Сторінка 1 з 1

Чистка системы вентиляции и кондиционера

Додано: 16 травня 2015, 13:39
Alex_as_68
Чистил систему вентиляции (кондиционер) через отсек фильтра салона и немного задувал в дефлекторы, но кажется, что это не вариант т.к. очиститель ( в виде пены) наверное попадает на мотор вентилятора (как преграда хоть и трубка длинная) или через него проходит т.е. на испаритель попадет совсем минимум.
Вопрос - где находятся входные отверстия воздуховодов, через которые идет приточный воздух к испарителю и печки? Я лично думаю, что это прямоугольные отверстия внизу бороды под управлением КК в районе прикуривателя.
Может есть еще какие нибудь нюансы или опыт в данном вопросе.

Re: Чистка системы вентиляции и кондиционера

Додано: 16 травня 2015, 14:14
b_andriy

Re: Чистка системы вентиляции и кондиционера

Додано: 16 травня 2015, 21:40
Alex_as_68
Сегодня сделал, так как описано выше не получилось, в Кордобе не видно дренажную трубу. Снял фильтр салона, за ним сразу испаритель, вот туда и вдул пол баллона. потом задул в центральные дефлекторы на торпеде. Когда продувал, то центральные закрыл, что бы вычистило в других трубопроводах, потом открыл центральные. Мотор для вентиляции стоит за бардачком (выше фильтра), так, что ничего там не мешает!

Re: Чистка системы вентиляции и кондиционера

Додано: 18 червня 2015, 15:09
Катерина_Ла
Могу посоветовать компанию услуг MYServise, у них широкий спектр функций, неоднократно к ним обращался B-) :)

Re: Чистка системы вентиляции и кондиционера

Додано: 18 червня 2015, 16:17
mess
Ну есть ещё и вариант делать у официалов )))
Я вот сделал полный комплекс на Атланте (проверка, дозаправка, очистка) за 800 грн. и час времени :facepalm: