Вопрос с пауза газа

Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Вопрос с пауза газа

Повідомлення Av_m »

Она есть практически на всех авто с электронной педалью газа.

Попробуйте спокойно ехать на пятой километров 70 - 80 в час. Затем резко педаль в пол. Отклик будет через 0,5 секунд. Это не всегда удаётся поймать, там сложный алгоритм. Я однажды чуть в ДТП не попал из-за этой задержки. Тогда ещё решил перепрошить, так и не сделал, забил.
Аватар користувача
Tetiy
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 155
З нами з: 28 січня 2013, 23:02
Автомобиль: SEAT Cordoba 1.4 BBY
Звідки: Киев

Re: Вопрос с пауза газа

Повідомлення Tetiy »

Попробуйте спокойно ехать на пятой километров 70 - 80 в час. Затем резко педаль в пол

Не знаю как на двух литрах, но на 1,4 толку от этого точно не будет никакого, особенно если нужно быстро ускорится, то нужно как минимум на 4 передачу перейти, иначе смысла нет, быстрого разгона на 5-й скорости с 70 км/ч не будет. Ну а задержка в электронной педальке есть однозначно, хорошо это или плохо фиг его знает, но думаю к этому можно привыкнуть и подстроить свой стиль езды под способности машины.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
http://www.drive2.ru/r/seat/583890/
Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Re: Вопрос с пауза газа

Повідомлення Sergey.dnepro »

Ну а задержка в электронной педальке есть однозначно, хорошо это или плохо фиг его знает
ИМХО Это хорошо, тем более она адаптивная. При качании машины (плохая дорога, ямы и т.д.) эл. педаль компенсирует лишние нажатия.
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Вопрос с пауза газа

Повідомлення andron1313 »

а реально поездил ловя паузу и она есть. для комфорта. если её убрать может увеличется расход и рывки при движение по плохой дороге
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Вопрос с пауза газа

Повідомлення Av_m »

Tetiy писав:Не знаю как на двух литрах, но на 1,4 толку от этого точно не будет никакого, особенно если нужно быстро ускорится, то нужно как минимум на 4 передачу перейти, иначе смысла нет, быстрого разгона на 5-й скорости с 70 км/ч не будет.
Ну я про 2,0 писал.
Відповісти