Хочу себе Altea помогите советом

Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення сеатовод »

nikol_black писав:toledo 1,6 по Донецку до 9-10л., если по пробкам до 12л., трасса обычно 110-120 км/ч до 8-8,5, заметил что если по трассе 160-180 км/ч то расход превращается в городской 10-11л., кузов у авто тяжелый, пересел с кордоба 2,0 (115л.с.)-и движком сразу был очень разочарован, ехать вообще не хочет до 3000 а потом как пинок под зад, так что любит когда его крутят. Современем к двиглу приловчился и сейчас его по городу, где в основном и езжу, вполне хватает. По трассе естественно обгонять приходится с умом (всмысле по одному, на кордобе мог сразу 2-3 фуры перепрыгнуть машинка очень лёгкая и задорная), ну и естественно в крутую горку не так весело залетает когда полный авто пассажирами. Естественно если захочешь посмотреть днище авто то ничего там не увидешь так как оно полностью закрыто пластиком. Дорожный просвет низкий и нужно быть внимательным к тому где собираешься проехать, короче пузотёрка ещё та. А вообще машинкой очень доволен, особенно размерами салона.
Согласен с каждой буквой.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення сеатовод »

nikol_black писав:toledo 1,6 по Донецку до 9-10л., если по пробкам до 12л., трасса обычно 110-120 км/ч до 8-8,5, заметил что если по трассе 160-180 км/ч то расход превращается в городской 10-11л., кузов у авто тяжелый, пересел с кордоба 2,0 (115л.с.)-и движком сразу был очень разочарован, ехать вообще не хочет до 3000 а потом как пинок под зад, так что любит когда его крутят. Современем к двиглу приловчился и сейчас его по городу, где в основном и езжу, вполне хватает. По трассе естественно обгонять приходится с умом (всмысле по одному, на кордобе мог сразу 2-3 фуры перепрыгнуть машинка очень лёгкая и задорная), ну и естественно в крутую горку не так весело залетает когда полный авто пассажирами. Естественно если захочешь посмотреть днище авто то ничего там не увидешь так как оно полностью закрыто пластиком. Дорожный просвет низкий и нужно быть внимательным к тому где собираешься проехать, короче пузотёрка ещё та. А вообще машинкой очень доволен, особенно размерами салона.
Согласен с каждой буквой. Один весомый плюсище у этого двигателя-его надежность,и способность переваривать безболезненно 92 й бензин,и 95 й сомнительного качества.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Южанин
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 09 березня 2009, 14:23
Автомобиль: Altea 2.0 TDI DSG

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Южанин »

Может и с опозданием, но тоже выскажу свое мнение. За рулем уже более 30 лет. И все время на бензине и пропане. Друзья все время советовали купить дизеля., но я по-баивался. И вот в 2008 после долгого изучения всех предложений наконец приобрел Альтею. 4 года доволен. ОЧЕНЬ доволен. Салон просторный, потолок высокий. По салону для меня не хватает правого подлокотника. Коробка автомат и правая рука не задействована, притулить некуда. А так бы положил на подлокотник и вообще полный кайф. При 90 км/час по трассе расход 4,8. И это при 2-х л. объеме! Надо обогнать - не вопрос. По динамике 3, 5 Бэхам не уступает. Не так давно ехал с 745 бэхой. Тут даа, явный проигрыш. Хотя за 30км трассы она от меня так и не оторвалась:). Солярой заправляюсь на Параллели. Зимой эксплуатирую до -20. Если мороз больше ставлю в гараж. Несколько дней поездить на общественном транспорте для меня не в лом. ТО прохожу во-время. Машинку эксплуатирую бережно. За 4 года проехал 60тыщ. Кроме масла и фильтров ничего не менял. Вот сейчас надо будет поменять тяги заднего стабилизатора, начали подстукивать. Но это и не удивительно. Таких дорог как у нас наверное нет больше нигде, по-крайней мере, в Донецкой обл. точно. Посоветовал другу - он тоже купил, но Толледо и с бензиновым движком (дизеля не было). Тоже доволен.
04101987
Сержант
Сержант
Повідомлень: 94
З нами з: 20 червня 2012, 17:49
Автомобиль: Leon SportWagen

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення 04101987 »

))) 745-ая, видимо, просто не знала, что Вы с ней соревновались)))
Хочу тоже несколько слов вставить о машинке с 1.6 двигателем. Покупал после двухлитровой Вектры. Покупая думал, что машинка будет совсем дохлой. Как оказалось - так оно и есть))) На самом деле шучу :)
В городе проблем нету, просто привыкнуть надо не делать совсем глупостей. По трассе... с обгонами некоторыми нужно повременить, а вообще до 140 она нормально разгоняется. ЗАТО у машинки реально радует расход топлива. На 50 литрах я проезжаю 600 км., 80% из которых - город. Получается 8л/100км. В городе расход 8,5 без кондера. Задумывался над покупкой дизельной - теперь смысла не вижу. Маленькая разница в расходе в пользу дизеля компенсируется большой разницой в стоимости обслуживания и первоначальной стоимости автомобиля.
В целом автомобиль хороший, запчасти дешевые. Но для "поганять" 1.6 - вариант плохой, так что нужно выбирать что кому)
На счет клиренса - меня на резине 205/60/16 очень устраивает. В сравнении с маздой-3 это внедорожник))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення demey »

Поочередно эксплуатирую Леон ФР в тюнинге на 300+ лошадок и Алтеху 1.6. В семье 2 машины. Алтеха достаточно бодренькая, с хорошим расходом и управляемостью. Лью хороший 92. Для 8-ми клапанника самое оно.
Клиренса хватает за глаза. Впрочем я не цеплял и с -30 на Леоне. Просто нужно понимать где и как ехать. Обгоны... не вижу проблем. Это конечно не Ленька где на очень резких ускорениях морду ловить приходится, но начало обгона с пониженной и одно удовольствие от 1.6 под капотом.
Найти не ушатанную машину невозможно? Бред. Все зависит от хозяина.
С 2006 года пробег почти 120К. Двиг масло не есть. Регулярные ТО, качественные расходники. Новая ходовая (стойки, резинки, тормоза).
В итоге удовольствие от управления - каждый день.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Evil
Капитан
Капитан
Повідомлень: 406
З нами з: 15 грудня 2011, 15:14
Автомобиль: Black Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Evil »

demey писав:Лью хороший 92
А хороший 92 это какой? Мне на форуме советывали попробовать, но как-то 95 да 95....
Вы 92 с покупки заправляетесь?
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення demey »

Evil писав:Вы 92 с покупки заправляетесь?
Нет не с покупки. Но уже больше двух лет наверное.
92-й ОККО, ВОГ.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Bilog »

Заправлялся тож 92 на ОККО и ВОГ , потом перешел на газ, так как по мне на 92, 1,6 BSF едет веселей, чем на 95 обычном))
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Evil
Капитан
Капитан
Повідомлень: 406
З нами з: 15 грудня 2011, 15:14
Автомобиль: Black Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Evil »

У меня тоже BSF. Будем пробовать :scoot:
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
04101987
Сержант
Сержант
Повідомлень: 94
З нами з: 20 червня 2012, 17:49
Автомобиль: Leon SportWagen

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення 04101987 »

В топливе не специалист, но покупал на ОККО 92-ой в горелку - горело совсем плохо :) С Укрнафты было лучше))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення demey »

04101987 писав:покупал на ОККО 92-ой в горелку - горело совсем плохо
компрессии не было :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Azot
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 16 квітня 2013, 21:04
Автомобиль: Aveo

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Azot »

Добрый день! Вот тоже задумался об Альтеа, и тоже созрели вопросы. Езжу в городе бодренько-текущей машины катастрофически не хватает, хотя, при умении и на ней по городу норм ездить)) а в ней всего 86 лс. Но хочется машинку побольше, но хетч, посему и приглянулась Альтеа. 1.6 мотор самый простой, не прихотливый и тупенький(хотя у товарища Альтея ХЛ-тянет вполне достаточно). А теперь вопрос-2.0 намного проблемнее, дороже и прожорливее? Второй вопрос-1.9 и 2.0 ТДИ, как у них с надежностью и стоимостью ремонта?
Alex_Kalin
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 22 липня 2019, 07:36
Автомобиль: Seat Altea

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Alex_Kalin »

Всем привет! Помогите, пожалуйста советом!
Пригнал с Германии Seat Altea 2005 год, первая регистрация 2006 год, TDI 2.0, АКПП 6 ст. 120 тыс. Пробег родной, сервисная книжка.
Машиной очень доволен! Но ...
Заехал на СТО к знакомому механику, и тут посыпалось. С его слов и не только. TDI " только для идиотов" и все в таком же ракурсе, очень дорогой ремонт, дорогие форсунки, двигатель страдает недостачей масла и т.д. Коробка tgs - это самое плохое, что есть на свете, ремонт космически дорогой и т.д.
Засомневался оставлять ее себе или продать?
Дайте совет, пожалуйста? Особенно владельцы таких же машин.
P.S. хотел создать отдельно тему, но новым пользователям нельзя. Пишу здесь.
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Bilog »

Я доволен 2.0 тдi dsg, если пробег реальный, то маховик нужно будет заменить, если ещё не звенит на холодную. А так самолёт!
ЗображенняЗображення
Alex_Kalin
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 22 липня 2019, 07:36
Автомобиль: Seat Altea

Re: Хочу себе Altea помогите советом

Повідомлення Alex_Kalin »

Спасибо! Пробег реальный.
Відповісти