СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

tayatlas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 16 березня 2010, 14:37

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення tayatlas »

suslik писав:закрывайте тему и баньте топикстартера за спам.

вкратце:
проблема автора в непредоставлении (решение суда) им же документов в страховую компанию. выплата совершается в 30 дневный срок с момента получения решения суда (как правило это последний документ)

ЗЫ: в оранте не работаю а лишь отстаиваю интересы рынка

Суслик, банить нужно тебя как провокатора и подпевалу Оранты.

1. НИКАКИХ требований мне от Оранты о предоставлении каких-либо дополнительных документов не поступало.
2. Прошло 36 дней с момента моего заявления. От Оранты - ни звука. Время вышло.

Налицо нарушение Орантой уже как минимум десятка статей различных законов.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення demey »

tayatlas писав: Суслик, банить нужно тебя как провокатора и подпевалу Оранты.
Есть одно НО... Суслика я знаю лично :) Вам четко было написано про решение суда сразу, но Вы продолжаете петь свою лебединую песню....
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
RuslanRage
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 02 жовтня 2007, 16:40
Автомобиль: Octavia 1U 1.9 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення RuslanRage »

tayatlas писав: 2. Прошло 36 дней с момента моего заявления.
Уважаемый. чьи интересы Вы представляете?
Эту тему Вы позапускали на десятке форумов.
Вам везде объяснят, что выплату следует ждать только после решения суда!!!
А Вы продолжаете морозиться.
Octavia 1U 1.9 TDI
tayatlas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 16 березня 2010, 14:37

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення tayatlas »

RuslanRage писав: Уважаемый. чьи интересы Вы представляете?
Эту тему Вы позапускали на десятке форумов.
Вам везде объяснят, что выплату следует ждать только после решения суда!!!
А Вы продолжаете морозиться.
Скажите, а на чьей стороне стоите Вы ?

Давайте будем исходить из того, что, допустим, я - пострадавший. Никогда с законодательством дел не имел. Знакомых юристов нет.

Итак я попадаю в такую неприятность как ДТП. Я беру закон и читаю, что ОБЯЗАН сделать. Читаю... Прочитав, стараюсь выполнить все, на что закон "прямо указывает", а именно :

1. Сообщить в страховую - сделал.
2. Предоставить авто на экспертизу - сделал.
2. Написать заявление - сделал.

Теперь наступает через страховой выполнить свои обязанности. А они гласят, что если я что то сделал неправильно, то они ОБЯЗАНЫ были на это указать - ст.35.3. Т.е. даже, если я где-то неправ - именно страховая должна мне указать на эти недостатки. Но ни молчат, т.е. просто саботируют.

Но 36 день от них ни ответа ни привета.

И что, я должен просто сидеть и молчать ? Странная у Вас позиция. Кроме того, сразу после ДТП я начал искать людей, которые также имели дело с Орантой - чтобы помогли советом, да и просто узнать, что и как. И я узнал удивительные вещи : с одним человеком никак не рассчитаются уже 1,5 года, со вторым - 11 месяцев. Мне надо было взять с них пример ? Сидеть и молчать ? Это не по мне.
Аватар користувача
RuslanRage
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 02 жовтня 2007, 16:40
Автомобиль: Octavia 1U 1.9 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення RuslanRage »

для того что бы начать от компании требовать деньги, надо, для начала, получить решение суда.

а его у Вас пока нет
Octavia 1U 1.9 TDI
osaggo

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення osaggo »

Добрый день вопрос! Мой авто Волкс Ваген Поло 2010г. Застрахован по осаго в компании УСГ. Водитетель виновник был пьян. У него был полис автогражданка от компании ОРАНТА. ВОдитель стукнул меня в бочину. РПехало ГАи, ясное дело виновник не отрицал свою вину. СОбраны все документы для выплаты цивилка. Выплатит компания ОРАНТА?
tayatlas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 16 березня 2010, 14:37

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення tayatlas »

Сама не выплатит.

Доскажу свой случай. Повторюсь.

1. Мое заявление о выплате - проигнорировано Орантой
2. Письмо-претензия с требованием выплаты по истечению определенного законодательством срока - проигнорировано
3. Наконец иск в суд . Заседание назначено было на 19 мая. 17 мая , т.е. за два дня до заседания я получаю от Оранты СМС с сообщением, что мне перечислены деньги.

Так что если хотите быстро - следите за законодательными сроками и сразу подавайте иск в суд.

Аналогичная ситуация у знакомых. Они долго не хотели решать дело через суд, все думали уговорами.... Не помогло. Наконец также решили подать иск - выплату получили моментально.

Не любят орантовские юристы мямлить в судах о своей тяжелой жизни.
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення AndrewK »

Да говно эта оранта, и это общеизвестно. Нифига они не платят по хорошему. И это одна из последних компаний, куда стоит занести деньги
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Alexeychik
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 15 червня 2010, 21:06
Автомобиль: Seat Cordoba Sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення Alexeychik »

Мне по каско Оранта замену крыла оплатила, хотя повозиться полгодика пришлось.
То документы потеряли, до не донес чего-то. Заяву писал, мол чего ж так долго!
Потом акт требовали выполненных работ, хотя я его на тот момент 3 дня как завез.
Туго там всё короче! А всё потому, как мне рассказали, страхует и бабло берет Оранта,
а убытками занимается гарант асистенс, а это типа две разные конторы.
musienk0
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 27 листопада 2011, 17:38
Автомобиль: seat leon
Контактна інформація:

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення musienk0 »

А я вот попал в ДТП виновник скрылся..и не знаю что делать...гаи говорят дело в суд без подписи виновника не можем передать...

http://www.drive2.ru/cars/seat/leon/leo ... 4339/#post
tayatlas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 16 березня 2010, 14:37

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення tayatlas »

Попробуйте следующий порядок действий.

1) Т.к. номер автомобиля вам известен пробейте ФИО владельца
2) Пишете в милицию заявление о правонарушении с указанием данных виновника
3) Ждете 1 месяц. Пишем в милицию информзапрос о положении дел (как потерпевший вы имеете на это право)
4) Если подвижек нет - заявление в прокуратуру на должностных лиц милиции об игнорировании ими своих обязанностей. Если от милиции ответа вобще не будет - заявление о коррупционых действиях сотрудников милиции (по закону неответ на информзапрос уже является коррупцией).

Дальше действовать по обстоятельствам.

Страховку надо было получить через МТСБУ.
musienk0
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 27 листопада 2011, 17:38
Автомобиль: seat leon
Контактна інформація:

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення musienk0 »

tayatlas писав:Попробуйте следующий порядок действий.

1) Т.к. номер автомобиля вам известен пробейте ФИО владельца
2) Пишете в милицию заявление о правонарушении с указанием данных виновника
3) Ждете 1 месяц. Пишем в милицию информзапрос о положении дел (как потерпевший вы имеете на это право)
4) Если подвижек нет - заявление в прокуратуру на должностных лиц милиции об игнорировании ими своих обязанностей. Если от милиции ответа вобще не будет - заявление о коррупционых действиях сотрудников милиции (по закону неответ на информзапрос уже является коррупцией).

Дальше действовать по обстоятельствам.

Страховку надо было получить через МТСБУ.
Вот что было проделано
1.Поездки в милицию — малоуспешны. (отговорки, мол без подписи не можем дело в суд подать)
2.Поездка к юристу (немного помог)
2.Поездка в МТСБУ (через них пробили страховую компанию виновника)
3.Поездка в его родную страховую (написали заявление)
4.Пишем инфозапрос в милицию (так как дело без подписи виновника должно всетаки идти в суд)
5.Поездка в независимую экспертизу, (его страховая звонила, мол надо приехать для оценки) на официальной уже были.
По 77 ст. закон про милицию на ето дело дается месяц и 5 дней чтоб передать дело в суд., писали инфозапрос - они ответили с опозданием - будем подавать в суд на шевченковское гаи, за несвоевременный ответ и за бездияльнисть так как прошло 5 мес. а нужна то всего бумажка с суда для страховой. (говорят что поставили его машину в розыск) хотя я могу им пальцем показать где она стоит. а и еще они слали повестки ему чтоб явился к ним но он понятное дело не являлся.
tayatlas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 16 березня 2010, 14:37

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення tayatlas »

Позвольте вопрос: я просто не пойму из ваших постов.

Вы писали в милицию ПИСЬМЕННОЕ заявление по факту противоправных действий в отношении вас ? Или заявление о правонарушении ?

Понимаете, если нет письменного заявления от пострадавшего, то милиция практически не несет никакой ответственности, т.к. у них по документам проходит "неустановленное лицо", которое "не удалось установить". Более того, возможно, что они с виновника уже поимели откат и поэтому "устанавливать" ничего официально не будут.

Однако при наличии письменных бумаг прямо указывающих на виновника отвертеться не получится, т.е. .... далее думаю и так ясно.
musienk0
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 27 листопада 2011, 17:38
Автомобиль: seat leon
Контактна інформація:

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення musienk0 »

tayatlas писав:Позвольте вопрос: я просто не пойму из ваших постов.

Вы писали в милицию ПИСЬМЕННОЕ заявление по факту противоправных действий в отношении вас ? Или заявление о правонарушении ?

Понимаете, если нет письменного заявления от пострадавшего, то милиция практически не несет никакой ответственности, т.к. у них по документам проходит "неустановленное лицо", которое "не удалось установить". Более того, возможно, что они с виновника уже поимели откат и поэтому "устанавливать" ничего официально не будут.

Однако при наличии письменных бумаг прямо указывающих на виновника отвертеться не получится, т.е. .... далее думаю и так ясно.
Нет не писали...кому его писать (шевченковскому гаи?)и что указывать в письме?
tayatlas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 17
З нами з: 16 березня 2010, 14:37

Re: СК "Оранта" обычные кидалы. Хроника событий

Повідомлення tayatlas »

Писать можно сразу в обе инстанции

1) Начальнику ГАИ
2) Начальнику РОВД

В заявлении о правонарушении кратко указываете обстоятельства, указываете виновника и требуете привлечь его к ответственности по факту нарушения ПДД, создания аварийной ситуации и оставления места ДТП. Обязательно укажите, что вы являетесь пострадавшим.

У вас случайно не завалялось справочки, что вам оказывали медицинскую помощь после ДТП или вы обращались в мед. учреждение после ? Потому что в этом случае виновнику можно "припаять" типа "неоказание помощи", а это может потянуть уже на уголовную статью.
Відповісти