Хочу себе Altea помогите советом

mikoladsm
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 09 березня 2012, 10:51
Автомобиль: subaru

Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення mikoladsm »

Добрый день! Скоро расстаюсь со своим форестером и положил глаз на Altea. Как остановить свой выбор на каком-то конкретном б\у экземпляре пока еще не знаю. Помогите советом! На что обратить внимание, проблемные места машинки, Какой лучше год, комплектацию в бюджете до 15к? МОжет кто-то из клуба продает машинку? Мотор 1,6 самый распространенный среди них? как он? какой расход? Буду рад советам и помощи!
П.С. на авто риа есть несколько вариантов 2005 года 1,6 с пробегом около 100 тык. по очень гуманным деньгам-укатанные или можно смотреть?
Заранее всем спасибо!
Аватар користувача
VADIM
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 267
З нами з: 07 квітня 2010, 14:37
Автомобиль: ALTEA 1.9 TDI
Звідки: ЛЬВІВ-ВИННИКИ

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення VADIM »

Бюджет-15к-краще шукати з дизельним двигуном або 2.0fsi,бо 1.6 не буде їхати по людськи,а через то будуть нехороші враження від автомобіля.Але все відносно,треба дуже добре дивитися всі запропоновані варіанти.Сама по собі машинка прикольна
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab177791.gif[/img]
mikoladsm
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 09 березня 2012, 10:51
Автомобиль: subaru

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення mikoladsm »

Я так понимаю 2005 год будет скорее всего укатанный?! Я бы с радостю дизель взял, т.к. хочу поменьше аппетит у машинки. Форестер кушает 12 по городу и это несколько кусается. У жены 6ой гольф 1,4 турбо, вот он и едет кайфово и кушает умеренно. А какие аппетиты у разных моторов на альтейках?
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення nikol_black »

toledo 1,6 по Донецку до 9-10л., если по пробкам до 12л., трасса обычно 110-120 км/ч до 8-8,5, заметил что если по трассе 160-180 км/ч то расход превращается в городской 10-11л., кузов у авто тяжелый, пересел с кордоба 2,0 (115л.с.)-и движком сразу был очень разочарован, ехать вообще не хочет до 3000 а потом как пинок под зад, так что любит когда его крутят. Современем к двиглу приловчился и сейчас его по городу, где в основном и езжу, вполне хватает. По трассе естественно обгонять приходится с умом (всмысле по одному, на кордобе мог сразу 2-3 фуры перепрыгнуть машинка очень лёгкая и задорная), ну и естественно в крутую горку не так весело залетает когда полный авто пассажирами. Естественно если захочешь посмотреть днище авто то ничего там не увидешь так как оно полностью закрыто пластиком. Дорожный просвет низкий и нужно быть внимательным к тому где собираешься проехать, короче пузотёрка ещё та. А вообще машинкой очень доволен, особенно размерами салона.
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
mikoladsm
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 09 березня 2012, 10:51
Автомобиль: subaru

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення mikoladsm »

nikol_black писав:toledo 1,6 по Донецку до 9-10л., если по пробкам до 12л., трасса обычно 110-120 км/ч до 8-8,5, заметил что если по трассе 160-180 км/ч то расход превращается в городской 10-11л., кузов у авто тяжелый, пересел с кордоба 2,0 (115л.с.)-и движком сразу был очень разочарован, ехать вообще не хочет до 3000 а потом как пинок под зад, так что любит когда его крутят. Современем к двиглу приловчился и сейчас его по городу, где в основном и езжу, вполне хватает. По трассе естественно обгонять приходится с умом (всмысле по одному, на кордобе мог сразу 2-3 фуры перепрыгнуть машинка очень лёгкая и задорная), ну и естественно в крутую горку не так весело залетает когда полный авто пассажирами. Естественно если захочешь посмотреть днище авто то ничего там не увидешь так как оно полностью закрыто пластиком. Дорожный просвет низкий и нужно быть внимательным к тому где собираешься проехать, короче пузотёрка ещё та. А вообще машинкой очень доволен, особенно размерами салона.
Спасибо за подробную информацию! Всего описанного как раз и боялся(((( у форестера на автомате с обгонами та же история, бесит жутко! Буду думать
ЗЫ: машинок за вменяемые деньги на авториа нету вообще, все что есть похоже на укатыши уже из текста объявлений :-(
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Серж »

за 15к. не реально купить неушатанное авто тем более с хорошим двиг., кто то уже искал на нашем форуме я предложил свою альтейку за 19к. но ответа до сих пор нет. как минимум добавь к 15 ещё 3к и тогда реально начинай поиск! бери дизель!!! не пожалеешь! особенно 2 литр.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення YARRI »

после 20градусных морозов задумался о целесообразности дизеля(не та у нас еще соляра чтоб на дизеле кататься). еще один плюс 1.6 можно поставить газ и ездить дешевле бензуса с дизелем.
за 15 2005 года можно найти 2.0 ФСИ на автомате.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Серж »

солярка у нас хоть и не фонтан, но вполне нормальная.... просто не стоит у канистрищиков зимой заправляться. А вот по расходу газа и солярки а также экономической выгоды, тема спорная! и зависит от очень и очень многих факторов а главное от водителя...
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Serg
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4300
З нами з: 28 квітня 2007, 09:53
Автомобиль: Freetrack 2.0 TSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Serg »

С 2006 катаюсь на Альтехе 1,6.
За это время могу сказать одно-машиной доволен на все 100%.
Двигатель не прихотливый, где надо придавить едет,на низах тянет хорошо.
По клиренсу вопросов тоже нет, если помнить о том, что сидишь за рулем легковушки и не лезть туда, где можно проехать только на тракторе.
По салону вопросов тоже нет. Достаточно просторный и продуманный.
Удачных поисков!
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення YARRI »

Серж писав:солярка у нас хоть и не фонтан, но вполне нормальная.... просто не стоит у канистрищиков зимой заправляться. А вот по расходу газа и солярки а также экономической выгоды, тема спорная! и зависит от очень и очень многих факторов а главное от водителя...
Вот какраз по дизелю этой зимой был случай...знакомый на новом дизельном туареге заправился на ОККО эвропеской солярой,на утро машинка не завелась.начал хаять вагеновское качество....пока не загнали на СТО.стоимость чистки топливой караз покрыла маржу между дизелем и зебином. тут уже как повезет,но даже на брендовых заправках может быть лажа. этой зимой понял что все таки лучше бензинка.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Серж »

YARRI писав: Вот какраз по дизелю этой зимой был случай...знакомый на новом дизельном туареге заправился на ОККО эвропеской солярой,на утро машинка не завелась.начал хаять вагеновское качество....пока не загнали на СТО.стоимость чистки топливой караз покрыла маржу между дизелем и зебином. тут уже как повезет,но даже на брендовых заправках может быть лажа. этой зимой понял что все таки лучше бензинка.
Я уже сотню расказок слышал которые начинаются со слов у моего знакомого дизель зимой не завёлся! Да бывают случаи что и на брендовых заправках хавно льют. но это только по началу зимы. Для дизиля главное не только солярка, а так же и АКБ, топливный фильтр...
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
nikol_black
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 913
З нами з: 09 квітня 2008, 17:07
Автомобиль: cordoba 2.0>TOLEDO SW
Звідки: носило везде

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення nikol_black »

на работе в поджопные шкоды А5 с 2.0TDI-DSG в соляру с паралели+антигель и траблов с заводом зимой небыло
толсто*опый утюг SEAT TOLEDO 1.6 SW
*учка крашенная HONDA JAZZ 1.4 CVT
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Серж »

Владельцы меренов, поршей, и прочие владельцы дизельных крутых авто без сомнений льют антигель. собственными глазами видел. И я лью который год и проблем не было! А вот с АКБ в этом году попал не по детски, но вовремя поправил ситуацию....
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
YARRI
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1280
З нами з: 06 грудня 2009, 22:05
Автомобиль: JETTA BSE+GAS Trip
Звідки: АА

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення YARRI »

А дизелисты оптимистичны когда потеплеет.мне хватило одной морозной ночи когда возвращался со Львова в Киев.Когда все дизелисты Фуры бусы легковушки стояли на правой обочине .... вебаста с антигелями в 32 градусный мороз посреди поля...ниработает.Согласен что такие холода у нас редкость,но все таки с бензином в такой ситуации проще.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х…й с ним"
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Серж »

YARRI писав:А дизелисты оптимистичны когда потеплеет.мне хватило одной морозной ночи когда возвращался со Львова в Киев.Когда все дизелисты Фуры бусы легковушки стояли на правой обочине .... вебаста с антигелями в 32 градусный мороз посреди поля...ниработает.Согласен что такие холода у нас редкость,но все таки с бензином в такой ситуации проще.
Если я правильно понял стояли фуры бусы. фольцы, сеаты вы видели? В одном вас на все 100-поддержу, что в зимний период когда мороз от -30 дизель может стать. На своём авто я при -28 без проблем и заводился и ехал..При -30 и выше не побывал морозов не было, хотя если честно говоря то интересно попробовать при -35 и завести и поехать.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Відповісти