Гул в колесе, не могут диагностировать...

Відповісти
Vagabund
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 24 жовтня 2021, 02:05
Автомобиль: Ibiza 1.2tdi
Звідки: UA

Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення Vagabund »

Добрый вечер.
Сеат ибица 2011г пробег 107к (реальный). Машиной владею пару недель, мой пробег около 150км.
Тревожит гул в зоне переднего правого колеса. Звук имеет слабый волнообразный характер типа "фоу-фоу-фоу" :) Начинается примерно от 40км/ч.
При покупке авто и диагностики подвески приговорили только левую переднюю шаровую опору.
Вчера повторно ездил на диагностику подвески уже в другой сервис. Ситуация таже, все ок, кроме передней левой шаровой. Но сам звук с права... Что может быть или куда лучше поехать теперь?
Машинка едет ровно, никуда не стаскивает. Руль не бьет, резину не кушает. Спасибо.
vvs83y
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 61
З нами з: 28 серпня 2011, 22:33
Автомобиль: Ibiza SC 11

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення vvs83y »

Все таки такие вещи на сервисе должны определять, а по тексту, это по сути пальцем в небо. Если дефект постоянный, то должны найти, если нет, то сложнее.
Обратись к клубным мастерам Ивану или Андрею. У них есть на этом форуме ветки с контактами в Киеве, если не в Киеве деоаешь, то если не могут определить в твоем просто поедь в другой сервис.
Vagabund
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 24 жовтня 2021, 02:05
Автомобиль: Ibiza 1.2tdi
Звідки: UA

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення Vagabund »

Я со Львова. Думаю уже может на какой вибростенд подьехать или как это называется...
Просто почему тут пишу, у нас сервис это понятие растяжимое. Обычно все умные и "прошенные" но никто ниче не умеет и не делает. Кататься у нас можно до бесконечности.
Есть еще запасной адрес типа "вагсервис", думаю поеду менять шаровую туда попрошу, но может кто и тут подскажет. В любом случае спасибо.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення arturkin »

Ступичные подшипники гудят, насколько я читал.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення Лёшик »

Резина тоже может гудять. поменяй колеса местанми или другую поставь для теста.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Vagabund
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 24 жовтня 2021, 02:05
Автомобиль: Ibiza 1.2tdi
Звідки: UA

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення Vagabund »

arturkin писав: 15 листопада 2021, 10:48 Ступичные подшипники гудят, насколько я читал.
Тоже слышал об этом, начитался :) Кроме как ступицу в сборе придется менять, скорее всего так и будет, чуть позже.
Тут самое интересное что мне еще когда масло в МКПП меняли, брали прокатиться авто (прогреть масло). И как они не услышали или не заметили я нз. Возможно делал один, катался другой... чудеса СТО.
Лёшик писав: 16 листопада 2021, 10:36 Резина тоже может гудять. поменяй колеса местанми или другую поставь для теста.
К сожалению нет, хотя это первое что тоже пришло в голову. Но покупал еще на летней. Переобул уже зимнюю пару недель назад. "Эфект" тотже :-(
Hawk150493
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 28 листопада 2021, 15:08
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення Hawk150493 »

Кто знает как отключить звуковой сигнал клаксона при закрытии и открытии центрального замка
Vagabund
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 24 жовтня 2021, 02:05
Автомобиль: Ibiza 1.2tdi
Звідки: UA

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення Vagabund »

Заменил 2 ступицы. Гул ушел=) Всем спасибо, тему можно закрыть.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення arturkin »

Hawk150493 писав: 28 листопада 2021, 15:22 Кто знает как отключить звуковой сигнал клаксона при закрытии и открытии центрального замка
Если это сток без сторонней сигналки, то такое легко сделать с помощью телефона на android + obd + carista
NoPH8
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 травня 2018, 05:09
Автомобиль: Seat LEmON 2008 2.0 FSI
Звідки: Kyiv

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення NoPH8 »

arturkin писав: 05 січня 2022, 13:59 Если это сток без сторонней сигналки, то такое легко сделать с помощью телефона на android + obd + carista
на леоне - да, а вот на ибице/кордобе вроде как не всё так просто
alextop
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 12 лютого 2022, 19:34
Автомобиль: Ibiza

Re: Гул в колесе, не могут диагностировать...

Повідомлення alextop »

Vagabund писав: 03 січня 2022, 19:14 Заменил 2 ступицы. Гул ушел=) Всем спасибо, тему можно закрыть.
сколько по деньгам вышло ?
Відповісти