Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровске.

Модератор: Olka

Аватар користувача
Gustlav
Капитан
Капитан
Повідомлень: 305
З нами з: 02 жовтня 2013, 18:09
Автомобиль: AlteaXl=>Leon+Cordoba
Звідки: Днепр

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Gustlav »

Земляки, подскажите, где вы обслуживаете свои авто? Кроме Аэлиты? Есть, кто занимается у нас в городе Сеатами?
Аватар користувача
Julien
Капитан
Капитан
Повідомлень: 327
З нами з: 29 жовтня 2011, 13:18
Автомобиль: Seat Leon 2.0 Diesel
Контактна інформація:

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Julien »

На Береговой бывший сеат дилер
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення PIVot »

Gustlav писав: Есть, кто занимается у нас в городе Сеатами?
Важное уточнение - нужен гарантийный сервис или нет? Если гарантийный то только Аэлита, если нет - то, как выше написал Julien, можно на Береговую, а можно и на любой сервис VW.
Чего делать собираешься?
Аватар користувача
Gustlav
Капитан
Капитан
Повідомлень: 305
З нами з: 02 жовтня 2013, 18:09
Автомобиль: AlteaXl=>Leon+Cordoba
Звідки: Днепр

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Gustlav »

Ага, спасибо за инфу! На Аэлите уже был(пока гарантия-то только там, понятно). Ну а на будущее,ремонт ходовки, электрика (вот вычитал, оказывается можно датчик омывайки подключить, через вагком много всякого хорошего активировать) собираю информацию. Ребят, кстати, кто знает, дружит ли у нас в Днепре кто-то с вагкомом?
Oldman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 30 листопада 2013, 11:10
Автомобиль: Leon III 1.6 TDI DSG

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Oldman »

Что толку обсуждать местный сервис, если от самого производителя пользы нет.
Появились у меня подозрения, что местные понавешали мне на уши несколько больше, чем ожидалось. А как проверить? Решил задать вопрос напрямую на SEAT Central Contact
А дальше как в совке: те отправили на Porshe Ukraine, а эти отослали к местным дилерам. Круг замкнулся.
Остается только сказать спасибо за такую качественную информационную техподдержку.
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення PIVot »

А в чем вопрос то был?
Аватар користувача
Gustlav
Капитан
Капитан
Повідомлень: 305
З нами з: 02 жовтня 2013, 18:09
Автомобиль: AlteaXl=>Leon+Cordoba
Звідки: Днепр

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Gustlav »

Завтра еду в Аэлиту-сигнал приказал долго жить! При нажатии на ступицу руля раздается клацанье внизу слева под ногами, а звука нет :( (Неужели предохранитель или реле, ИМХО?, а может быть сам колокол?). Отпишусь что, да как!
Oldman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 30 листопада 2013, 11:10
Автомобиль: Leon III 1.6 TDI DSG

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Oldman »

PIVot писав:А в чем вопрос то был?
Вопросов много из-за моей неопытности и наивности.

В салоне уверяли, что поставить датчики парковки проще и дешевле здесь, чем заказывать их как опцию. Причем подчеркивалась именно установка датчиков, буквально по их словам, что мы говорим не о системе парковки, она та же самая, а рекомендуем ставить тайванские датчики, так как по углу захвата они лучше итальянских. Мне бы сразу пойти в отдел тюнинга и там поговорить с Владимиром Александровичем, а я уши развесил и в результате получил независмую систему парктроника с отдельным дисплеем. Сюрприз был неприятным. Я наивно предполагал, что авторизованный сервис умеет подключать датчики парковки к штатному компьютеру с активацией этой опции.
Вот и спросил: возможно ли в принципе активировать дополнительную опцию на купленной машине, в частности включить систему парковки. Ответа не получил.

Ну и терзали меня смутные сомнения по поводу клиренса моей машины. В салоне уверяли, что все машины для Украины имеют увеличенный клиренс. Но у меня стоит код B1M - собрано для Чехии, вместо украинского B2D. Вот мне и стало интересно, какой же все-таки дорожный просвет должен быть у машины?
Ответ был простым: для рынка Украины автомобили модели SEAT Leon с двигателем 1.6 TDI идут без пакета "плохие дороги".
Аватар користувача
Leonidis
Майор
Майор
Повідомлень: 707
З нами з: 16 вересня 2008, 21:35
Автомобиль: leon 2.0FSI
Звідки: Днепропетровск

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Leonidis »

Gustlav писав:Вот и спросил: возможно ли в принципе активировать дополнительную опцию на купленной машине, в частности включить систему парковки. Ответа не получил.
потому что Владимир Александрович (если я все правильно понял речь идет об самом "крутом" электрике аэелиты) редкостный мудак.... лет пять назад имел неприятность иметь с ним дело, и уже тогда он был зажравшееся хамло, представляю до каких высот он дорос уже сейчас...
в русском языке слова "грустный" и "трезвый" - синонимы...
Oldman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 30 листопада 2013, 11:10
Автомобиль: Leon III 1.6 TDI DSG

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Oldman »

Oldman писав:Что толку обсуждать местный сервис, если от самого производителя пользы нет.
Ну беру свои слова обратно. Просто еж птица гордая: не пнешь - не полетит. После того как я выразил свое недовольство невразумительным ответом, мне сегодня позвонили из Киева и пообещали прислать полный отчет по комплектации моей машины. Хотя какой должен быть клиренс, похоже и там не знают ;)
И сказали, что хотя штатный парктроник на машину установить можно, но именно на моем автомобиле нельзя сделать вывод на штатный дисплей по типу Plus Parking Aid, а только звуковую сигнализацию. Странно, но ладно. Будем считать, что "Аэлита Тюнинг" обеспечила наиболее оптимальное решение вопроса. Хотя включение дисплея парктроника при малейшем нажатии на тормоз весьма раздражает...
Аватар користувача
Gustlav
Капитан
Капитан
Повідомлень: 305
З нами з: 02 жовтня 2013, 18:09
Автомобиль: AlteaXl=>Leon+Cordoba
Звідки: Днепр

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Gustlav »

Был сегодня в Аэлите (ремонтом занимается Ауди центр) по поводу сигнала. Сделали диагностику,сказали что или сама сирена умирает, или контакты отошли. Но сигнал (звук ) вернули!. Мастер-гарантийщик Сеата - Николай, сказал сто если еще раз пропадет звук-звонить им, они будут заказывать новый сигнал! Кстати, спросил по поводу самого звука, какой то он "женский" что ли, нельзя ли его поменять на что то более солидное (есть с чем сравнивать, у Октавии А 5 сигнал нормуль, мазда 3 была-там вообще сигнал был громкий и солидный). Ответили, что нет. В рамках гарантии могут поменять на такой же. Со Шкоды или Ауди нельзя поставить-гарантия ведь!!!
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення PIVot »

Gustlav писав: нельзя ли его поменять на что то более солидное
Но никто тебе не запретит поменять его на нормальный (электро-пневматику) установив его у них на сервисе, что б потом небыло вопросов по гарантии. Я лично так и сделал выкинув стандартную "пищалку" при первом же ТО...
Oldman писав:В салоне уверяли, что поставить датчики парковки проще и дешевле здесь, чем заказывать их как опцию.
ну если учесть что ассистент парковки идет только в пакете опций и только для версий FR, то они тебя вроде как и не обманули...
Аватар користувача
Gustlav
Капитан
Капитан
Повідомлень: 305
З нами з: 02 жовтня 2013, 18:09
Автомобиль: AlteaXl=>Leon+Cordoba
Звідки: Днепр

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Gustlav »

To PIVот : подскажи, где лучше такую дуделку купить у нас в Днепре?
Аватар користувача
PIVot
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 847
З нами з: 05 грудня 2009, 03:05
Автомобиль: Leon 2.0FSI YellowRocket
Звідки: Січеслав

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення PIVot »

Gustlav писав: подскажи, где лучше такую дуделку купить у нас в Днепре?
попробуй здесь. У меня подобная модель вот уже более 3 лет фурычит нормально.
Oldman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 30 листопада 2013, 11:10
Автомобиль: Leon III 1.6 TDI DSG

Re: Сервисное обслуживание и ремонт SEAT`ов в Днепропетровск

Повідомлення Oldman »

Был сегодня в Аэлите, пригласили на проверку освещения в салоне.
У меня к Аэлите вообще претензий не было - я уже с ними шесть лет дружу. Правда, до этого у меня был Hyundai. Но сервис Ауди все-таки солиднее. Работа сводилась к проверке четкости срабатывания кнопок выключения освещения в салоне - но даже для этого сидение, руль и ручку передач закрыли чехлами. Охотно ответили на мои вопросы, я попросил поднять машину, чтобы посмотреть какая там все-таки стоит защита днища - тоже без проблем.

Неожиданным сюрпризом оказалось то, что "Аэлита-Тюнинг" не должна ставить дополнительное оборудование, по меньшей мере на гарантийный SEAT Leon. Разрешено ставить только штатные допы и только в сервисе Ауди. Причем поводом для такого запрета стал именно мой вопрос о возможности установки штатной системы парктроника.
Відповісти