Кредит погашен-дальнейшие действия?

Не с огурцами, а с кредитами
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення root »

Уважаемый Sivik, Вы не правы и не вводите в заблуждение других людей своими постами. Все, что вы сказали выше не соответствует действительности. Уточните пожалуйста у своих коллег точнее, а особенно у юристов.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення LiloDrako »

Sivik писав:Господа и дамы. Все требования сотрудников ГАИ в отношении автомобилей, бывших в кредитном залоге - незаконны
Достаточно выполнить три пункта из моего сообщения выше.
Кредитный договор (который является банковской тайной) у вас требовать не имеют права. Показывая договор третьим лицам, не являющимся вашими прямыми родственниками, вы тоже нарушаете закон о банковской тайне.
Правды ради интересно, зачем тогда когда оформляются кредитные авто, в техпаспорте пишется - "Кредит ч/з ХХХ "БАНК" дов.-рах. №ХХХХХХХ выд ХХ.ХХ.ХХХХ ВМД №ХХХХХХХХХХХ выд ХХ.ХХ.ХХХХ ...". Разве это не является разглашением банковской тайны?
P.S. Я тоже бывший (слава богу!) банковский работник. И мне интересно докопаться до истины.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Sivik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 25 квітня 2011, 18:48
Автомобиль: Seat Ibiza Style 1.4 MPI
Звідки: Запорожье

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення Sivik »

root писав:Уважаемый Sivik, Вы не правы и не вводите в заблуждение других людей своими постами. Все, что вы сказали выше не соответствует действительности. Уточните пожалуйста у своих коллег точнее, а особенно у юристов.
уточнил. Ни в одном нормативно-правовом акте не указан список документов, необходимых для предоставления в ГАИ для снятия кредитного автотранспорта с учета. ГАИ пользуется своими внутренними нормативами, которые далеки от соблюдения законодательства Украины.
В то же время закон четко описывает положения "О банковской тайне", где все четко прописано.
LiloDrako писав:Правды ради интересно, зачем тогда когда оформляются кредитные авто, в техпаспорте пишется - "Кредит ч/з ХХХ "БАНК" дов.-рах. №ХХХХХХХ выд ХХ.ХХ.ХХХХ ВМД №ХХХХХХХХХХХ выд ХХ.ХХ.ХХХХ ...". Разве это не является разглашением банковской тайны?
P.S. Я тоже бывший (слава богу!) банковский работник. И мне интересно докопаться до истины.
Банковской тайной является сам текст и условия кредитного договора. Номер, дата и название банка таковыми не являются.

ЗЫ. Странно, но в моем тех паспорте не указана такая информация. Там вообще речи о кредите не идет.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення Vladimir »

Слик прав ! гайцы требуя договор и письмо .руководствуются своими внутренними инструкциями.Вы даже непредставляете какой переполох начался когда я вручил заявление ,в произвольной форме,не на их бланке,приложил копию тех паспорта и копию паспорта. на втором бланке заявления попросил расписаться.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення SergA »

c 2004 г. юзаю второй кредитный автомобиль, оба кредита погашены. 1-й продолжает катать родственника (он вписан в техпаспорт) с 2008 года у него вопросов не возникало, правда и за границу он не выезжает. 2-й автомобиль - погасил кредит в 2008, техпаспорт не менял, письмо в банке не брал т.к. за него хотят денег, письмо о том что машина снята с залогового имущества пришло по почте. За это время неоднократно, минимум 2-а раза в год, выезжал в Молдову, через Кучурган и Днестровск, так вот вопрос "а есть ли разрешение банка на вывоз авто. за границу?" задали только один раз...................... к тому времени кредит был уже погашен о чем я сообщил работнику таможни и о чудо!!! моих слов оказалось достаточно, наверное в тот день как-то по особенному расположились звезды :-D . С тех пор, когда выезжаю беру с собой письмо о том что машина снята с залогового имущества, но оно пока ниразу не понадобилось. Платить гайцам за переоформление тех.паспорта не вижу смысла.
Аватар користувача
kamikadze
Сержант
Сержант
Повідомлень: 114
З нами з: 13 липня 2008, 20:15
Автомобиль: Леон ФР 1.8Т
Звідки: с юга
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення kamikadze »

так же работаю в банке, кредитный отдел, неоднократно принимали в залог авто, писали как на постановку запрета так и на снятия в ГАИ.

кроме письма из банка у нас (Одесса) - не требуют никаких других документов,
предоставление кредитного договора + какие либо отметки на нем (ваще жесть, первый раз такое слышу) - произвол гайцов.

30 грн. за справку об отсутствии/наличии кредита - нормальное явление, у нас по тарифам 50...

Банк - это не бюро добрых услуг.. но мы никого не обманываем...
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення bigimot »

В 2007 брал машину в кредит.В 2008 за нее расплатился и получил в банке справку.Хотел поменять тех.паспорт,однако те 1000 грн.,о которых сказали в ГАИ решил съэкономить.Езжу так до сих пор.Неоднократно за это время выезжал за границу.Ни разу никто не спросил справку.Ни с нашей стороны границы,ни с противоположной.
P.S.Для замены тех.паспорта других документов,кроме справки из банка не требовали.А справку в банке дали бесплатно.Наверное в моем банке работают одни альтруисты :-D
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення vasilis »

bigimot писав:В 2007 брал машину в кредит.В 2008 за нее расплатился и получил в банке справку.Хотел поменять тех.паспорт,однако те 1000 грн.,о которых сказали в ГАИ решил съэкономить.Езжу так до сих пор.Неоднократно за это время выезжал за границу.Ни разу никто не спросил справку.Ни с нашей стороны границы,ни с противоположной.
P.S.Для замены тех.паспорта других документов,кроме справки из банка не требовали.А справку в банке дали бесплатно.Наверное в моем банке работают одни альтруисты :-D
До кризиса многие банки не мелочились, зато потом... У меня один из банков стал брать деньги даже за электронное письмо с операциями по счету, которое формируется автоматом и должно присылаться мне бесплатно (как и обычной почтой). Стали брать деньги за СМС-банкинг (ранее был бесплатно), полностью убрали проценты с карточного счета (Ерсте банк), стали драть процент за наличное пополнение карточного счета в этом же банке (Аваль) и т.д.
Аватар користувача
kamikadze
Сержант
Сержант
Повідомлень: 114
З нами з: 13 липня 2008, 20:15
Автомобиль: Леон ФР 1.8Т
Звідки: с юга
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення kamikadze »

vasilis писав: До кризиса многие банки не мелочились, зато потом...
золотые слова (с) ..
поверьте крахоборничать никому не нравится, но если банк системный - тарифная политика определяется головным банком... их решения иногда самого шокирует
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення SergA »

а решения принимаются тарифным комитетом и иногда шокируют даже головной банк, сорри за плагиат :-D
kamikadze писав: золотые слова (с) ..
поверьте крахоборничать никому не нравится, но если банк системный - тарифная политика определяется головным банком... их решения иногда самого шокирует
bigimot
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 265
З нами з: 23 червня 2010, 10:28
Автомобиль: СЕАТ КОРДОБА спорт
Звідки: Днепропетровск

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення bigimot »

Хотел заплакать от сочувствия к банковским работникам. :-D Как им тяжело работать в кризисных условиях.Но что-то меня остановило.Сперва даже не понял что,а потом дошло: это ж они моими деньгами распоряжаются(теми,что я им дал в виде вклада).Т.е. как в старой пословице "За моє жито мене ще й бито" ::D
Відповісти