом Пассатике...
Сначала глаз упал на Октавию. По бюджету она мне подходила да и по цели использования тоже. Только вот до салона на Нивках я так и не дошел :-D Повернулся налево и пошел в Seat.
Учитывая, что Сеат состоит в VAG, я был достаточно спокоен относительно качества авто.
В Шкоду я так и не ходил, остановился на Леоне B-)

В силу того, что из 6-ти машин моей комплектации выбор цвета падал аж из красного и желтого - Я долго не думая выбрал желтый.

Ждал 2 недели, и в пятницу прямо перед пасхальными выходными выкатил из салона. Счастью нет предела и сейчас, хоть я и проехал на нем вперед меньше чем многие из вас назад :-D

Форум читаю уже месяц да вот только сейчас руки дошли до регистрации :blush2:

P.S. Хонда едет, но уже не так. И это печально... :cry:
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab182352.gif[/img][/url]
Аватар користувача
r-1
Солдат
Солдат
Повідомлень: 34
З нами з: 08 грудня 2010, 16:32
Автомобиль: Seat Ibiza sport
Звідки: Хмельницкий

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення r-1 »

Я выбрал сеат потомучто влюбился, помню хотел брать БМВ е 30 супер тунинг, оказалось гнилое ведро с мотором от совецкого пылесоса, потом решил брант новую машинку. И пошли поиски..... Лансер Ху 2.0 на вариаторе, прокатился на нем както ну не едит он, тай и цена большая, и он гримучо скрипучий мне показался( и почитал отзывы в инфокаре про его ненадежность) решил ити дальше=) Потом зашли на киа маджентис, мне она тоже не понравилась обычный серинький седан, и небыло в том мажентисе(надеюсь название правельно написал) искры! Потом смотрел на более доступные автЫ. Ну чтоб меньше напрягов было, хюндай гетз, ну думаю 1.6 на ручке если будет как говорят старики "мать його йоп - биру", но с моим еврейским счастьем были 1.4 и на акп, ну думаю нет, 15 сек до сотни, это ооочень быстро для меня. Потом мама вцыпилась в хюндай акцент, я подумал блин....этож калина.....Ну посмотрели, от тездрайва отказался, ну и при подходящем моменте убижал от того салона. Потом как говорят затише перед бурей. Все думаю ну его нах... беру десятку 1.6 16 кл.... зашол в один салон говорят нет...но в другом конце города есть, и даже в черном цвете, я и несильно обрадовался, бо хотел авто с душой, а тут так просто машина для передвижения. Я подался в тот салон и смотрю через дорогу красивую, и яркую надпись СЕАТ, я тогда с другом был, тай думаю зайдем. По дороге пря говорил что сеат-это ваг, надежный все детали от ауди и фольца, про очень хорошие кузова сказал, ну следовательно цена прикинул на сей девайз тоже не китайская. Потхожу ближе вижу на витрине стоит ИБИЦА СПОРТ :O смотрел долго на нее, и с открытым ртом, обратил внимание сразу на большие пормозилки, красивые титаны с нископрофильное резиной, говорю другу вот оно!!!! Как говорят "а она с яйцами" Ну увидел ценник 20 у.е НУ думаю нормуль, в ТТХ авто не вглядывался, и про себя прикидую. а какой тут моторчег припасли немецкие инженеры??? Друг (Димон), говорит у поло есть линейка моторов 1.2, 1.4 16кл. Потходит комне менеджер по продаже. Поздоровался, я ему говорю ну хвалите... он чтото про кузов подвеску салон говорил...короче бла бла бла и тут фраза а мотор тут 2.0!
Все ето был легкий шок. ДА ДА говорит, он мотор тут хоть и старенький 8 клапанник, но с отличными низами, надежный и неприхотливый движок, который при ее весе не даст в обиду себя, и отачка быстрая и послушная, потом я сел в салон, ну удобно, салоничк рекарро, руль прикольный, подергал КПП ну просто отпад как затвор калаша... переключения четкие и быстрые, а когда завел ее, и топнул на гашетку.....ух как она рычит!!! Короче дал на месте завдаток, и пошло время ожиданий...я проходил с таким выражением лица :-D недели две, потм 21 июля, я забираю свою девочку домой!!! Он ярко красная, и сцуко шустрая, все на меня обращают внимание, и я доволен ею шо слон! Прошло 3 года, и все алис гуд, слава Богу, чуть пот себя ее настроил, вот в ожидании уст. комплекта хорошей музыки. Так что сомневаюсь, что ктото прочитал мой росказ до конца, а если прочитл, то пасибо Вам за внимаеие!
короче ибица стала членом моей семи. я ею ооочень доволен, и как бы это банально не звучало ее я люблю) . Мир всем сеатоводам)))
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення KakTus08 »

r-1 отличный рассказик получился +1
Зображення
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Olka »

r-1 вот это тебя торкнула покупка - если спустя 3 года ты так эмоционально пишешь :good:
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Аватар користувача
r-1
Солдат
Солдат
Повідомлень: 34
З нами з: 08 грудня 2010, 16:32
Автомобиль: Seat Ibiza sport
Звідки: Хмельницкий

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення r-1 »

KakTus08 писав:r-1 отличный рассказик получился +1
+100500 Пасиба) недумал, что ктото прочитает до конца :blush2:
Аватар користувача
r-1
Солдат
Солдат
Повідомлень: 34
З нами з: 08 грудня 2010, 16:32
Автомобиль: Seat Ibiza sport
Звідки: Хмельницкий

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення r-1 »

Olka писав:r-1 вот это тебя торкнула покупка - если спустя 3 года ты так эмоционально пишешь :good:
да есть немного :-D
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Olka »

r-1 писав: да есть немного :-D
SEAT Auto Emocion - этим все сказано! :)
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Foolhardy »

Как мне кажется SEAT как раз на позитивных эмоциях и покупают. Радует, что эти эмоции, обычно, так и остаются позитивными.
Сам так же покупал свою Cordob-у – пришел, увидел и сразу понял, что из доступного, на тот момент, бюджета только этот автомобиль и никакой другой будет моим.
Аватар користувача
Sergey
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 788
З нами з: 03 червня 2008, 20:17
Автомобиль: Toledo
Звідки: Киев

Re: Почему я выбрал Seat?

Повідомлення Sergey »

Foolhardy писав:Как мне кажется SEAT как раз на позитивных эмоциях и покупают. Радует, что эти эмоции, обычно, так и остаются позитивными...
+100.
Пришел, увидел, захотел. А "хочется", это ж хуже, чем "болит".
Так и купил себе Толедо (а потом еще жене Ибицу). :-D
Відповісти