Кроссовер от СЕАТ

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
Hulkin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 13 листопада 2015, 11:30
Автомобиль: Leon 5D Style +Plus 1.4 T

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення Hulkin »

Не только передок, он мне весь напоминает новый санта фе тм))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кроссовер от СЕАТ - Tarraco

Повідомлення vasilis »

vasilis писав:SEAT TARRACO: БОЛЬШОЙ ОРИГИНАЛ
В семействе Seat Tarraco появился гибрид
Компания Seat расширила линейку кроссовера Tarraco за счет плагин-гибридной модификации.
Семиместный кроссовер Seat Tarraco стал первой моделью испанской марки, получившей подключаемую гибридную силовую установку. К началу 2021 года к нему присоединятся еще пять полностью электрических и плагин-гибридных моделей Seat и Cupra.
Seat Tarraco PHEV разработан на заводе Seat в испанском Марторелле, серийное производство наладят в Германии, в техническом центре Volkswagen Group в Вольфсбурге. Гибридный кроссовер укомплектован силовой установкой, состоящей из 1.4-литрового бензинового двигателя TSI мощностью 150 л.с., электромотора мощностью 116 л.с. и литий-ионного аккумулятора емкостью 13 кВт•ч. Запас хода на электротяге - более 50 км. Совокупная отдача силовой установки - 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента. По предварительным данным, время разгона с места до 100 км/ч составит 7.4 секунды, а максимальная скорость - 217 км/ч.
Во время презентации компания показал версию со спортивной отделкой FR, отличающуюся характерной радиаторной решеткой с логотипом Seat, расширенными колесными арками, тонкой светящейся полосой, соединивший задние фонари, наличием спортивного спойлера на корме и 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в особом FR-дизайне, которые при желании можно заменить 20-дюймовыми. В кузовной палитре появился новый цвет под названием Fura Grey, который позволит владельцу еще больше персонализировать свой автомобиль.
Салон плагин-гибрида укомплектован 9.2-дюймовой информационно-развлекательной системой с навигационной системой последнего поколения, спортивными сидениями (водительское с функцией памяти), алюминиевыми педалями и спортивным рулевым колесом с логотипом FR.
В арсенале Tarraco заявлены самые современные системы связи, безопасности и помощи водителю. В список опций включена система помощи при езде с прицепом и система прогрева мотора на парковке.
Премьера Seat Tarraco PHEV состоится на Франкфуртском автосалоне в середине сентября, старт серийного производства запланирован на 2020 год.
Hulkin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 170
З нами з: 13 листопада 2015, 11:30
Автомобиль: Leon 5D Style +Plus 1.4 T

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення Hulkin »

А вот гибридик бы взял обязательно!
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення Исаланд »

Лучше бы они сначала форментора выпустили. Конечно грустно что он стал гибридом, но хотелось бы обзорчик глянуть
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кроссовер от СЕАТ - Tarraco

Повідомлення vasilis »

Тест-драйв SEAT Tarraco. Конкуренция в семье
До сих пор, если вы по какой-то причине искали 7-местный SEAT, вы могли смотреть только в сторону Alhambra. Но в Украине эта модель не продается, так как минивэны больше не в моде. Но для больших семей сейчас предлагают кое-что новенькое. Это SEAT Tarraco – самый крупный представитель растущей SUV-линейки испанской марки. Он прибыл в Украину со стартовой ценой в 800 000 грн и доступен с семью местами.
На то, чтобы вывести на рынок полную линейку моделей SUV, испанцам понадобилось всего два года. Сначала появилась Ateca (2016 г.) и быстро доказала, что кроссоверы могут быть интересными для вождения. После дебютировала Arona (2017 г.), которая не так увлекает на дороге, но довольно стильная и практичная. И, наконец, в сентябре 2018 года появилась информация о выходе марки на рынок больших внедорожников с 7-местным Tarraco.
Уже в декабре 2019 года Tarraco появился и в салонах украинских дилеров марки. Его основными конкурентами стали такие семейные машины, как Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Nissan X-Trail, Renault Koleos и его близкий родственник Skoda Kodiaq. Но это, скорее, список сравнимых по ТТХ альтернатив. Но может ли конкуренция с более привычными украинскому рынку моделями стать реальной?
...подробнее по ссылке...
Відповісти