Сторінка 1 з 4
Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 13 квітня 2009, 22:30
Tsarik
Вот думаю брать Леончик, хочу автомат DSG, и желательно дизель , если есть хозяева таких авто отзовись))) интересует расход? как машинка ездит? ну вообще по возможности всё "+" а также "-" . Заранее спасибо !!
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 13 квітня 2009, 23:11
dimm
Tsarik писав:Вот думаю брать Леончик, хочу автомат DSG, и желательно дизель , если есть хозяева таких авто отзовись) интересует расход? как машинка ездит? ну вообще по возможности всё "+" а также "-" . Заранее спасибо !!
Не хозяин. Но ездил. С чем сравниваешь? ИМХО - несчем!!!

Так что я даж не знаю - стоит ли думать?

ЗЫ ДСГ - это не автомат!!! Это "убийца автомата и механики"(с)!!!
Посоветовал бы обратить внимание на цифры разгона с 80 до 120 кмч! Ну и на момент заодно. Чтоб понять, что сравнивать несчем!
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 09:32
Tsarik
Сравнивать могу пока только с Део Ланос и Тойота Королла

, я для себя уже решил что следующий автомобиль будет точно Seat .Предпочтение вообще отдаю автомату , ручная палка мешалка как то надоела. Просто много противоречивой информации слышал по поводи бензин или дизель , ну вот теперь с видом топлива определяюсь

Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 09:38
saniok
Смотри аналогичную мою тему )
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
Думаю, там найдешь ответы на ряд вопросов.
По расходу:
- Трасса (по ограничениям + 20 км/ч): 5.5 - 6
- Трасса (120-140 км/ч): 7
- Трасса (по максимуму): 8
- Город (до 80 км/ч, спокойный разгон): 6
- Город (штрафы ни по чем, газ в пол на светофорах

: 9
- Город (пробки): от 10
Попробуй сформулировать вопросы более конкретно, постараюсь ответить! )
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 10:15
Tsarik
Спасибо за ссылочку в принципе всё что интересовало я прочитал

. Если возникнут еще вопросы спрашивать .
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 10:23
V0l0dka
Скажем так,))) Если машину чипануть до 170л.с.)))
То расход по городу в активном режиме 7,7 ))ГГ но если механика, то палку крутить быстро придется)Г)ГГ Ибо старт и уже 4 втыкать нуно))ГГ
Такшо DSG энто реально весчь))) + По трассе ехали))) 2.0 на 190 ускорялось с такой скоростью, что моно было подумать что он до 250 щас будет разгонятся... )))

Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 10:42
dimm
По поводу автомата: какова его задумчивость? Знаешь, у СЕАТа великолепно настроенный 6-ти ступенчатый автомат. Как и у АУДИ. Тока настроен даже лучше (поверь, это не голословное утверждение). Но он всё равноАВТОМАТ! Это значит, что физически коробка устроена так, что она вынуждена заполнить некоторые емкости маслом, чтоб переключить передачу. А это - время!!!
ДСГ - преселективная коробка. Дизеля в WTCC, бензин в RTCC - ЛЕОНы чемпионы и там, и там. И везде - на ДСГ. Скорость её переключения - 0.1-0.2 секудны наверх и 0.3-0.4 секунды вниз (просто валы дольше подтормаживать, чем разгонять) - такое не снилось ни одному гонщику в мире на механике!!!
Поэтому, хотябы только из-за ДСГ стоит взять дизель.
Про чип и момент я ваще молчу. А неофициальный чип можно и до 200 кобыл раскочегарить. Главное, чтоб Ньютоны не преышали допуски коробки следить.
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 10:54
nikol_black
у ДСГ передачи на разных валах (чётные на одном, не чётные на другом)-поэтому он не тупит в переключении и 2ву дисковая сцепуха, а ваще Алексей Мочанов (все вкурсе кто это), очень её работой был доволен, а это уже показатель.
я за 2,0Д и ДСГ!
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 11:03
dimm
Я не знаю кто это. И знать не хочу.

У нас многие журналюги Ман(зачёркнуто)здой 2 довольны.
Вот в ТопГире были довольны ДСГ - это показатель!!! Даже более того - Кларксон сказал, что это впервые в истории человечества! Роботоризированна коробка, которая работает!!! И работает быстрее его мысли!!! Он был очень удивлён, когда не смог её обмануть. Этому человеку я доверяю.
Вот так вот.
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 11:14
DesertBull
dimm писав:Я не знаю кто это. И знать не хочу.

У нас многие журналюги Ман(зачёркнуто)здой 2 довольны.
Вот в ТопГире были довольны ДСГ - это показатель!!! Даже более того - Кларксон сказал, что это впервые в истории человечества! Роботоризированна коробка, которая работает!!! И работает быстрее его мысли!!! Он был очень удивлён, когда не смог её обмануть. Этому человеку я доверяю.
Вот так вот.
Мочанов - кукла для публики , в которой напыщенности больше , чем проффесионализма. Все, более-менее известные гонщеги с него тихо смеютсо. +1 к Кларксону. Мочанов и близко не показатель.
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 11:20
V0l0dka
Ненаю))) Вот я когда начал работать в авто бизнесе, начал на все тест-драйвы ходить... у друзей брать ездить...
Так потом, для сравнения- слушал Мочанова.... И очень много мыслей совпадало, по всем моделям.....
Такшо если убрать напыщеность, то он толково говорит))ГГ
А Сеаты, я не ездил только на Фритреке ДСГ, так как они только в мексике)Г)Г
Но могу сказть что ДСГ Фольца, и ДСГ Сеата отличаются... у нас- чтоли мощнее настройки)) ) это главное преймущество Сеат перед Фольцами))Г)Г Как я для себя ощутил.

Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 11:37
Sunflower.UA
А теперь ещё разок, и с правописанием (а то смысл потерялся), мы видим, что оно у Тебя есть, но оно у Тебя хромает.

Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 17:22
dimm
V0l0dka писав:Ненаю) Вот я когда начал работать в авто бизнесе, начал на все тест-драйвы ходить... у друзей брать ездить...
А Сеаты, я не ездил только на Фритреке ДСГ, так как они только в мексике)Г)Г
Но могу сказть что ДСГ Фольца, и ДСГ Сеата отличаются... у нас- чтоли мощнее настройки) ) это главное преймущество Сеат перед Фольцами) Г)Г Как я для себя ощутил.
Сам работал в автобизнесе. И у друзей ездить брал машины, и на т-д ходил. В общем, ездил почти на всём. Даже на Фрите с ДСГ, ибо он не только в Мексике, такшо, товарисч, РТФМ

Правда 4ВД с ДСГ нет ещё пока, но скорож будет!
А ДСГ Фольца и СЕАТа отличаются! Всё верно! Как я и про автомат говорил - настройки у СЕАТа пошустрее штоли, хоть с автоматом АУДИ сравнивать, хоть с ДСГ ФВ.
3.0 ТДИ нам, на СЕАТах не хватает канешн, Экзео бы такой движок - А4 с ним за 6 до сотни - Экзео наверн смогли б ещё быстрее настроить. Но!
Это всё оффтоп. Топикстартеру: А сам на ТД не хоч прокатиться? Ибо сравнивать тебе реально несчем, можно и на других марках попробовать... только лучше прбуй сравнивать с достойными конкурентами, типа Фольксвагена, и не вздумай идти в маздохлам - есть риск, что после СЕАТа стошнит. Будет неудобно перед манагером

Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 19:01
Dimentiy
DesertBull писав:Мочанов - кукла для публики , в которой напыщенности больше , чем проффесионализма. Все, более-менее известные гонщеги с него тихо смеютсо.
Гг, ну да, первое место в классе, в VLN и второе в общем зачёте, есть с чего посмеяться, известные, небось, все зубы сгрызли...
Я, как всегда, флужу, не обращайте внимания

.
Re: Seat Leon TDI "Style" DSG
Додано: 14 квітня 2009, 22:44
Tsarik
Вот что хотел еще спросить сколько км периодичность ТО ?