Seat Leon X-perience

zors
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 11 квітня 2016, 14:27
Автомобиль: Seat Leon X-Perience

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення zors »

Тем не менее, если на абсолютно холодном автомобиле включить обдув на максимум - теплый воздух пойдет из вент практически мгновенно. В салоне мне сообщили что стоит электрический фен, который прогревает воздух в салоне пока температура ОЖ не достатачна для обогрева салона.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення KakTus08 »

Вполне возможно - доп.обогреватель предусмотрен и в комплектациях для Украины он есть.
Зображення
djipa
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 28 грудня 2016, 08:12
Автомобиль: Seat Leon

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення djipa »

Доброго времени суток. Стал обладателем seat xperience, до этого была ibiza 1.4. После миниатюрной ибицы, это как пересесть с велосипеда на танк) Но в целом очень классное ощущение. Смущает только стук в задней стойке при переезде через лежачих полицейских и какие-то бугры, причем скорость не большая совсем. Стук очень выраженный, как об отбойник. При этом перед отрабатывает без вопросов. У кого-то наблюдаются такие симптомы?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення demey »

стук в ходовой ничего хорошего не сулит.
я так понимаю машина на гарантии.
почему бы не обратиться к специалистам?
диагностика ходовой, процедура не лишняя и не стоит больших денег.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення Vladimir_SF »

demey писав:почему бы не обратиться к специалистам?
диагностика ходовой, процедура не лишняя и не стоит больших денег.
Игорь, вырисовывается тенденция что чем приличнее авто, тем меньше обращаются к оффам, все пытаются ванговать по форумам :facepalm:
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
djipa
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 28 грудня 2016, 08:12
Автомобиль: Seat Leon

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення djipa »

demey писав:стук в ходовой ничего хорошего не сулит.
я так понимаю машина на гарантии.
почему бы не обратиться к специалистам?
диагностика ходовой, процедура не лишняя и не стоит больших денег.
Дело в том, что я ее только забрал из салона и проехал 15 км, услышал стук и заподозрил не ладное. Решил узнать возможно кто-то сталкивался с подобным, а то что на сто поеду это 100%.
Vladimir_SF писав:Игорь, вырисовывается тенденция что чем приличнее авто, тем меньше обращаются к оффам, все пытаются ванговать по форумам
Это не про меня, я ибицу 2005 на интерциклоне обслуживаю до сих пор, там собственно и брал нового коня. А о причине спросить на форуме написал выше.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення vasilis »

djipa писав:Стал обладателем seat xperience
Брали по акционной цене ?
Какой она оказалась в реальности и какую комплектацию взяли ?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення andron1313 »

Да... качество новых авто не хватает даже с салона уехать
Едь обратно пусть смотрят
djipa
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 28 грудня 2016, 08:12
Автомобиль: Seat Leon

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення djipa »

andron1313 писав:Да... качество новых авто не хватает даже с салона уехать
Едь обратно пусть смотрят
Поеду обязательно, 11летняя ибица даже близко по отбойнику так не бьет.
djipa писав:Брали по акционной цене ?
Какой она оказалась в реальности и какую комплектацию взяли ?
Брал по "акции", если ее можно так назвать -10% + 25к еще выторговал. Комплектация алькантара, камера, дсг, ЛЕД, навигация, цену кину в личку
Kanarej
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 02 лютого 2016, 15:03
Автомобиль: Seat Leon X-Perience

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення Kanarej »

djipa писав:Смущает только стук в задней стойке при переезде через лежачих полицейских и какие-то бугры, причем скорость не большая совсем. Стук очень выраженный, как об отбойник. При этом перед отрабатывает без вопросов. У кого-то наблюдаются такие симптомы?
У меня точно такая же машина, брал в январе еще, тоже по акции и с хорошим перепадом курса доллара, когда цену считали по курсу межбанка около 22, а наличный доллар я продавал уже по 26.30. Так вот, я тоже через неделю после покупки поехал в сервис, потому что было то же самое. Приехал раз... посмотрели, подергали, проверили или все затянуто - сказали, что все хорошо, ничего не нашли, взяли денег за диагностику. Но вот такие удары при проезде неровностей типа трамплинчиков или ступенек вниз типа съезда с бордюра или глубоки ям на малой скорости продолжались, только мне казалось что это спереди, на отбой, с сильным грохотом. Спустя пару месяцев поехал на сервис снова. Сдал машину, и поговорил с шефом менеджеров по продажам, он тоже купил такой же X-Perience, и сказал что у него то же самое, и это особенность подвески, тут ничего не сделают (правда он тоже говорил, что сзади, а у меня, я уверен, что было спереди). В сервисе опять ничего не нашли и взяли денег за диагностику. Только посоветовали не ездить в комфортном режиме - тогда будет лучше. Теперь езжу в экономичном режиме (подвеска в нормальном режиме) с переходом в спортивный когда надо быстро стартануть, почти год прошел, удары стали получаться очень редко, а потом и вовсе почти исчезли, уже не помню когда последний раз было.

Так что на сервис можно не ехать - только потратите время и деньги.
djipa
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 28 грудня 2016, 08:12
Автомобиль: Seat Leon

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення djipa »

djipa писав:Только посоветовали не ездить в комфортном режиме - тогда будет лучше. Теперь езжу в экономичном режиме (подвеска в нормальном режиме) с переходом в спортивный когда надо быстро стартануть, почти год прошел, удары стали получаться очень редко, а потом и вовсе почти исчезли, уже не помню когда последний раз было.

Так что на сервис можно не ехать - только потратите время и деньги
Про комфортную подвеску меня тоже предупредили. Пока катаюсь на обычном, плюс спорт. На другом форуме ребята тоже отписали про подобную проблему. В любом случае буду ставить защиту поговорю на сервисе.
Kanarej
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 02 лютого 2016, 15:03
Автомобиль: Seat Leon X-Perience

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення Kanarej »

Насчет защиты, я когда заказывал - мне сказали, что нет защиты специально под X-Perience, и даже на простой дизельный Леон не было в наличии. Решили попробовать заказать от бензинового Леона 1.8. Подошла нормально, проблем нет. Так что если не будет защиты под дизель - можно брать под бензин от простого Леона.
djipa
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 28 грудня 2016, 08:12
Автомобиль: Seat Leon

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення djipa »

Kanarej писав:Насчет защиты, я когда заказывал - мне сказали, что нет защиты специально под X-Perience, и даже на простой дизельный Леон не было в наличии. Решили попробовать заказать от бензинового Леона 1.8. Подошла нормально, проблем нет. Так что если не будет защиты под дизель - можно брать под бензин от простого Леона.
Спасибо, буду иметь в виду.

Есть еще какие-то "болячки" на которые следует обратить внимание? Зад не ведет при крутом повороте?
Kanarej
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 02 лютого 2016, 15:03
Автомобиль: Seat Leon X-Perience

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення Kanarej »

djipa писав:Есть еще какие-то "болячки" на которые следует обратить внимание? Зад не ведет при крутом повороте?
Да вроде бы особо ничего не беспокоит. Под зимнюю резину взял диски 16-ки от простого Леона, слегка б/у, в состоянии новых - резину 215/60 - машина идет помягче, и кстати на родные 17-ки тоже 215/55 просится, уж больно узкая родная 205-ка, уже один диск о бордюр поцарапал слегка. Насчет зада - не ведет, если не газовать на скользком. Если сильно газануть - то можно и полицейский разворот сделать :)
Да, бывало еще пару раз подглючивал индикатор давления шин. Причем оба раза за границей, что было не слишком приятно. Один раз в Румынии - по дороге из Болгарии, на плохой дороге заругался... ну думаю, все, еще ехать километров 700, шиномонтажа не видно, местность глухая, багажник набит до отказа, чтобы костыль доставать... вышел, обмерил все колеса - нормально. Завелся, поехал дальше - все спокойно. И другой раз в Польше начал вещать о падении давления. Тоже остановился - всего на 0.1 атмосферы ниже в одном колесе. Подкачал, еду - опять ругается. Остановился, заглушил, еще подкачал, поехал - все нормально. На Вектре у меня нормальные датчики давления были, не через ЕСП, и всегда все видно, в каком колесе какое давление, и ни разу не было ложной тревоги. В общем, надо глушить двигатель, чтобы сбить этот глюк.
Аватар користувача
Игорь44
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 27 липня 2016, 11:45

Re: Seat Leon X-periance

Повідомлення Игорь44 »

Вчера первый раз попался на глаза, может раньше внимания не обращал, не знаю, но данная машинка мне понравилась больше всего в линейке сеата
Відповісти