Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення KakTus08 »

У меня 1,6 правда 16V - таких уже в Украину не завозят и вообще их сняли с производства.

Лошадок 105, чуть резвее на высоких оборотах чем 8V.

Ездил загруженный в Одессу, 4 человека+багаж - проблем с горками не возникало нигде, просто обороты нужно держать больше 3,500 и все.
160-180-200 едет практически не напрягаясь, вот только двигатель становится шумноватый. Расход при 130-140 - 8 л., а при 90-110 - 7,5 л. не сильно экономичный как для 1,6 но все зависит от стиля езды.

Движок надежный никто не жалуется.
Зображення
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення car-man »

Slavian писав:зависит от подъема
затяжные тяжелее но даются.
небольшие нормально проходятся.

п.с. вообще хорошо бы отозвался кто то из тех кто в Крыму был и по горам катался.
Двигатель действительно достаточно неприхотлив к навыкам вождения водителя и бензину Аи92. Бензин этот лью где-то с 6000-7000км пробега (сейчас 29500км)-без боков, хавает на ура.
По поводу езды по горам. В конце июля ездил в Судак с семьёй. Комплектация- Я, жена, её сестра (обе кило по 55-60), мой старший сын 1.8м роста и 70кг веса, племянник килограмм до 40 и мой младший сын у них на руках 2.5 года + багажник практически полный. Назад ехали через Алушту, а значит по серпантину и там не слабые горки. После дождя было душновато поэтому ехали с климатом, ну так чтоб не тянуло двигло не было. Надо обогнать или разогнаться-передачу пониже и вперёд! Ну короче даже пару раз вставали отдышаться, а то моих пассажиров на серпантинах от скорости и перепадов высот подташнивало :bad: Пару раз чтобы по-шустрее обогнать на время обгона отключал климат.
К машине и двиглу вопросов нет! Еслиб конечно с десяток лошадок добавить... :)
Аватар користувача
Serg
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4300
З нами з: 28 квітня 2007, 09:53
Автомобиль: Freetrack 2.0 TSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Serg »

Двигатель для города как по мне самое оно! На качество бензина отзывается отлично (а учитывая,что у нас льет на заправках,это немаловажно)!
Если захочеться погонять-то и тут он себя может проявить!Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем :-D
По динамике в городе-вопросов нет!Тянет на ура!!!
Горки - не проблема! Не взлетате конечно (особенно загруженным) , но и не ползет в правой полосе :-D
Вообщем мое мнение (и только мое) это проверенная темная конячка !!! (темная-потому что иногда так уходит со светофора, что и не вериться,что 1,6)
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення car-man »

Serg писав:Двигатель для города как по мне самое оно!...
Вообщем мое мнение (и только мое) это проверенная темная конячка !!! (темная-потому что иногда так уходит со светофора, что и не вериться,что 1,6)
+100
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення LiloDrako »

car-man писав: +100
+200
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення vasilis »

Sunflower.UA писав:Адаптивная педаль - правда. Едешь медленно, движок медленно раскручиваешь. Начинаешь жать агресивнее, через некоторое время "педаль адаптируеться" и раскручивает движок быстрее.
А откуда такая информация ? Где то читали ? Можно ссылку или хотя бы направление поиска ?
А то очень смахивает на психологический эффект, типа "плацебо" :)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення vasilis »

Olegsi писав:Уже не раз писалось про "оживание" движка1.6л после 3000 и 10000 тыс. Чем оно вызвано , обкаткой или снятием ограничений в блоке управления?
У меня "ожил" в районе 1500-2000 км. Я приписал это обкатке и своему привыканию к движку, т.к. поначалу было очень непривычно и нединамично даже после обычного 1,5 Ланоса.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення vasilis »

Devid писав:Нравиться: всеядность (я сейчас езжу на 92 + Тотек - проблем нет, субективно даже лучше чем на чистом 95)
Надо попробовать. Тем более, уже не раз слішал, что "даже лучше , чем на 95". А что такое Тотек ?
Devid писав:Не нравиться: расход (как по мне великоват для 1.6, но это плата за 8 клапанов)
шумность работы
Пы.Сы. Динамики в городе мне хватает, хороший подрыв идет после 3 тыс.оборотов, по трассе в целом идет нормально, на обгон набирает достаточно резво, но, блин 90-100 км/ч уже 3-3,5 тыс.оборотов
Все точно. Соглашусь с каждым словом.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Devid »

vasilis писав:А что такое Тотек ?
Почитай здесь http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 0%B5%D0%BA
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Artem »

vasilis писав:Надо попробовать. Тем более, уже не раз слішал, что "даже лучше , чем на 95".
Я сейчас без Тотека на 92-м езжу, но только ОККО, никакой разинцы с 95-м. :)
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Slavian »

Тема, с 95 каким? ОККО?
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Artem »

Slavian писав:Тема, с 95 каким? ОККО?
Если ты это мне? То с любым брендовым 95. ;-)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення vasilis »

Devid писав: Почитай здесь http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 0%B5%D0%BA
Спасибо.
Я и подозревал, что какая нибудь "универсальная таблетка от всего" :-D
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Halivo »

У мну пробег 72 тыс движок песня ни каких проблем главное его преимущество это надежность проверенная временем масло не употребляет от замены до замены , на 60 тыс свечи не менял т к с гарантии давно ушел работают отлично, правда езжу на газу. К мощности была одна притензия, когда в Германии в западных землях на автобане на скорости 160-170 был крутой подъем, так вышел на него около 140 км/ч и еще для поддержания надлежащей динамики на пятой передаче обороты высокие так при 160 обороты уже за 5тыс/мин
Аватар користувача
Stoicien
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 22 січня 2010, 11:51
Автомобиль: Seat Toledo

Re: Двигатель 1,6i - поделитесь впечатлениями

Повідомлення Stoicien »

Двигатель 1,6 - проверенный двигатель.
Стоит не только на СЕАТах, но и на Шкодах.
Есть опыт экспулатации этого двигателя на Шкоде А5 свыше 330 тыс. км. По заверениям технарей этот двигатель способен выехать и миллион км, но тут как повезет конечно.
До 190 разгоняется очень легко, до 200 набирает очень медленно.
У Сеата без прошивки максимально заводская до 180 км.
Если честно, то на таких скоростях и не надо ездить, если жизнь дорога. Особенно по нашим дорогам.
Был опыт постоянной быстрой езды, когда месяца три пришлось гонять за 160 км в час.
Двигатель начал подрыкивать. Решилась проблема достаточно легко, вернулись к скоростному режиму 120-130 и месяца за три машина "продышалась".
При полной загрузке и включенным климатом гонять не стоит и агрессивная езда противопоказана, т.к. на обгон становится объективно слабоватой.
Все-таки 1,6 предназначена для спокойной езды.
Когда 1-2 человека в машине, то машинка достаточно резвенькая, но при обгоне для запаса все-таки лучше на пониженную переходить.
А вообще мне движок этот нравится - надежный и сравнительно экономичный, и погонять можно и спокойно поездить вполне комфортный...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab110243.gif[/img][/url]
Відповісти