Кредит погашен-дальнейшие действия?

Не с огурцами, а с кредитами
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення LiloDrako »

Лайти писав:куда ж уже теребить) скандалов я не закатываю, хотя вот думаю, что может стоит? ::D один такой шкандальчик) я задаю вопрос, мне на него в банке не дают внятного ответа, а если я спрашиваю еще раз или уточняю и говорю, что хочу иметь гарантию, и что через 3 года не вылезет сумма не понятно откуда, то сразу "ну вы что в детском саду, кому нужно от вас 10 коп утаивать, чтобы потом проблемы иметь с вами!" :O я снова начинаю рассказывать, что мне нужны гарантии, а мне "ну мне сложно с вами общаться" ...вот че делать? :-D жаловаЦа тоже не хочу ни на менеджера ни на кого бы там еще стало)
Закатывать скандалы бессмысленно. Надо идти и разговаривать с руководителем отделения.
ЖаловаЦЦа - стОит! У них там была поддержка. Конкретно ФИО людей - и в поддержку с конкретной жалобой. Тебя, извините, динамят по полной, а ты "жаловаться не хочу". Тебя не жалеют, а ты жалеешь. Это, извини, хорошо в меру. В ООчень большую меру.
Черкани мне в аську, поговорим, чтобы здесь флуд не разводить.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення dimon »

Закрыл кредит приехал в банк (Укрсоцбанк) за справкой. Менеджер потребовал 30 грн. за справку.
alexey_gr
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 27 січня 2010, 16:16
Автомобиль: Seat Ibiza Sport

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення alexey_gr »

dimon писав:Закрыл кредит приехал в банк (Укрсоцбанк) за справкой. Менеджер потребовал 30 грн. за справку.
30грн через кассу или ему в руки?
Подойди к начальнику кредитного отдела, а лучше к начальнику отделения или позвони на 0 800. В принципе политика банка может быть такая, драть на всём. Особо я не удивляюсь с Приватбанком (дыбильный банк) и Укрсоц (повышают процент когда им захоцца). Говорю такие отзывы оправдано, сталкивался. Укрсиб - не каких тёмных схем. Хотя в каждой семье уроды встречаються
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab111869.gif[/img][/url]
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення nikol_black »

справку из банка о том что кредит погашен дали бесплатно, а нотариусу за то что дала справку о том что снята с реестра залогового имущество что-то платил ток. не помню скока.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Ievgen

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення Ievgen »

У меня тоже кстати, скоро подходит к концу. (кредит, а не пиво) ;))
Я бы всё-таки предпочёл избавиться от названия банка в техпаспорте.
Кто нибудь знает какая процедура?
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення philips_ua »

а смысл?
заплатить за переоформление тех. паспорта и куча не нужных платежей гайцам?
будешь продавать машину и отдашь тогда тех. паспорт при снятии с учета
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
Wolf
Капитан
Капитан
Повідомлень: 337
З нами з: 26 січня 2006, 23:09
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення Wolf »

Лайти писав:вот прочитала пост ileshko и отсюда вопрос про 10 копеек :-D
речь пойдет не о автокредите, а о потребительском. Но не секрет, что и тут 10 копеек могут превратиться ну не в тысячи, ну в сотни...ггг
а я вот о чем) о всеми любимом Приватбанке) то что на отделение, куда мну занесло одни мегеры работают, я умолчу...гГг... ну вот справку о том, что я ничего им не дожна они мне сразу отказались давать, даже заявление о закрытие счета регистрировать отказались, мотивировав тем, что это внутрення информация :O и что регистраиця стоит денег :O (25 грн по-моему). И вот еще, менеджер сказала мне 2 декабря, что счет закрывается через 30 дней, то есть 5 января мол приходите) я пришла позже :) намного) она мне выдала справку, что счет закрыт) а я хочу, чтобы было написано, что я ничего не должна :-D может кто-то сталкивался с таким и может подсказать че делать?

п.с. почему кипишую из-за Привата, бо вже було таке) тока не со мной, но с близким человеком, там 2 грн превратились в сотни грн(((
у меня была аналогичная ситуация - счет был текущий, на нем лежали полторы тущи евров для шенгенской визы, прошлой зимой приехал в отделение, сначала долго морочили голову что не отдадут денег так как кризис на дворе, после моих угроз сказали что деньги через неделю будут. приехал забрал, попросил закрыь счет
через пол года - примерно летом - звонон, драсьте, мы из банка, служба выколачивания долгов (или шото типа того) - вы обязаны приехать заплатить долго банку в размере 50 чы 60 гривен. моим возмущениям не было предела, я послел их нахрен, сказал что никуда не поеду, пусть закрывают как хотят. через месяц попросил друга проверить (он работает в этом банке) наличие задолжености - все ок, ниче нету. вот така история
а по теме - менять тех паспорт не вижу смысла, разве что вас муляет эта надпись. а вот при выезде за границу таки да, придется ехать в банк за письмом-разрешением
но так ли часто вы выезжаете?
Аватар користувача
AleX I
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 279
З нами з: 12 листопада 2008, 13:25

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення AleX I »

вот и всплыла проблема :O решил продать авто в связи с покупкой нового) а письма которое пришло 2 года назад из минюста о снятии машины из реестра залового имущества найти немогу :skull: слава богу что есть справка из банка о том что кредит погашен! подскажите этой справки будет достаточно для снятия машины с учета? или надо ехать на мельникова и брать нотариально заверенное письмо
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення demey »

На счет письма из минюста ничего не слышал. А вот то что менты требуют письмо из банка и ваш экземпляр кредитного договора - это 100%.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
AleX I
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 279
З нами з: 12 листопада 2008, 13:25

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення AleX I »

кредитный договор и справка из банка есть :-D а письмо мне по почте прислали из минюста на фирменном бланке о том что машина больше не числится в залоговом имуществе. я её надежно видимо припрятал что теперь найти не могу. сейчас машина стоит на продаже, вот я и решил поинтересоватся может кто сталкивался- пока есть время собрать доки на снятие с учета
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення root »

Хочу уточнить один важный пункт, что к кредитном договоре обязательно должна стоять мокрая печать банка об освобождении от обязанностей по данному договору (то есть, полной уплаты кредита и процентов) . Это надо по закону! Справка из банка это, для Вас лично. МРЭО должен интересовать договор с отметкой банка.
Аватар користувача
Sivik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 25 квітня 2011, 18:48
Автомобиль: Seat Ibiza Style 1.4 MPI
Звідки: Запорожье

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення Sivik »

Работаю в банке, но на всякий случай проконсультировался дополнительно с нашими юристами.

После того, как кредит был успешно погашен, в 5-ти дневный срок банк обязан внести изменения в реестр обременения движимого имущества и снять отметку об обременении. Это бесплатно и банк деньги за это взымать не имеет права.
Далее вы заказываете у банка справку в которой говорится, что "по состоянию на хх.хх.хххх (точная дата) все долговые обязательства вами перед банком выполнены и банк никаких претензий к вам не имеет". На справке печать отделения и подпись руководителя. Хотя такая справка должна предоставляться бесплатно, некоторые банки относят их к статье своих дополнительных доходов и взимают плату. Стоимость варьируется от 20 до 100 грн в зависимости от аппетитов банка.
НО! Ее можно получить бесплатно, письменно обратившись в НБУ с соответствующим запросом. На запрос вы получите письменный ответ по почте.
С это справкой вы едете в ГАИ и уже там сотрудник ГАИ обязан сделать соответствующую отметку уже в их (гаишной) базе.

С этого момента вы - свободный человек и единый и полноправный владелец своего авто.
Справку из банка рекомендуется заламинировать и положить к документам на авто, чтобы при случае сунуть под нос любому любопытствующему сотруднику правоохранительных органов.
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення sss »

ksi81 писав:Зачем??? просто положи у себя дома справку с банка, что кредит погашен... и не потеряй ее... она не нужна пока, не решишься продавать машину... а это в данный момент делать не выгодно, значит долго не понадобиться... и жди по почте письмо о том что машина снята с залогового имущества...

Кстати - поздравляю с закрытым кредитом :-D
+1! Не теряй документов при снятии с учета все потребуются:
- справка о выплате;
- письмо о том что машина снята с залогового имущества;
- кредитный договор
- и т.д.
Аватар користувача
AleX I
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 279
З нами з: 12 листопада 2008, 13:25

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення AleX I »

уже 3 месяца езжу на новеньком авто B-) машину продал по доверке перекупам ::D сказали что договор им не нужен :O так они потом ездили за мной и выпрашивали кредитный договор что бы снять с учета) при продаже я акцентировал их внимание на то что авто было куплено в кредит, но им сначала было достаточно справки из банка, но как дело дошло до ГАИ все таки отдал им кредитный договор (не могли снять с учета и перепродать)
Аватар користувача
Sivik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 25 квітня 2011, 18:48
Автомобиль: Seat Ibiza Style 1.4 MPI
Звідки: Запорожье

Re: Кредит погашен-дальнейшие действия?

Повідомлення Sivik »

Господа и дамы. Все требования сотрудников ГАИ в отношении автомобилей, бывших в кредитном залоге - незаконны
Достаточно выполнить три пункта из моего сообщения выше.
Кредитный договор (который является банковской тайной) у вас требовать не имеют права. Показывая договор третьим лицам, не являющимся вашими прямыми родственниками, вы тоже нарушаете закон о банковской тайне.
Відповісти