Страховая " Оранта"

Аватар користувача
Алексей
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 21 грудня 2006, 20:59
Звідки: Киев

Страховая " Оранта"

Повідомлення Алексей »

Салют. Коротко : аварийный случай -20.05.08. Всё сделано , как надо (оповещение,справки, заявы, эксперт...) - в 3-х дневный срок. При общении с "Орантой", уверяли, 7-10 дней ...(бля буду)... Ага ... Ждал с месяц - не звонит никто ..., решил, позавчера , "брать всё в свои руки" и начал ездить. Короче говоря: вчера и сегодня покатался, забрал письмо из банка для СК , куда переводить деньги, которые, в свою очередь ..!!!.. будут перечислены в 25-ти дневный срок. Во - как ... Итого : 2,5 месяца, а выплата только на горизонте появилась. Что касается суммы, то ,в принципе, не сильно занизили ... отличие от заявленой мною с "СЕАТа"(пр.Победы)- 300 грн( из 12.000)- нет смысла драться ,время и нервы дороже стоят. ВОТ ТАКАЯ КУХНЯ.
Это мой первый страховой случай. Как дела с выплатами в других страховых ???
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення Pashka »

также :)
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення Olka »

Алексей писав: Это мой первый страховой случай. Как дела с выплатами в других страховых?
у мну "Инго" все отлично за 2 недели перевели деньги :) там правда сумма была 1300 из которых 500 франшиза
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Аватар користувача
Anry
Капитан
Капитан
Повідомлень: 449
З нами з: 28 вересня 2008, 13:22
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення Anry »

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab41401.gif[/img]
[color=#FF0000][b]Auto emoción[/b][/color]
Аватар користувача
kalambur
Капитан
Капитан
Повідомлень: 401
З нами з: 27 жовтня 2005, 11:57
Автомобиль: AlmeraN16 1,5; Ibiza2.0 S
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення kalambur »

Anry писав:"Оранта" - банкрот
http://vip.co.ua/blog/2008/12/10/oranta ... -klientam/
"УТКА" ... где то уже это было.
перед тем, как баламутить народ, желательно разобраться в ситуации ;)
был Seat Ibiza 1991
Nissan Almera N16E 1.5
+ Seat Ibiza Sport 2.0


решаю любые [url=http://it-partner.in.ua//] ИТ вопросы[/url] ;)
Аватар користувача
mozQuito
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 127
З нами з: 19 червня 2007, 10:43
Автомобиль: leon 1.6 sport-up
Звідки: Киев

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення mozQuito »

в страховых традициях тоже серьезные проблемы с выплатами.. так что туда лучше не нагой.
а вообще, если страховая так открыто пльет тебе в лицо.. нужно жестко отвечать.. в рамках закона, конечно же.
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення sss »

Еще есть мнения по поводу Оранты. Думаю у них страховаться!
Аватар користувача
kalambur
Капитан
Капитан
Повідомлень: 401
З нами з: 27 жовтня 2005, 11:57
Автомобиль: AlmeraN16 1,5; Ibiza2.0 S
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення kalambur »

sss писав:Еще есть мнения по поводу Оранты. Думаю у них страховаться!
пока платят.
но на официальные СТО не отправляют, т.к. "официалы зажрались и ломят цены"
был Seat Ibiza 1991
Nissan Almera N16E 1.5
+ Seat Ibiza Sport 2.0


решаю любые [url=http://it-partner.in.ua//] ИТ вопросы[/url] ;)
Аватар користувача
U.K.
Участник клуба
Повідомлень: 393
З нами з: 06 жовтня 2008, 13:47
Автомобиль: seat cordoba sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення U.K. »

Ходят слухи что счас " Оранта " платит . У мну брат там застрахован вроде все тфу-тфу..
Сам 2-года назад там страховался, после ДТП с ними еще и судился , посему сам лично я туда не ногой.
Как то уж больно отвратные впечатления о них остались
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/u.k2..gif[/img]
Аватар користувача
sss
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1111
З нами з: 11 травня 2007, 18:17
Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення sss »

Застраховал Ибицу (2007 года) в Оранте. 5000 грн. полное каско, франшиза 800 грн. на мне, колеса ворованные не застрахованы!
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення bo:) »

Страховка КАСКО. Дело №503. Произошло повреждение автомобиля при невыясненных обстоятельствах. Необходимые документы были предоставлены, эксперт СК Оранта сделал предварительную и по моему адекватную оценку ущерба. Далее сделал оценку на фирменном СТО, где стоимость ремонта увеличили на 3500грн. Специалисты СК Оранта попросили повторный осмотр на СТО, где после осмотра сошлись на средней сумме (На СТО ранее записали замену парктроников в бампере, хотя необходимости в их замене не было ). Составили повторный счет на 10500грн. который СК Оранта приняла, составила страховой акт (22.02.2010) и передала на оплату. Ждал добросовестно отведенных им 15 рабочих дней, но оплаты не было. Звонил около 10 дней-безрезультатно. Поехал, взял копию страхового акта (в заявлении указал что для возможного судебного разбирательства), написал еще заявление начальнику департамента выплат (могу ошибаться в названии) с просьбой об ускорении процесса выплаты. Буквально через 5-6 дней пришло письмо с ответом от того-же начальника о том что выплата будет произведена в ближайшее время. Через дней 10-15 мне позвонил менеджер с которым я заключал договор страхования и спросил- знаю ли я о том что выплата уже давно произведена. Звоню на СК (7апреля) и оказывается, что выплата произведена 1апреля :) Через 3-4 часа пришла SMS о перечислении (главное "вовремя"). Итого: выплата сделана с задержкой где-то 3 недели но все таки сделана! Жалко что эта задержка разуверила меня в необходимости дальнейшего страхования (а я реально об этом думал) и сумма не такая уж и большая была. Скорее всего потеряли в моем лице клиента.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
sputnik_81
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 249
З нами з: 05 липня 2009, 12:38
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення sputnik_81 »

СРОЧНО!!! Помогите или подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как бороться! Как уже известно СК "Оранта". Страховой случай произошел в мае, после 3-х месяцев, они просто отправляют письмо в отказе выплаты!!! Мотивируя, после оценки "какой-то" НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ при подаче неполных или неверных сведений... при условии, что все справки (с ГАИ в том числе) были собраны за пару дней. В банке (т.к. страховая рекомендованная им) просто сказали, попробуйте обратиться в СУД. Подскажите может есть какие-то другие варианты воздействия. Спасибо!
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення LiloDrako »

sputnik_81 писав:СРОЧНО!!! Помогите или подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как бороться! Как уже известно СК "Оранта". Страховой случай произошел в мае, после 3-х месяцев, они просто отправляют письмо в отказе выплаты!!! Мотивируя, после оценки "какой-то" НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ при подаче неполных или неверных сведений... при условии, что все справки (с ГАИ в том числе) были собраны за пару дней. В банке (т.к. страховая рекомендованная им) просто сказали, попробуйте обратиться в СУД. Подскажите может есть какие-то другие варианты воздействия. Спасибо!
Детали в личку. Чем смогу, тем помогу. Есть опыт серьезной борьбы со страховой.
Варианты воздействия - есть - тот же самый держфин и т.д. Контакты в профиле.
P.S. По идее банк должен оказать помощь с юридической стороны при представительстве в суде. И оказывать консультации.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Simplissima
Майор
Майор
Повідомлень: 512
З нами з: 16 серпня 2008, 01:32
Автомобиль: Cоrdoba Sport 2.0
Звідки: Київ

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення Simplissima »

если отказали в выплате- скверно, как с этим бороться -не знаю. Но Оранта рано или поздно выплачивает, похоже.
за год было - 4 случая, не выплачен только один, разбираются типа. калькуляцию с сто не требуют уже(раньше требовали).
Конечно, тянут резину чуть ли не по 1,5-2мес, выплачивают не очень "жирно", но,в целом, близко к адекватному. Если кому не нравиться Оранта-сходите в Украинский страховой дом, где мне проплату затягивали на 2-3 мес, платили частями, а "вторую часть" тупо не проплатили!
если б мой банк не обязал сменить страховую,осталась бы в оранте(хоть понятно чего ожидать), сейчас я в ПЗУ,посмотрим...
IJ.
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 25 серпня 2010, 10:14
Автомобиль: Skoda Fabia New
Звідки: Киев, Борщаговка
Контактна інформація:

Re: Страховая " Оранта"

Повідомлення IJ. »

В данный момент Оранта задолжала по выплатам свыше 12 миллионов гривен, информация из первоисточника!
Выдаю автокредиты по выгодным условиям + консультации по услугам банка, подробности в ЛС.
Закрито