Кроссовер от СЕАТ

Все «за» и «против» определенных модельных линий SEAT. Рекомендации при покупке, обсуждение.
Цены на новые автомобили SEAT
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення vasilis »

Предлагаю в новой теме постить информацию о грядущем кроссовере Seat (Seat Tribu), которая уже регулярно стала появляться.

Компания Seat поделилась с британцами первыми официальными подробностями о грядущем кроссовере марки. Автомобиль, как стало известно «Автокспрессу», станет конкурентом новому «Кашкаю» и будет построен на базе хетчбэка Seat Leon. Премьера предсерийного кроссовера может состоятся уже в 2014 году. Берегись, «Тигуан»!

В автосалоны Европы первый кроссовер Seat приедет не раньше 2016 года. О внешности грядущей новинки можно судить по концепту Seat IBX образца 2011 года (фото выше) и более раннему прототипу Seat Tribu (фото ниже). Последнее имя зарезервировано компанией для предсерийного кроссовера, но не станет названием конвейерного вседорожника гольф-класса. Новинка обещает полностью светодиодные фары и испанский темперамент под капотом
Концептуальный кроссовер Seat Tribu образца 2014 года уже построен в итальянском центре исследований в Марторелле, но его облик держат в тайне. Автомобиль точно получит платформу MQB от Seat Leon, а его длина составит 4,35 метра. Габариты новинки, как ожидается, не сильно превысят размеры Nissan Qashqai и Kia Sportage. Под капотом пятиместного пятидверного кроссовера пропишутся четырёхцилиндровые моторы от Seat Leon. Не исключено, что собирать кроссоверы Seat будут в Чехии, на заводе Skoda.
На сегодняшний день компания отрицает, что проекту серийного кроссовера дан старт, но источник сообщает, что соответствующий пресс-релиз может появится до нового года. Вице-президент Seat по разработкам Матиас Рааб сообщил журналистам, что кроссовер идеально впишется в «ДНК» испанской марки. Кроме того, Seat официально подтвердил премьеру горячего Seat Leon Cupra в Женеве и пообещал выпустить Seat Leon ST X- Perience — полноприводную вседорожную модификацию универсала Seat Leon ST для конкуренции с Audi Allroad.
http://autonews.autoua.net/novosti/perv ... tyami.html
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення Vladimir_SF »

КрасаФФФФчик, я бы без всяких изменений его на конвеер, главное ни чего лишнего что стоит убирать :)
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення SergA »

маловата будет.....для гномов они его делают что-ли.... :)
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення dexter »

меня лично, как поклонника этой марки, эти новости очень радуют!
я бы сказал давно пора, тот снимок прототипа Трибу уже маячит больше 5 лет, но никак в ход не шел.
конечно таким он не будет, по крайней мере пишут что будет 5-дв кузов, но мне кажется он будет остреньким, как и новый Леон.
ну и конечно не стоит ждать в Украине раньше 16 года.
так же я уже слышал за версию ST X- Perience и очень обрадовался что это будет по типу АУДИ Оллроад, наверное как А4, очень нравятся аудюшные оллроады!!! этот обещают в 2014 пустить в ход!
ну и Seat Leon Cupra само собой!))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення vasilis »

Компания Seat представила полноприводный универсал

Сегодня в рамках Венского автосалона компания Seat представила полноприводный универсал Seat Leon ST с приставкой 4Drive. Премьера моноприводной машины состоится в Украине весной-летом 2014 года, а версию со всеми ведущими ждём уже осенью. Интересно, что Seat Leon ST 4Drive будет только дизельным и только «на ручке».

Новая версия универсала Seat Leon, оснащенная системой полного привода, получила название 4Drive (у соплатформенного Volkswagen Golf Variant версии со всеми ведущими величают 4Motion). Премьера новинки, по данным пресс-сайта Seat, состоится в рамках Венского автосалона. С технической точки зрения полноприводный универсал не удивит знатоков продукции концерна Volkswagen.
Трансмиссию «Леона» дополнили электронноуправляемой муфтой Haldex пятого поколения с многодисковым «масляным» сцеплением. Сообщается, что муфта пятого поколения на 1,4 килограмма легче предшественника, а испанские универсалы, кроме всего прочего, получат систему электронной имитации межколесных блокировок, которая будет доступна для обоих осей. Цена автомобилей будет соизмерима аналогичным версиям Volkswagen Golf Variant 4Motion (в Европе около 24 тысяч евро).
Все ведущие можно крутить одним из двух дизельных агрегатов, соединённых с шестиступенчатой механикой. Базовым двигателем станет 1,6-литровый 105-сильный дизель с тягой до 250 Нм, а топовым — двухлитровый мотор на 150 сил и 320 Нм крутящего момента. Оба двигателя предложат системы рекуперации и старт-стоп. Версия со стартовым мотором попросит всего 4,5 литра на сотню, машина помощнее — 4,8 литра. Больше — в пресс-релизе.
..
http://autonews.autoua.net/novosti/komp ... versa.html
finishman
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 вересня 2013, 10:31
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення finishman »

SergA писав:маловата будет.....для гномов они его делают что-ли....
сейчас компактные кроссоверы - это самое распространённое направление среди всех автомобильных брендов. их сейчас делают все поголовно, и далеко не факт что этот самый маленький. так что эт нормально. да и в салоне вы не сидели.
Аватар користувача
vipvladislav
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 29 серпня 2008, 22:05
Автомобиль: Altea XL Copa
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення vipvladislav »

Да, побыстрее бы увидеть в живую. А то невольно засматриваюсь на кроссоверы других марок..., но нравится то Сеат!
Зображення
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …
finishman
Сержант
Сержант
Повідомлень: 99
З нами з: 24 вересня 2013, 10:31
Автомобиль: Ford Kuga

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення finishman »

vipvladislav писав:Да, побыстрее бы увидеть в живую. А то невольно засматриваюсь на кроссоверы других марок..., но нравится то Сеат!
смотреть не покупать)))))))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення vasilis »

Официально: Seat Leon станет кроссовером через 2 года
Компания Seat наконец официально подтвердила планы по выходу в перспективный сегмент кроссоверов. Над новой машиной, которая будет построена на базе «Леона», работают почти 1000 инженеров испанского центра исследований в городе Марторелле и, смеем надеяться, они сделают интересную машину. На фото — прототип Seat IBX.

Производство первого кроссовера Seat должно начаться в 2016 году, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на руководителя испанского бренда Юргена Стакманн. На днях в штаб-квартире SEAT прошла пресс-конференция, на которой было сделано соответствующее заявление. Сами испанцы надеются, что новый вседорожник поможет укрепить позиции на рынке и станет основой продуктовой линейки.
«Сеатовцы» отметили, что каждый год европейцы покупают около миллиона кроссоверов, это сегмент растёт быстрее других и гораздо быстрее рынка в целом, в последние годы спрос на кроссоверы и внедорожники вырос на 40%. Что до новой мшины, то её внешность унаследует идеи прототипа Seat IBX, который несмотря на свой возраст (был представлен в 201 году), смотрится весьма актуально. В основу кроссовера ляжет тележка MQB от Seat Leon нового поколения.
Испанцы не раскрыли технических подробностей, но можно предполагать, что длина машины не превысит 4,4 метра, а универсальная модульная платформа MQB и готовые экономичные концерна Volkswagen не затянут разработку автомобиля. Известно, что кроссовер Seat будут предлагать в переднеприводном исполнении или в версиях со всеми ведущими с муфтой Haldex. Ждём новый испанский кроссовер в 2016 году, к тому времени, глядишь, и авторынок Украины стабилизируется.

http://autonews.autoua.net/novosti/6982 ... paign=News
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення vasilis »

Seat представил «вседорожную» версию Leon

«Вседорожная» версия универсала Seat Leon получила имя X-Perience. Новая полноприводная модель оснащена увеличенным на 16 миллиметров дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом по периметру кузова.
За полный привод в Seat Leon X-Perience отвечает электронноуправляемая муфта Haldex пятого поколения, споособная имитировать межколесные блокировки на передней и задней оси. Кроме того, многофункциональная версия получила систему стабилизации, специально настроенную для езды по бездорожью.
В гамме двигателей «вседорожного Леона» будет присутсвовать бензиновый мотор объемом 1,8 литра, мощностью 180 л.с., а также дизельные силовые агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра, выдающие от 110 до 184 «лошадок». В качестве трансмиссии предлагается шестиступенчатая «механика» либо шестидиапазонный робот DSG с двумя сцеплениям.
Официальная премьера Seat Leon X-Perience пройдет осенью на моторшоу в Париже.
С фотками здесь http://autonews.autoua.net/novosti/7558 ... paign=News
Аватар користувача
Абат
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 166
З нами з: 04 червня 2009, 22:08
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення Абат »

В Испании Леон универсал уже в продаже, а мы как всегда пасём задних
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab107706.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення Av_m »

СТ у них давненько продаётся. А в Германии уже Икспериэнс в продаже...
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення dexter »

СТ у нас тоже давно продается!
и ФР и дизель уже ездят проданные.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення vasilis »

Seat Leon X-Perience. По законам жанра
Компания Seat давно обещает своим поклонникам выпустить полноценный кроссовер. Пару месяцев назад в Женеве испанцы даже продемонстрировали концепт 20V20, но в серийный вариант он если и превратится, то не раньше 2016 года. Пока же любителям полного привода Seat предлагает лишь нечто очень своеобразное с виду под именем Altea Freetrack, а также свежеиспеченный универсал повышенной проходимости Leon X-Perience. Последний как раз добрался до Украины и тут же оказался в тест-парке InfoCar.ua. У нас была ровно неделя, чтобы выяснить, можно ли на универсале Leon получить настоящий внедорожный X-Perience..
http://seat-leon.infocar.ua/test9556_le ... d4142.html

P.S. В комментах часто упоминается Субару Оутбек...так вот на днях звонил знакомый, владалец такой машины, котрый тестдрайвил Сеат ХР - просто в восторге. Звонил мне, зная, что у меня Сеат давно, расспрашивал много о марке, надежности, и т.п. Явно "запал" на нашу машинку :)
ksi81
Майор
Майор
Повідомлень: 592
З нами з: 25 червня 2008, 13:11
Автомобиль: Volkswagen Touran
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кроссовер от СЕАТ

Повідомлення ksi81 »

ну почему не сделать рукчник на кнопочке как у ауди.. :facepalm:
Citroen C4 Grand Picasso 1.6
Відповісти