Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Электронная жизнь клуба, изменения на сайте, вопросы по организации материалов.
Аватар користувача
Dee
Почетный маляр
Почетный маляр
Повідомлень: 966
З нами з: 18 вересня 2006, 09:01
Автомобиль: Cordoba 2.0
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Dee »

Sunflower.UA писав:У меня предложение. Почему бы, не дать владельцам Своих Бортовых Журналов - права на его администрирование? Чтобы Они Сами могли удалять из их (БЖ) лишний флуд и т.п.
наверное слишком проблематично сделать такое на этом движке
Аватар користувача
Antonio
Капитан
Капитан
Повідомлень: 338
З нами з: 08 квітня 2007, 21:39
Автомобиль: пешкарус №11
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Antonio »

Антон, вопросик! Почему на форум невозможно зарегистрирываться под мазилай?
Пришлите инструкции, как воспроизвести - будем чинить. Лично у меня зарегистрироваться получается.
Почему бы, не дать владельцам Своих Бортовых Журналов - права на его администрирование? Чтобы Они Сами могли удалять из их (БЖ) лишний флуд и т.п.
Потому что это принесет хаос - даст всем подряд тереть неугодные сообщения. Ну и накладно это (как для админа, так и для самого форума с точки зрения производительности) - раздавать столько прав.
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Coolbefore »

Часы на форуме не верны - опаздывают на час, видимо форум не перешел на летнее время:)
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення root »

Coolbefore писав:Часы на форуме не верны - опаздывают на час, видимо форум не перешел на летнее время:)
У себя в настройках личного раздела, поставь летнее время
Аватар користувача
Coolbefore
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1735
З нами з: 24 червня 2007, 16:22
Автомобиль: Seat

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Coolbefore »

root писав: У себя в настройках личного раздела, поставь летнее время
Был в настройках, смотрел на часовые пояса, хотел поменять, но подумал, что это идеологически не правильно :) Думал решается все перестановкой часов на серваке. А то это всем пользователям нужно побежать и поменять часы.
[img]http://-/_ins_img/seat-sport-team.jpg[/img]
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Krash »

наш форум не воспринимает тэги

Код: Виділити все

[url] [/url]
если вставленная ссылка имеет кирилические символы

пример
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Slavian »

кста.
давно хотел задать вопрос (не совсем по форуму правда):
не получается по человечески выйти с чата клуба (судя по опросу не у меня одного).
при попытке выхода зависает весь Экспорер.
Лечу переходом по другой ссылке (с торможением но переходит) - потом нормально закрывается окно.

...и еще одна просьба.
Сделайте, плиз, чтоб ссылки автоматом открывались в новом окне.
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення demey »

По человечески выйти это как? Просто вкладку закрыть уже не получается или у тебя IE дореволюционный? Ну в любом случае там просто окно закрывается. У меня, например, нифига не тормозит и не зависает, значит, проблема на вашей стороне с вашим софтом :-)

Открытие ссылок в новом окне невозможно.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Krash »

Slavian писав: ...и еще одна просьба.
Сделайте, плиз, чтоб ссылки автоматом открывались в новом окне.
кликаешь по линке правой кнопкой мыши, и выбираешь "Открыть в новом окне" или "закладке" ::D
Еще у меня на МакоОСи работает Command+Click, на Винде по-моему есть Shift+Click для этого
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення demey »

Шифт+Клик - новое окно, Контрол-Клик - новая вкладка (Фокс).
Так шо учите матчасть :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Foolhardy »

2 demey
Нужно не умничать, а помогать. Чат реально тормозит как при работе, так и при закрытии окна или всего браузера.
Если у тебя супер-пупер навороченная машина (компьютер), которой побоку все не оптимизированные процессы – она их вытягивает за счет своей мощности, это не значит, что у всех такие же. Поэтому фраза: "У меня работает, а у Вас нет - ищите проблему у себя" давно стала не актуальной. Говорю как человек, работающий в сфере разработки программ и web приложений.
Будь вежливее, если не в состоянии что то сделать - лучше промолчать.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення demey »

2Foolhardy
Я Вам что то должен? Думаю что нет! Что конкретно сделали ВЫ, чтобы указывать другим? Смайлы в конце поста обозначающие шутку еще никто не отменял. Поэтому не стоит указывать мне на сколько вежливым мне быть. Я вежлив и шучу достаточно уместно и тактично.

Теперь по делу. Я очень много в свое время проработал именно с пользователями и очень хорошо знаю, что факторов влияющих на работу различных предложений ну очень много и то что тормозит у одного, с той же скоростью вполне устраивает другого. Причин просто море! От общей засранности компа, актуальности софта на нем, загрузки канала и т.п. Чат - готовое решение, написанное вашими коллегами. Оптимизировать его под каждого у меня лично нет ни времени, ни желания, ни возможности. Я в большей части все таки админ (IT) нежели программер. Этот чат у меня работает хорошо на ВСЕХ компах с которых я в него захожу. Скажу более он работает на смарте Нокиа Н85 и не тормозит. Худший комп (ноут): Интел Центрино 1,7 с гигом оперативки. Вполне хватает, ничего не тормозит. А если у вас 512 метров ОЗУ, то пинайте Майкрософт, потому что 512 - это минимум с которым будет СНОСНО работать IE7.
Примеров нормальной работы чата с моей стороны предостаточно. У нас же как: нажал кнопку - сообщение отправилось через 3-5 сек - ВСЕ чат тормозит, а в это время ваш коллега некий Вася фильм в 10 потоков тащит. Так чат ли это? Или запустить в винде 25 задач и удивляться почему так все тормозит? Я не говорю что Чат как приложение идеален. Нет. Но прежде чем кивать в эту сторону Вы готовы ответить что на вашей стороне все нормально?
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення Foolhardy »

2 demey
Я готов ответить за то что, что ни версия Internet Explorer (не ниже 5-й) ни скорость интернета (не ниже 1 Мб/сек) не может влиять на скорость работы ни одного Web приложения.
А то, что мы, подразумеваю нас всех и тебя как админа, все юзаем готовые программы обязывает нас говорить о том, что мы пользуем тем то, других предложений нет, пока что, если у Вас есть предложения по альтернативе - готовы выслушать.
Я не наезжал и учил тебя как админить, я сделал замечание по корректности данного ответа, будь то в шутку или серьез.
Извини, не ожидал, что это тебя так заденет.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення demey »

Я отвечал конкретному человеку. Ему похоже все показалось корректным. А Вам почему то захотелось быть адвокатом по собственному желанию.

Теперь по технике. Тот же ноут IE6 - 512 ОЗУ - работал на ура. Поставил IE7 - стал притормаживать. Докинул ОЗУ до гига. Все нормально. А вообще юзаю Фаерфокс - ничего не тормозит тоже.

Так в чем собственно вопрос? В том что закрытие вкладки приводит к зависанию ИЕ? Попробуйте тоже самое с Фоксом. А вдруг тормозить перестанет и проблема окажется не с чатом? :-)
Сервер на котором стоит чат не страдает нехваткой памяти или полной загрузкой процессора, стоит у меня дома с инет подключением 100 Мбит Украина и 5 Мбит Мир.

Да и совсем забыл... важна не ширина канала, а его загрузка. У нас в конторе 2х10Мбит независимых канала. Так вот нашим пользователям можно писать диссертации на тему: "как засрать канал в инет". Причем на проксе все файловые/аудио/видео стореджи почиканы. Качать ну почти невозможно. Но факт есть факт. Каналы загружены очень прилично.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
sed
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1205
З нами з: 10 червня 2008, 16:30
Автомобиль: Ibiza 6l + X-trail T31
Звідки: Kyiv

Re: Проблемы с форумом, вопросы по сайту

Повідомлення sed »

Не пойму в чем причина спора...
для примера (тока не надо смеятся) есть у меня на рабте комп, иногда захожу с него..
Селерон 1,2ГГц 512Мв стоит Хр,
инет
Входящая скорость 764.70 Kбит/сек
Исходящая скорость 72.44 Kбит/сек.
короче дрова полные и работает все гуд,
и не хуже чем на другом более живом или дома.
Відповісти