Замена термостата Seat cordoba 6l 2.0 (2008) печка не даёт тепло !!!

Відповісти
Songitalle
Призывник
Повідомлень: 5
З нами з: 02 березня 2021, 11:18
Автомобиль: Seat cordoba 6l 2.0

Замена термостата Seat cordoba 6l 2.0 (2008) печка не даёт тепло !!!

Повідомлення Songitalle »

Короче говоря было дело в октябре на 120.000 км. как раз делал маленько ТО, замена масла и так далее... Было холодно, погода начало зимы, и вот как всегда, во время всё, печка перестала тепло в салон давать даже когда авто прогрелось и ездишь долго холодный поток в салон все равно идёт, большой круг малый круг открыт не открыт термостатом все равно холодно.
Как говорят это болячка seat термостата так и есть, я заменил его купил новый открытие на 87 градусов марку не помню брал по цене средний суммы в онлайн магазине ДОК.
К чему всё это пишу, просто я видел и читал о замене его термостата там надо снимать то, сё, гену снимать кто то радиатор, я ничего не снимал. Да было не удобно но смог заменить без всяких проблем термостат, что сделал:
Клему снял АКБ, на всякий пожарный.
Слил жидкость (антифриз весь).
Снял клему с генератора сбоку крышки генератора чтобы не повредить его.
Открутил термостат который на двух болтах по-моему болтах сверху и снизу на нём (верхний легко с помощью удлинителей открутить нижний трудно из за того что места мало).
Потом поставил его (термостат) и резиночку в комплекте с ним и закрутил его ( нижний тяжело болтик главное аккуратно закрутить сильно не крутил чтобы не сломать но нормально все болтики крутил). Вот и всё.
Залил антифриз всё на место поставил и завёл авто, после прогрева хорошо дуть теплым потоком воздуха в салон, я доволен.
Ещё раз я ничего не снимал просто термостат снял и поставил новый можно даже и так сделать без лишних движений, главное позже проверить подтекание чтобы не было в термостате в течение трёх дней осматривал полёт нормальный и не завоздуште систему, делал я так так залил новую жидкость крышку не закрывал завёл, антифриз там булькал бегал минут три пять а потом закрыл плотно крышку для создания нормальной работы термостата для открытия другого круга.
Відповісти