Банк "Финанси та Кредит"

Не с огурцами, а с кредитами
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

настал и мой черед жаловаться ::D
пришло время страховаться, но мне навязывают одну страховую компанию - Омега, она банковская, мол с платежами все будет гуд, и туда сюда, но старховой полис стимостью 11000 грн мну не прет, и нужно после каждого стразового случая восстанавливать страховой полис(((
На вопрос, какие у вас ещё акредитованные СК мне ответили, что поднимем ставку, в договоре такой пункт есть( только вот по телефону мне озвучивали 17%, а в договоре 16,2%. Дело в том, что когда машина бралась в кредит, было два пакета автокредитования. Я выбрала пакет "Автопремиум". Проценты с каждым годом уменьшаются, типа 13,1-12,8-12,7-12,5-12,1-11,2-6,5, кредит на 7 лет. Но страховаться только в Омеге((( об этом я узнала уже вот-вот(
что делать ума не приложу. Может быть что-то подскажете? С чего начать? Мы уже собрались идти на прийом к замфилиала, но нужно хорошенько подготовиться.
В соседней темке "Укрсиббанк" прочитала много хорошего и полезного. Но у меня многое чего в договоре указано((( и если вас сьели вы имеете два выхода) это про меня) 1) - согласиться на повышение процентной ставки на 16,2 или на 17, нужно уточнять откуда такая фигня))) и застраховаться где хочу 2) - не соглашаться на поднятие процентной ставки и застраховаться где захочу))) вариант 2 будет сложнее) но я так понимаю, что тоже реально))) :-D
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення demey »

Банк в одностороннем порядке не может поднять процентную ставку. Это им запретил делать НБУ. Поэтому все что ты подпишешь - будет на твоей совести. Я выбрал для себя второй вариант и бодался с банком. В итоге получил то что хотел. Договор - подзаконный документ и если пункты договора противоречат законодательству - можно бодаться. ИМХО.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

demey писав:Банк в одностороннем порядке не может поднять процентную ставку. Это им запретил делать НБУ. Поэтому все что ты подпишешь - будет на твоей совести. Я выбрал для себя второй вариант и бодался с банком. В итоге получил то что хотел. Договор - подзаконный документ и если пункты договора противоречат законодательству - можно бодаться. ИМХО.
спасибо) значит будем бодаться))) вся наша жизнь - борьба))) :-D
моя аватарка сейчас в тему)))

п.с. дело в том, что в договоре указано, что они могут поднять мне процентную ставку, в случае не выполнения мною определенных пунктов договора, но я так понимаю, что договор этот мой имеет меньше юр.силы, чем постанова НБУ)))
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
shendr
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 26 січня 2009, 16:20
Автомобиль: Свифтик
Звідки: Киев

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення shendr »

Правильно, Банк в одностороннем порядке НЕ МОЖЕТ. Только тут дело не в "одностороннем порядке".
Ведь при подписании кредитного договора вы согласились с тем, что если выбираете другую страховую процент вырастает, соответственно это уже двустороннее соглашение. И бодатса с банком смысла не вижу процент все равно поднимут.
У меня кредит тоже в этом банке, и страховался на второй год тоже в Омеге, только сумма была что-то около 5500грн (дело было в ноябре 2008).
Так что возможно стоит подумать.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення demey »

Навязывать страховую - незаконное требование, даже если оно прописано в договоре. И если процент поднимается в результате невыполнения незаконных требований банка, то любой суд вам все восстановит. И банки это знают. Поэтому и не бодаются. А как поступить - это уже лично дело каждого. Кто то испугается и пойдет туда куда ему скажут, а кто то вспомнит о своих законных правах и сумеет их отстоять.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

shendr писав:Правильно, Банк в одностороннем порядке НЕ МОЖЕТ. Только тут дело не в "одностороннем порядке".
Ведь при подписании кредитного договора вы согласились с тем, что если выбираете другую страховую процент вырастает, соответственно это уже двустороннее соглашение. И бодатса с банком смысла не вижу процент все равно поднимут.
У меня кредит тоже в этом банке, и страховался на второй год тоже в Омеге, только сумма была что-то около 5500грн (дело было в ноябре 2008).
Так что возможно стоит подумать.
уже думаем)))
а именно) внимательно читаем договор) жирным выделю вкусняшки :-D
4.8. Сторони підписаннмя цього Договору домовились, що у випадку невиконнання або неналежного виконання Позичальником своїх зобовязань (Позичальник не уклав із страховиком договір страхування предмету застави на наступний рік кредитування або Позичальник уклав договір страхування предмету застави на не погоджених с Банком умовах), за користування Кредитними ресурсами застосовується процентна ставк5а у розмірі 16,2.
ну мы же погодым? правильно: ::D


ну вот ловушка

При цьому Позичальник підписанням цього договору відтверджує, що для вказаного вище застосування нової процентної ставки не вимагається Сторонами будь-яких інших додаткових документів, крім цього Договору.
я так понимаю это и протеворечит Постанове НБУ :)

типа могут сами поднять без ведома и все тут...а нет уж)))
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

demey писав:Навязывать страховую - незаконное требование, даже если оно прописано в договоре. И если процент поднимается в результате невыполнения незаконных требований банка, то любой суд вам все восстановит. И банки это знают. Поэтому и не бодаются. А как поступить - это уже лично дело каждого. Кто то испугается и пойдет туда куда ему скажут, а кто то вспомнит о своих законных правах и сумеет их отстоять.
мы хотим отстоять права очень))) научите как)))
мой договор просто опа с ручкой))))
я хочу пободаЦа) и на машинке ездить качу))) а то стоит одна одинокая))) ждет что с ней сделают) отдадут банку или прокатнуЦа)))
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

в общем...может кто-то что-то мне подскажет, так как у меня уже навязчивая идея со всем этим разобраться :-D и наконец-то ездить на своей машинкееее ;-)

1) у меня в договоре указано страхование только в ОДНОЙ страховой компании Омега (она мол банковская и с ней проблем не будет), в случае невыполнения этого пункта договора мне поднимают кредитную ставку до 16,2 в долларах))) это дофига)))
2) страховой платеж разбивать напрочь отказываюЦа) мол по этой программе "Авто-Премиум" никому ещё не разбивали и разбивать не будут (на мою заяву об разбивке платежа мне отказано, так как никому ещё не разбивали, и даже тем у кого платежи страховые в 2 раза больше тоже)
3) цепляюЦа все время за программу Авто-премиум...и хоть ты тресни((( хотя в договоре ни слова о такой программе нет)
4) предложили мне на выбор 4 СК...это капец((( но при условии, что мне поднимают ставку до 16,2
5) также вместе с кредитным договором и договором поручительства был подписан договор на открытие кредитной целевой линии на покупку страхового платежа на следующий год (почему-то на 7931 грн, к чему такая точность хз), я понимала, и шла на это открыто, так как мне бы через год нужно было заплатить ежемесячный платеж и страховку) но сейчас мне говорят "Банк не дает никому денег не страховку"

в общем связали руки и ноги по швам) короче "глухий кут" а шо делать никто не знает...
на все вопросы один ответ...если вы не придерживаетесь договора, мы поднимаем вам ставку >:-(
на мой вопрос "Что мне делать?" отвечают "Ждите до конца месяца или ищите деньги" и ещё "Вы видели что подписывали!"
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

кстате
сейчас в этом банке акредитованы такие СК:
1) Укр.страхов. група
2) ДженералГарант (начиталась такого, что глаза до сих пор на лбу)
3) Альфа-Гарант (начиталась такого, что глаза до сих пор на лбу)
4) Инго или Инко :-D (оч дорого)

и в этом году в этом банке СК "Оранта" не получила акредитацию(
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Лайдер
Майор
Майор
Повідомлень: 554
З нами з: 15 грудня 2008, 09:53
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайдер »

А они не бояцца получить по жопе за необоснованное поднятие процента? За такое ж получить можно по попе )
Осознание того, что прекрасное было с нами рядом, приходит слишком поздно.
-----
+ 38 (095) 286 29 16 - сеть МТС (Total Unlim)
-----
[img]http://www.darnica.net/images/belka.gif[/img]
-----
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73534.gif[/img]
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

Лайдер писав:А они не бояцца получить по жопе за необоснованное поднятие процента? За такое ж получить можно по попе )
по договору, все обосновано)))
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Лайдер
Майор
Майор
Повідомлень: 554
З нами з: 15 грудня 2008, 09:53
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайдер »

Лайти писав: по договору, все обосновано)
пусть докажут, что все обосновано и был ли договор :-D
Осознание того, что прекрасное было с нами рядом, приходит слишком поздно.
-----
+ 38 (095) 286 29 16 - сеть МТС (Total Unlim)
-----
[img]http://www.darnica.net/images/belka.gif[/img]
-----
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73534.gif[/img]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення demey »

Короче. Я уже устал писать одно и то же в разных ветках. Кредитный договор - это подзаконный акт. Т.е. если в договоре прописаны пункты, которые нарушают закон - их можно похерить. Выбор страховой - сугубо личное дело каждого. Банки могут только пугать, но сделать нифига не могут если все правильно провести. В ветке Укрсиббанк есть и письмо в банк и ответ из банка.
Как результат - я застраховался в той страховой в которой хотел, НЕСМОТРЯ ни на какие пункты в договоре. Ставка какая была такая и осталась.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Лайти
Участник клуба
Повідомлень: 2688
З нами з: 20 травня 2008, 15:39
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайти »

demey писав:Короче. Я уже устал писать одно и то же в разных ветках. Кредитный договор - это подзаконный акт. Т.е. если в договоре прописаны пункты, которые нарушают закон - их можно похерить. Выбор страховой - сугубо личное дело каждого. Банки могут только пугать, но сделать нифига не могут если все правильно провести. В ветке Укрсиббанк есть и письмо в банк и ответ из банка.
Как результат - я застраховался в той страховой в которой хотел, НЕСМОТРЯ ни на какие пункты в договоре. Ставка какая была такая и осталась.
:-D пасиб, за то что ещё раз для особо доходчивых повторить :-D
Жизнь - игра! Прими в ней участие!
Аватар користувача
Лайдер
Майор
Майор
Повідомлень: 554
З нами з: 15 грудня 2008, 09:53
Звідки: Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Банк "Финанси та Кредит"

Повідомлення Лайдер »

Короче говоря, все будет в лучшем виде ^-^
Осознание того, что прекрасное было с нами рядом, приходит слишком поздно.
-----
+ 38 (095) 286 29 16 - сеть МТС (Total Unlim)
-----
[img]http://www.darnica.net/images/belka.gif[/img]
-----
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73534.gif[/img]
Відповісти