Юридична самодопомога

Модератори: Olka, APod, ToLida

Аватар користувача
crayfish
Участник клуба
Повідомлень: 1786
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23
Автомобиль: тимчасовий пішохід
Звідки: місто на Полтві

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення crayfish »

Ну ось і все! Наче є логічний кінець по цій справі.
Тему не закривайте - я впевнений, що це не останній такий випадок :-(
В разі чого - писатиму ще.
[URL=https://datesnow.life]Live Women[/URL]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення LiloDrako »

puff писав: Та ж в місті ніби не потрібно того :)
мо просто щось сталося
crayfish писав:In_Spector - дякую, без твоєї допомоги, цю примітку я б бачив ще не скоро.
... К сожалению, я бы не радовался. И объясню почему - если необходимость напечатать извинения "протолкнули" - то радости в этом... А вот если бы Вы добились официальным путем без "проталкивания"...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
crayfish
Участник клуба
Повідомлень: 1786
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23
Автомобиль: тимчасовий пішохід
Звідки: місто на Полтві

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення crayfish »

LiloDrako писав: К сожалению, я бы не радовался. И объясню почему - если необходимость напечатать извинения "протолкнули" - то радости в этом... А вот если бы Вы добились официальным путем без "проталкивания"...
Хай там як, але я би тих вибачень добився - справа тільки часу. І ось чому:
Мої останні дві заяви (точніше 1 заява про злочин у прокуратуру, та 1 скарга на порушення термінів розгляду), дали мізерний ефект, тому, подальші дії я планував таким чином - отримавши, вже вкотре, відмазки із ДАІ та прокуратури, я пишу позов до суду, розписавши всі подробиці та приклавши абсолютно всі мої попередні дописи та відповіді до них, із вимогою: - публічних вибачень; - компенсації матеріальних витрат; - притягнення винних до відповідальності (за протермінування термінів розгляду самої першої скарги). Я впевнений на 100%, що судове рішення було-б на мою користь. І от тоді, коли рішення суду вступає в силу послідувала-б хвиля дописів про невиконання судового рішення - а за такі дії відповідальності і гемору для ДАІ значно більше! Тут пряма непокора законному рішенню суду. + до всього я би "підключив" і виконавчу службу. Все-ж таки вибачень можна було-б добитись.
А "проштовхування" мого питання від In_Spector "а полягало у розумінні та свідомому вивчені матеріалів по справі, та прийняття певного рішення, хоча, можливо я і не правий?
Судити вам, але я, таки вдоволений результатом - на майбутнє інспектори будуть більш уважніше ставитись до своїх обов"язків. Така моя думка.
А під виразом "Вы добились официальным путем без "проталкивания"" - що ви мали на увазі?
Я нічого нікому не платив, не обіцяв, нікого не просив мені допомогти. Просто так склалося, що мої скарги докотились до Управління ДАІ у Львівській обл. у той відділ, де працює In_Spector . Мене й так запрошували туди на бесіду, людина яка мене ніколи до того в очі не бачила, але яка відповідає безпосередньо за розгляд звернень громадян.
[URL=https://datesnow.life]Live Women[/URL]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення LiloDrako »

crayfish писав:Хай там як, але я би тих вибачень добився - справа тільки часу. І ось чому:
Мої останні дві заяви (точніше 1 заява про злочин у прокуратуру, та 1 скарга на порушення термінів розгляду), дали мізерний ефект, тому, подальші дії я планував таким чином - отримавши, вже вкотре, відмазки із ДАІ та прокуратури, я пишу позов до суду, розписавши всі подробиці та приклавши абсолютно всі мої попередні дописи та відповіді до них, із вимогою: - публічних вибачень; - компенсації матеріальних витрат; - притягнення винних до відповідальності (за протермінування термінів розгляду самої першої скарги). Я впевнений на 100%, що судове рішення було-б на мою користь. І от тоді, коли рішення суду вступає в силу послідувала-б хвиля дописів про невиконання судового рішення - а за такі дії відповідальності і гемору для ДАІ значно більше! Тут пряма непокора законному рішенню суду. + до всього я би "підключив" і виконавчу службу. Все-ж таки вибачень можна було-б добитись.
А "проштовхування" мого питання від In_Spector "а полягало у розумінні та свідомому вивчені матеріалів по справі, та прийняття певного рішення, хоча, можливо я і не правий?
Судити вам, але я, таки вдоволений результатом - на майбутнє інспектори будуть більш уважніше ставитись до своїх обов"язків. Така моя думка.
А під виразом "Вы добились официальным путем без "проталкивания"" - що ви мали на увазі?
Я нічого нікому не платив, не обіцяв, нікого не просив мені допомогти. Просто так склалося, що мої скарги докотились до Управління ДАІ у Львівській обл. у той відділ, де працює In_Spector . Мене й так запрошували туди на бесіду, людина яка мене ніколи до того в очі не бачила, але яка відповідає безпосередньо за розгляд звернень громадян.
Имелось в виду то, что Вам уже помог уже знакомый Вам человек, а не то, что кто-то кого-то о чем-то просил или не просил. Понимаете... Вы взялись за задачу расшевелить то кодло, которое скопилось за целые десятки лет, заставить их двигаться и работать по закону, и (imho) по сути вещей остановились на полпути, потому что Ваш уже знакомый пошевелил кого нужно. Если смотреть с точки зрения расшевелить людей и заставить их делать свою работу - то эта цель не достигнута. Ну знают Вас в ДАІ львовской области. И что? Кто-то провел инструктаж с рядовыми инспекторами? Они больше не будут останавливать других водителей по той же причине? Они Вас больше не будут останавливать? (Imho) Сомневаюсь - время покажет.
Как было сказано в слогане фильма "Львиная доля" - "Нет ничего хуже незаконченных дел".
Как логичная цель всего этого действа мне виделось
"І от тоді, коли рішення суду вступає в силу послідувала-б хвиля дописів про невиконання судового рішення - а за такі дії відповідальності і гемору для ДАІ значно більше! Тут пряма непокора законному рішенню суду. + до всього я би "підключив" і виконавчу службу. Все-ж таки вибачень можна було-б добитись."
А так... Да, я Вас тоже поздравляю. Но добавлю ложку дегтя в бочку меда (хотя не готелось бы говорить бяку хорошему человеку). Вы получили синицу в руки вместо журавля в небе. К сожалению.
Все вышенаписанное - сугубо личное IMHO и не претендует на единственно верное мнение. Да и обидеть Вас этим я не хотел. ;) :drinks:
Востаннє редагувалось 09 червня 2011, 17:30 користувачем LiloDrako, всього редагувалось 1 раз.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
crayfish
Участник клуба
Повідомлень: 1786
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23
Автомобиль: тимчасовий пішохід
Звідки: місто на Полтві

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення crayfish »

Та все ок! Змінити ДАІ одна людина, чи 10 людей, чи 100 - не зможе. Це факт.
Впливати на їх роботу може кожен - прикладів повно на YouTube. Але якщо спільно, систематично, корректно та грамотно діяти в межах законодавства - то щось, та й зміниться на краще.
Дякую за здорову і об"єктивну критику. Насправді це дуже добра річ. (оця критика).
На майбутнє - тактику і стратегію я зміню, досвід в тому вже є.
[URL=https://datesnow.life]Live Women[/URL]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення LiloDrako »

crayfish писав:Та все ок! Змінити ДАІ одна людина, чи 10 людей, чи 100 - не зможе. Це факт.
Впливати на їх роботу може кожен - прикладів повно на YouTube. Але якщо спільно, систематично, корректно та грамотно діяти в межах законодавства - то щось, та й зміниться на краще.
Дякую за здорову і об"єктивну критику. Насправді це дуже добра річ. (оця критика).
На майбутнє - тактику і стратегію я зміню, досвід в тому вже є.
Пожалуйста. Это не критика. Так, просто... мысли вслух.
А YouTube... Кто хочет пиарится - да на здоровье...
Другое хуже всего. Что руководство хоть нашей страны, хоть ГАИ головой не думает даже на 2 шага наперед. И доказательство этому их указ про патрулирование с мигалками. А рассказать, что начнется потом? То, что и писал, что будут инспектора ГАИ просить, чтобы их дернули "с толкача" или притянули в ГАИ. Но скорее всего появится новая порция роликов на том же YouTube "Инспектор, а почему Вы нарушаете приказ? Почему не включены мигалки?" Паскудно...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
In_Spector
Участник клуба
Повідомлень: 271
З нами з: 25 лютого 2011, 22:02
Автомобиль: ALTEA 1.9TDI BXE

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення In_Spector »

песимист LiloDrako, однако!
Никто никого не заставлял ни "шевелится" ни "проталкивать". Никто не "пиарился". Говрить банальные вещи по типу "ничего нельзя изменить" может каждый, а вот приложить усилия, разобраться, понять, да просто выслушать - в наше время - э то уже подвиг. И не важно кто начинает ГАИ не ГАИ, если есть диалог, - значит можна решит много проблем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab177655.gif[/img][/url]
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення vasilis »

LiloDrako писав: "Нет ничего хуже незаконченных дел".
Абсолютно не относится к данному делу. Как то у вас все наоборот получилось.
В том то и дело, что человек впервые, наверное, в таком официальном стиле, довел юридически дело до завершения, т.е. добился всего, чего хотел.
Я бы, наверное, испугался такой славы в ГАИ или обломался, как и множество других, т.к. времени и сил требует немало.
Так что, crayfish - огромное спасибо (кстати, и такое же спасибо и In_Spector за посильную помощь и внимание) за твое неравнодушие, смелость , мужество и настойчивость. Если бы таких людей было побольше, то, верю, сдвинуть бы можно, было многое, в том числе и ГАИ.
Главное, показал, пример, которому можно следовать.
Аватар користувача
crayfish
Участник клуба
Повідомлень: 1786
З нами з: 25 грудня 2008, 11:23
Автомобиль: тимчасовий пішохід
Звідки: місто на Полтві

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення crayfish »

Часами було відверто страшно, часами хотілось то все лишити... проте я радий і такому результату...
Чесно кажучи, сам процес був цікавіший ніж результат, зараз відчуваю певну пустоту, так наче чогось бракує...
Маю надію, що більше не доведеться писати...
:huh:
[URL=https://datesnow.life]Live Women[/URL]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення LiloDrako »

In_Spector писав:песимист LiloDrako, однако!
Никто никого не заставлял ни "шевелится" ни "проталкивать". Никто не "пиарился". Говрить банальные вещи по типу "ничего нельзя изменить" может каждый, а вот приложить усилия, разобраться, понять, да просто выслушать - в наше время - э то уже подвиг. И не важно кто начинает ГАИ не ГАИ, если есть диалог, - значит можна решит много проблем.
Сорри, ежели чем-то задел. Пессимист/оптимист/реалист ... Эт по поводу пессимистов...
Про диалог - верно. Но про то, что "рыба гниет с головы", которая находится на верхушке ГАИ и нашей страны, не соглашусь.
Наглядный пример - какой инспектор может догнать/остановить мотоциклиста, который ездит на 170 км/час и по...уй (сорри) ему на полосатые палочки и на чем? Номер рассмотреть? Так они его под сидушку так запихивают, что фиг увидишь + еще и на скорости. И скажите, что я не прав? ;) Проблемы решать надо и решать кардинально, а не такими тупыми приказами, которые делаются в угоду общественности. Я не прав? ;-) :drinks:
Просто настроение такое паскудное (сорри).
vasilis - ну хорошо, пусть будет так. :drinks:
Я тоже выбил из страховой и денег, и пеню. Я подскажу, чего не хватает ;) - адреналина, который был в крови. "Смогу ли я? Сам? "Тварь я дрожащая или право имею?"" А слава... На кой йух она нужна? Не слава нужна, а чтобы было все по-людски.
P.S. Сорри, что-то я нафлудил...
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
In_Spector
Участник клуба
Повідомлень: 271
З нами з: 25 лютого 2011, 22:02
Автомобиль: ALTEA 1.9TDI BXE

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення In_Spector »

vasilis писав: Абсолютно не относится к данному делу. Как то у вас все наоборот получилось.
В том то и дело, что человек впервые, наверное, в таком официальном стиле, довел юридически дело до завершения, т.е. добился всего, чего хотел.
Я бы, наверное, испугался такой славы в ГАИ или обломался, как и множество других, т.к. времени и сил требует немало.
Так что, crayfish - огромное спасибо (кстати, и такое же спасибо и In_Spector за посильную помощь и внимание) за твое неравнодушие, смелость , мужество и настойчивость. Если бы таких людей было побольше, то, верю, сдвинуть бы можно, было многое, в том числе и ГАИ.
Главное, показал, пример, которому можно следовать.
Это и было наверное основной целью, а не что -то кому то показать, но доказать! Я согласился встретится с crayfish_ем и обговорить проблему, потуму как увидел ту 3-х сантиметровую папку с всевозможными жалобами и зяавлениями. Может быть кто-то вспомнит, но ещё раньше я писал, что crayfish_а ставлю в пример - как нужно отстаивать свои права. А если любой орган власти будь то ГАИ или какой нибудь другой в особе своих подчинённых не прав (мягко говоря) - так почему бы перед человеком для начала не извиниться.
Скажу больше, crayfish - удивил своей юридической грамотностью и сознательностью, вот и хотелось помочь. Будь то какой нибудь самодур, который просто "тупо хаит ГАИ", показывая своё "Я" для самовыражения, - наверное бы даже не обращал внимания.
На практике уже видел многих "заявников", который, зная, что не правы, просто пишут и не скрывая говорят в лицо "пишу, щоб вам скучно не було"!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab177655.gif[/img][/url]
Аватар користувача
In_Spector
Участник клуба
Повідомлень: 271
З нами з: 25 лютого 2011, 22:02
Автомобиль: ALTEA 1.9TDI BXE

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення In_Spector »

LiloDrako писав: Сорри, ежели чем-то задел. Пессимист/оптимист/реалист ... Эт по поводу пессимистов...
Про диалог - верно. Но про то, что "рыба гниет с головы", которая находится на верхушке ГАИ и нашей страны, не соглашусь.
Наглядный пример - какой инспектор может догнать/остановить мотоциклиста, который ездит на 170 км/час и по...уй (сорри) ему на полосатые палочки и на чем? Номер рассмотреть? Так они его под сидушку так запихивают, что фиг увидишь + еще и на скорости. И скажите, что я не прав? ;) Проблемы решать надо и решать кардинально, а не такими тупыми приказами, которые делаются в угоду общественности. Я не прав? ;-) :drinks:
Просто настроение такое паскудное (сорри).
vasilis - ну хорошо, пусть будет так. :drinks:
Я тоже выбил из страховой и денег, и пеню. Я подскажу, чего не хватает ;) - адреналина, который был в крови. "Смогу ли я? Сам? "Тварь я дрожащая или право имею?"" А слава... На кой йух она нужна? Не слава нужна, а чтобы было все по-людски.
P.S. Сорри, что-то я нафлудил...
У нас прямо фильм про фильм получается.
О тупых приказах я тоже писал, их много и это бесконечная тема на тему. По поводу рыбы и головы: повторюсь - никто в Киеве не слушает тех, кто не в Киеве (это я по поводу нормативной базы). Ибо те, кто их придумывают, а это поверте не министры и даже не их замы, а такие же клерки как и мы здесь, только разница в том, что здесь мы хоть вышли из практики, из дороги (если о ГАИ), а там по большому счёту люди из кабинетов не выходят (не раз убеждался).
На счёт мотоциклов - а что вы предлагаете конкретно с ними делать? Запретить мотоциклы - не демократично, догонять на патрульных Лада-ВАЗАх? - Смешно, да и опасно для самых же "мотоводил" (не один уже на тот свет ушёл, убегая от погони).
Самое интересное в этом всём, что что бы мы здесь не рассуждали - нас, кроме нас самих, никто не слышит!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab177655.gif[/img][/url]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення LiloDrako »

In_Spector писав:Это и было наверное основной целью, а не что -то кому то показать, но доказать! Я согласился встретится с crayfish_ем и обговорить проблему, потуму как увидел ту 3-х сантиметровую папку с всевозможными жалобами и зяавлениями. Может быть кто-то вспомнит, но ещё раньше я писал, что crayfish_а ставлю в пример - как нужно отстаивать свои права. А если любой орган власти будь то ГАИ или какой нибудь другой в особе своих подчинённых не прав (мягко говоря) - так почему бы перед человеком для начала не извиниться.
Скажу больше, crayfish - удивил своей юридической грамотностью и сознательностью, вот и хотелось помочь. Будь то какой нибудь самодур, который просто "тупо хаит ГАИ", показывая своё "Я" для самовыражения, - наверное бы даже не обращал внимания.
На практике уже видел многих "заявников", который, зная, что не правы, просто пишут и не скрывая говорят в лицо "пишу, щоб вам скучно не було"!
Дык никто ведь и не спорит - респект и уважение!
In_Spector писав:...только разница в том, что здесь мы хоть вышли из практики, из дороги (если о ГАИ), а там по большому счёту люди из кабинетов не выходят (не раз убеждался).
Вот в том-то и проблема, что большей частью наверху те, кто оторван от реальной жизни. Потому и "разруха не в стране, а в головах!".
In_Spector писав:На счёт мотоциклов - а что вы предлагаете конкретно с ними делать? Запретить мотоциклы - не демократично, догонять на патрульных Лада-ВАЗАх? - Смешно, да и опасно для самых же "мотоводил" (не один уже на тот свет ушёл, убегая от погони).
Конкретно - преступников бить их же оружием. Посадить ГАИ на мотоциклы. А по поводу опасно-не опасно... Они же не думают о том, что ездить 170 - опасно? Лады-Вазы... :) Какие Лады-Вазы... Их со старте даже на самом мощном пассате фиг догонишь. Ява переделанная на 36 лошадей (если не ошибаюсь) разгоняется до сотни шустро, а эти мотоциклы так я вообще молчу. Тут нужно тратить деньги на компьютеризацию городов, установку видеокамер, обустройство пешеходных переходов, ремонт дорог, на достойные зарплаты и т.д. и т.п.
Проблему решать нужно кардинально, потому что сотруднику ГАИ тоже жить на что-то нужно. А за 1500-1700 гривен семью не прокормишь... И пока не будет каждый рядовой ГАИшник/следователь/опер получать льготы и зарплату в 1к-1,5к зелени, бардак не прекратится.
In_Spector писав:Самое интересное в этом всём, что что бы мы здесь не рассуждали - нас, кроме нас самих, никто не слышит!
К ОГРОМНОМУ сожалению.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
puff
Участник клуба
Повідомлень: 1778
З нами з: 03 березня 2010, 08:24
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення puff »

Ото ви хлопці тут понафлуджували. Припиняйте і марш у відповідну тему: Флуд про "ДАЙців" :D
[img]http://puff.orgfree.com/NightIba.gif[/img] [url=http://mova.ridne.net/profile/2361][img]http://mova.ridne.net/profile/2361/2.png[/img][/url]
Аватар користувача
In_Spector
Участник клуба
Повідомлень: 271
З нами з: 25 лютого 2011, 22:02
Автомобиль: ALTEA 1.9TDI BXE

Re: Юридична самодопомога

Повідомлення In_Spector »

puff писав:Ото ви хлопці тут понафлуджували. Припиняйте і марш у відповідну тему: Флуд про "ДАЙців" :D
puff - звиняй, я те саме хотів запропонувати, просто намагався схилити думку у LiloDrako в напрямку конструктивного діалогу, а не прямого звнувачення!
А й справді, давайте не будемо говорити ні про що!
Єпитання юридичного характеру - давайте обговорювати!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab177655.gif[/img][/url]
Відповісти