Не открывается багажник...........((((

Аватар користувача
CORDOBA_SPORT
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 138
З нами з: 15 червня 2008, 20:35
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Полтава
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення CORDOBA_SPORT »

у меня в пролом году перед годовщиной клуба за перестал открываться, открыл сидение, залез в салон, крючком открыл. Снял обшивку багажника . Смазал механизм литолом механизм замка и все, проблемы нет. Не открывается потому, что прихватывает замок, тяга ходит от центрального замка, а сам механизм открывания на месте. После смазки проблем нет, хоть сейчас и -20 на улице
Serg[b][/b]
bbwild
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 07 січня 2011, 12:03
Автомобиль: Seat Toledo 2.0 FSI

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення bbwild »

Все - уже перестал открываться мой багажник.
На день или 4 раза его хватило после ремонта, блин :-)
Аватар користувача
Astronom
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 85
З нами з: 02 жовтня 2008, 10:47
Автомобиль: SEAT CORDOBA
Звідки: Киев(UA),Харьков(UA), Litovel(CZ)

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення Astronom »

Была подобная проблема зимой, после разморозки и смазки промлема больше не появляллась
bbwild
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 07 січня 2011, 12:03
Автомобиль: Seat Toledo 2.0 FSI

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення bbwild »

попробую сам смазать

странно что на Sixt этом не смазали или слабо смазали1
что-то ж они там делали, раз оно после них денек поработало :-)
завтра еду к ним снова - посмотрим что в этот раз получится
если опять хватит только на день - больше на эту станцию никогда не поеду
дорого получается за день работы замка :-))
mirus
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 04 грудня 2009, 01:26
Автомобиль: Cordoba 2.0 Sport

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення mirus »

Смазка помогает если пружина еще не совсем ослабла.
Если да то смазуй не смазуй будет через раз открываться. А самое большое западло что она находится внутри алюминиевого корпуса, просто так не смениш. Хотя может кто-то и разбирал ....

На Озерной сменили по гарантии весь замок. Где-то 1200 грн списали с сеата. Минус - замок идет с новым ключем, теперь центральный замок и замок багажника разные. Правда за два года не разу не открывал багажник ключем.

Совет - не пробовать закрыт-ли багажник после закрывания центральным замком. Так вы сами его ставите закрытое состояние если возврат не пашет.
:fool: :fool: :fool:
Cordoba 2.0 Sport
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab127450.gif[/img][/url]
bbwild
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 07 січня 2011, 12:03
Автомобиль: Seat Toledo 2.0 FSI

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення bbwild »

>Совет - не пробовать закрыт-ли багажник после закрывания центральным замком. Так вы сами его ставите закрытое состояние если возврат не пашет.
вот это я не понял немного :-)
bunny
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 17 березня 2009, 10:21

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення bunny »

Есть проблема при открывании багажника Толедо 2008 1,6
При попытки открыть багажник слышно как клацает контакт но реле не срабатывает, через нескольких движения открыть багажник всё таки удаётся, реле срабатывает и багажник открывается .
Поехал на СТО мне зарядили что деталь только цельная, не чего паять там нельзя и стоит она, ну сами понимает кучу денег .
Пока придумал 2 варианта решения этой проблемы:
1) Есть ли кулибины которые могут разобрать починить, а потом собрать. :)
2) Может кто-то подскажет телефон разборки где можно эту вещь в сборе посмотреть.
Аватар користувача
sasha2295
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 30 березня 2010, 11:31
Автомобиль: Toledo
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення sasha2295 »

Привет! Прочитал что была проблема с пружиной замка багажника.У меня сейчас такая же проблема не открывался , открыл с салона машины а когда прикоснулся
к защелке замка слетела пружина.
Как снять замок и обшивку крышки багажника? что бы поставить пружину.Спасибо
Аватар користувача
Sniper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 06 листопада 2007, 12:30
Автомобиль: Cordoba Stylance 1.4
Звідки: Донецк-Киев
Контактна інформація:

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення Sniper »

привет
сначала снять пластик на крышке багажника
предварительно открутив саморезы в ручке закрывания крышки, потом защелки по периметру крышки отщелкнуть поддев их например отверткой
а сам замок снимается трубчатым ключем на 10 или 12 точно не помню,там 2 болта
ну и снять тяги предварительно
вроде так если че поправите ;-)
bbwild
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 07 січня 2011, 12:03
Автомобиль: Seat Toledo 2.0 FSI

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення bbwild »

bunny писав:Есть проблема при открывании багажника Толедо 2008 1,6
При попытки открыть багажник слышно как клацает контакт но реле не срабатывает, через нескольких движения открыть багажник всё таки удаётся, реле срабатывает и багажник открывается .
Поехал на СТО мне зарядили что деталь только цельная, не чего паять там нельзя и стоит она, ну сами понимает кучу денег .
Пока придумал 2 варианта решения этой проблемы:
1) Есть ли кулибины которые могут разобрать починить, а потом собрать. :)
2) Может кто-то подскажет телефон разборки где можно эту вещь в сборе посмотреть.
Эх, не заметил я сразу твое сообщение.
Может уже и поздно, но отпишу - может еще кому-то пригодится.
В общем, судя по описанию, у меня было то же самое.
Мне тоже говорили, что надо менять весь замок в сборе :-(, но потом сказали, что попробуют починить.
Обошлось это в 100 или 150 грн (не помню точно) и 20-30 минут. Тогда были морозы и он через день перестал работать, и я приехал к ним снова, они его как-то прогрели и с тех пор работает. (сплюнул и постучал по дереву, на всякий...)
Как я понял, там какая-то пружина растягивается в механизме и отдельно она действительно не продается.
Делал это все на SIXT.
7889
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 76
З нами з: 18 листопада 2007, 13:42
Автомобиль: Leon 2.0 FSI
Звідки: Днепродзержинск

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення 7889 »

На леоне 2007г., замок открывался с 10-15 раза. Снял обшивку на багажнике, снял штекер с микрика, замкнул несколько раз пинцетом, замок пашет как часы. Померял сопротивление на микрике при включении - 15 ом, вывод, проблема в микрике. Снял полностью микрик, и т.к. курочить ничего не хотелось просто пальцем на всю понадавливал на микровыключатель (Вкл Выкл), поработал интенсивно, и о чудо сопротивление уменьшилось и все заработало. Видимо контакты на микрике подгорают, а почистить их с разборкой сложно. Не знаю долго ли проработает, но может такой способ кому и пригодиться.
Еще перед этим у меня перестала возвращаться в исходное положение клавиша, при разборке выяснил, что ось на которой вращается клавиша покрыта слоем ржавчины, запахло китаем. Ось зачистил, заворонил в масле, обильно смазал и запрессовал на место, клавиша работает как новая.
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Не открывается багажник ((((

Повідомлення bo:) »

На днях проводил такую-же процедуру, тоже разбирал. Но мне показалось, что проблема в недостаточном нажатии кнопки микрика в связи с механическим стиранием кнопки. Пальцем сильнее нажимаю кнопку, срабатывает. Хотя как я понимаю микрик должен замыкать уже при щелчке? Сопротивление не догадался померять. Думал как-то наростить стертый кончик (эпоксидкой), но если дело в обгоревших контактах, то вряд-ли это поможет надолго :( Новый замок стоит 650грн., а отдельно микрик не поставляется. Капец.... В голову лезут только ругательства в сторону Seat.... Ведь точно знают эту проблему, могли бы и отдельно поставлять микрик, как расходную часть. Может кто-то знает как найти такой микрик отдельно?
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
strans5
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 12 жовтня 2011, 19:55
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 2008 г

Re: Не открывается багажник...........((((

Повідомлення strans5 »

Я открывал с салона , влазил в багажник слетел механизм центрального замка
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не открывается багажник...........((((

Повідомлення Cordoba »

всем добрый день!появилась проблема.в багажнике в проеме внизу(у кого кордоба открыв багажник сразу поймут)есть отверстие куда входит замок на крышке.в этом отверстии посредине круглая металлическая перекладина,а по бокам слква и справа пластиковые шторки.при совокуплении шторки уходят вниз посторонам.при открывании возвращяются на место.теперь правая не возвращается,а висит и создает ДЫРУ!на работу это не влияет,но визуально бесит!мош кто сталкивался,как лечили?пружинка там наверное?
Cordoba
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 12 березня 2013, 14:20
Автомобиль: Seat Cordoba Sport

Re: Не открывается багажник...........((((

Повідомлення Cordoba »

А у меня наоборот !не закрывается!открываю с кнопки-все открылось.значком сеата открываю багажник.положил что нада.закрываю-не закрывается крышка болтается!!!ключ вставил туда сюда центральный замок жикает.но крышка с ключа все равно не закрывается.понажимал на ключе несколько раз кнопку закрытия.пошевилил в замке защелку.опустил рукой крышку -закрылась.закрыл с кнопки.попробовал крышку-закрыта.пока нетрогаю.так уже несколько раз мучался!шо с ним делать!
Відповісти