Расход масла в двигателе 2,0

Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Rever »

Проехал после ТО 3 тыс. км, проверил уровень масла - на минимуме! За 3 тысячи км всего-то!
Поехал на Нивки, купил литр масла на долив. Спросил у парня в автосалоне, который мне масло продал - почему такой большой расход масла? На что получил ответ - типа ХЗ, у всех 2-литровых моторов на Кордобе такой большой расход масла... Я говорю - но это же явный бред, не может двигатель современный кушать столько масла... На что получил ответ на все возможные будущие вопросы - читайте мануал, там написано что может кушать до 1 литра на 1 тыс. км.
На мой вопрос - почему мне при покупке машины менеджер сказал что двигатель масло не кушает (а я такой вопрос действительно задавал) - мне ответили что менеджер, наверное, некомпетентен в технических вопросах :) Нормально, да?
Вот так вот :( Прийдется смириться и не забывать проверять и доливать. До первого ТО 1 литр долить пришлось (за 14 тыс. км.) и к концу эти 14 тыс. уже снова было на минимуме :(

З.Ы. В мануале русском таки действительно написано что может брать до 1 литра масла на 1 тыс. км. В английском (в багажнике у меня лежал) написано до 0,5 литра на 1 тыс. км.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення demey »

Эта тема очень бурно обсуждалась на форуме не раз.
Аналогичные темы:

Поиск таки рулит! :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Rever »

Да, знаю про поиск, знаю что обсуждалось...
Но ни в одной теме никто не озвучивал мнение официалов. Именно это я и хотел донести своим постом - официалы подтверждают, что есть такая проблема у всех 2,0 и что надо следить и доливать.

А еще хотел обратить внимание, что я при покупке специально спросил - не жрет ли масло 2,0 ибо где-то слышал об этом. Менеджер, продавший мне авто, клятвенно заверил что нет! Не жрет! Мол, уже эту проблему давно исправили...
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Buch »

Им продать нодо... Сходил проверил тьфу тьфу...(часто отжигаю) на 5 таках была замена на Мобил.
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення NAW »

Склоняюсь к мысли, что все фольцовские движки масло любят. "Все", конечно не проверял, но 2.0 115, 1.9 TDI 105, 2.0 TDI 140 - точно жрут при повышенных оборотах. Так что, нечего расстраиваться. Возим с собой долив - и всех проблем.
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Rever »

NAW писав:... Так что, нечего расстраиваться. Возим с собой долив - и всех проблем.
Хорошо, если это без последствий... Только что-то я не уверен, что это норма. В смысле - если так берет масло, значит что-то в двигателе не совсем хорошо и может повлечь его поломку.
SEAT Cordoba 2.0 Sport
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення BANADM »

Rever писав:Да, знаю про поиск, знаю что обсуждалось...
Но ни в одной теме никто не озвучивал мнение официалов. Именно это я и хотел донести своим постом - официалы подтверждают, что есть такая проблема у всех 2,0 и что надо следить и доливать.

А еще хотел обратить внимание, что я при покупке специально спросил - не жрет ли масло 2,0 ибо где-то слышал об этом. Менеджер, продавший мне авто, клятвенно заверил что нет! Не жрет! Мол, уже эту проблему давно исправили...
Я озвучивал мнение официалов: было сказано, что это нормально, что и Шкоды едят масло и остальные фольксы. И что это не гарантийный случай. Достаточно жестко сказали, что надо читать инструкцию, хотя она и не предусматривает такого двигла, как 2,0 115 л.с.
Вот искал английскую инструкцию, у тебя есть - можешь сосканить странички по поводу расхода масла?
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Orlinas »

BANADM писав: Я озвучивал мнение официалов: было сказано, что это нормально, что и Шкоды едят масло и остальные фольксы. И что это не гарантийный случай. Достаточно жестко сказали, что надо читать инструкцию, хотя она и не предусматривает такого двигла, как 2,0 115 л.с.
Вот искал английскую инструкцию, у тебя есть - можешь сосканить странички по поводу расхода масла?
У меня есть там написано на англ что нормально если в зависимости от способа эксплуатации расход может быть 0,5л на 1000
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Rever »

Orlinas писав:У меня есть там написано на англ что нормально если в зависимости от способа эксплуатации расход может быть 0,5л на 1000
Да, то же самое написано и у меня в английском - может быть 0,5л на 1000.
Очень это странно, очень! Ну не может быть нормой, чтобы современный двигатель так жрал масло!
И, кстати, двигла 2,0 нет не в аглицком ни в русском мануале.
Интересно было бы посмотреть мануалы от других ВАГов - что там пишут о расходе масла...
SEAT Cordoba 2.0 Sport
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення NAW »

Пассат Б6 2.0ТДИ
"Расход масла может быть различныв в зависимости от дорожных условий и индивидуального стиля вождения и доходить до 1л. на 1000км. ..."
"Рекомендуется регулярно проверять уровень масла, лучше всего при каждой заправке топливом" :)
Аватар користувача
Rever
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 176
З нами з: 31 серпня 2007, 11:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Rever »

NAW писав:Пассат Б6 2.0ТДИ
"Расход масла может быть различныв в зависимости от дорожных условий и индивидуального стиля вождения и доходить до 1л. на 1000км. ..."
"Рекомендуется регулярно проверять уровень масла, лучше всего при каждой заправке топливом" :)
Дааа...
Я не разбираюсь в Пассатах - Б6 это новый? И, кроме того, как я понимаю ТДИ - это дизель?
Вот, кстати, в тех же СЕАТах мануал один на все моторы, хотя такой показатель как расход масла должен варьироваться для разных двигателей!
А есть у кого мануалы от неВАГов? Что пишут, например, японцы на этот счет?
SEAT Cordoba 2.0 Sport
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Dimentiy »

У мну в Фокусе 2.0 бенз 2005г. было тоже написано - до 1л. на 1000км. Я уже писал раньше - забейте, полжите банку масла в багажник и усё.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Sunflower.UA »

NAW писав:Пассат Б6 2.0ТДИ
"Расход масла может быть различныв в зависимости от дорожных условий и индивидуального стиля вождения и доходить до 1л. на 1000км. ..."
"Рекомендуется регулярно проверять уровень масла, лучше всего при каждой заправке топливом" :)
Так там турбина - понятное дело, если обороты будут постоянно больше 4,5-5тыс/мин, будет жрать по-любому. !!
У меня на Толедо 1,6 после обкатки (в районе 4500-5000 тыс.км) перестал двигатель кушать масло. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення Orlinas »

пробег 8500 ТО-0 не было залил грамм 200мл и полный уровень!
shrike
Капитан
Капитан
Повідомлень: 333
З нами з: 07 вересня 2007, 11:36
Автомобиль: cordoba sport
Звідки: Украина

Re: Расход масла в двигателе 2,0

Повідомлення shrike »

вспомнил насчет масла. когда проходил ТО, мастер пробовал масло на вкус. B-)
думаю, если бы там был не мобил синт, то... возможно, определили бы...
Відповісти