поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Лёшик »

Shpak писав: И, конечно, хочется газ
Ты смотрел цены на установки для ФСИ/ТСИ? Я не знаю сколько ты проежаешь, но посчитай когда он окупится на этой машине.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення KakTus08 »

Согласен с Лешей +1
Зображення
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення KEOwh »

Лёшик писав:Ты смотрел цены на установки для ФСИ/ТСИ? Я не знаю сколько ты проежаешь, но посчитай когда он окупится на этой машине.
Я думаю что обслуга в целом на таком моторе будет дороже чем на обычном атмо, выбор масла, фильтра, ролики, свечи и тд
Зображення
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Halivo »

Ибица 1,2 TSI отличная машинка у супруги такая, сам иногда катаюсь, рулиться отлично, как купили поставил сразу газ отдал 8000 гр в 12 году, мне тогда тоже пальцем у виска крутили, мол зачем ставишь, за сколько окупиться, прошло время и ситуация однозначна, особенно когда газ был 7 а бензин 20 и как в прошлом году было приятно сьездить на ней в Черногорию, потратив 3 тыс гр на дорогу.
Так и сейчас где уверенность, что доллар не будет 40 и соответственно разница между газом и бензином будет под 20 гр? Боюсь , что в нашей стране такое очень вероятно.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Лёшик »

Дело в самой установке за пости 2000 евриков. Если автор госов отдать 50 000 грн за установку, то гоу. Бенз пока стоит меньше доллара, а установки в доллараз/евро так и осталась, т.е. время окупаемости увиличивается. Но это как по мне не главное. Главное цена установки )))
П.С. я не видел установок на тси за 8000 грн в 12 году, это та которая 30% бенза довприскивает?
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення V0l0dka »

Лёшик писав:П.С. я не видел установок на тси за 8000 грн в 12 году, это та которая 30% бенза довприскивает?
+100500
Там должен меняться цикл, впрыск газом газом и бензин)) Можно почитать тему Филипса.
Гемор с оборудованием, гемор с установкой, гемор с настройкой. Опыта то мало в этом деле у наших))

А по затратам, там нет ничего такого 1.2 + Турба. :)
Zagato
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 204
З нами з: 03 листопада 2014, 13:22
Автомобиль: IBIZA 2.0 sport 6L
Звідки: Одесса

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Zagato »

В идеале сразу турботаймер поставить (если его там нет) - продлит жизнь турбе!
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Halivo »

Zagato писав:В идеале сразу турботаймер поставить (если его там нет) - продлит жизнь турбе!
Миф в который досих пор верят, на данных двигателях в последней линейке сеат/фольц стоит система старт/стоп, которая глушит мотор на светофорах при холостом ходе более 5 сек, следовательно завод не предусматривает ни каких таймеров.
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Halivo »

V0l0dka писав:емор с оборудованием, гемор с установкой, гемор с настройкой. Опыта то мало в этом деле у наших))
Я не знаю откуда у Вас столько информации, наверно много с таким двигателем на газу наездили и имели много хлопот, у меня уже 40 тыс с газом ни каких проблем нет, по поводу цены, значит плохо искали, у меня стоит Заволли установка, стоила ровно 1000 уе , по расходу по трассе 08 -1 л бензина и 5 газа, при режиме 100-130 км/ч, город 2,5 бензина и 4,5-5 газа, т,к на холостых работает только на бензине.
Есть установки в которых только на газу работает, газ подается через бензиновые форсунки, и имеет свой насос в баллоне, эти ,да стоят 2000 евро и предлагают много головной боли, в виде частого выхода из строя газового насоса.
Zagato
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 204
З нами з: 03 листопада 2014, 13:22
Автомобиль: IBIZA 2.0 sport 6L
Звідки: Одесса

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Zagato »

Halivo писав: Миф в который досих пор верят, на данных двигателях в последней линейке сеат/фольц стоит система старт/стоп, которая глушит мотор на светофорах при холостом ходе более 5 сек, следовательно завод не предусматривает ни каких таймеров.
Вовсе не миф.
А система старт/стоп это здорово для экологии, но плохо для двигателе.
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Halivo »

Halivo писав:Вовсе не миф. А система старт/стоп это здорово для экологии, но плохо для двигателе.
У меня на мерсе пробег 400 тыс, ни каого турботаймера нит и небыло, глушу сразу после становки, турбина стоит родная, недавно делал ревизию, менял патрубки, турбина в отличном состояни. Вывод - не мешайте машине работать, не надо что то колхозить к заводским настройкам.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення V0l0dka »

Zagato писав:Вовсе не миф.
А система старт/стоп это здорово для экологии, но плохо для двигателе.
Обычно когда ставят старт-стоп, то турбина идет не первых поколений))) и она охлаждается самостоятельно даже при выключеном двигателе:) У меня так :)
Halivo писав:аверно много с таким двигателем на газу наездили и имели много хлопот
Тема изучалась уже давно, как я уже ссылался на чаловека что сталкивался с ФСИ, изучал вопрос и долго искал варианты. И я согласен с ним, что если ставить на такие моторы, то только проверенное в европе что предлагаеться оф.диллером. А это и стоит бешеных денег, и гемора с настройкой-установкой.
Ибо с нашими установщиками-настройщиками нужно знать куда ехать и что искать, иначе не найдешь :)
На собственном примере Вольво и Тусана убедились :)
Tommybest
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 89
З нами з: 07 вересня 2015, 12:14
Автомобиль: Seat Altea XL Black
Звідки: г.Самбір, Львівська обл.

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Tommybest »

Народ, а кто тестировал универсал Ibiza с 1,2 TDI, та что с 2010 года пошла. Сейчас смотрю их много нагнали на авториа.
Она с таким движком нормально едет? Смотрю по расходу, то это мечта, а вот по динамике-????
Кто подскажет?
Аватар користувача
Shpak
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 18 березня 2015, 19:25
Автомобиль: Ibiza ST 1.2 TSI DSG
Звідки: Киев

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення Shpak »

1.2 TSI второй год юзает жена, очень довольна машинкой. Газ ставить не решились так как пробеги не большие, за город на рыбалки-шашлыки и карпаты ездим на газированной астре. На 57 тк в морозы начала выделываться турбина, зажигается EPS, мотор не тянет. После хорошего прогрева турбина включается.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: поделитесь мнением об Ибице 1, 2

Повідомлення KakTus08 »

Читай форум, проблема движков 1.2 ТСИ.
Решение не дорогое.
Зображення
Відповісти