Сеатоводы помогите советом.

Аватар користувача
fcKriss
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 04 листопада 2010, 17:20
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Kyiv

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення fcKriss »

Таки народ прав - дизайн III толедыча только поначалу вызывает вопросы, зато когда распробуешь высокие потолки, вместительность салона и багажника в седан садишься как в запорожец. Из главных детских болезней: стеклоподъемники, ручка и замок багажника, замки салона и задний дворник (как повезет) + слабая шумка, прожорливость 10-11 л бензина / 12-14 л газа по городу в спокойной манере.
В остальном отличное авто, да и отличный климат и безопастность (ABS+ESP+8 подушек) на дороге не валяются.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Av_m »

Malchugan писав:идет сборным блоком спинка с сидушкой и прикручено все это намертво к корпусу авто
Получается, что сиденье не складывается? О_о
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

fcKriss писав:Таки народ прав - дизайн III толедыча только поначалу вызывает вопросы, зато когда распробуешь высокие потолки, вместительность салона и багажника в седан садишься как в запорожец. Из главных детских болезней: стеклоподъемники, ручка и замок багажника, замки салона и задний дворник (как повезет) + слабая шумка, прожорливость 10-11 л бензина / 12-14 л газа по городу в спокойной манере.
В остальном отличное авто, да и отличный климат и безопастность (ABS+ESP+8 подушек) на дороге не валяются.
А что с ручкой и замком багажника? Задний дворник?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Vladimir_SF »

Stepan999 писав:А что с ручкой и замком багажника? Задний дворник?
Да ничего особенного, на крышке багажника в ручке встроен микрик, стирается, раз в 100т. поменять, или если руки правильные - отремонтировать. В дворнике бывает трабл - вода по штоку попадает внутрь, нужно тоже иногда снимать и обслуживать. Это все не стоит внимания, обычные вопросы в ходе эксплуатации авто.
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення KakTus08 »

Как бы я не любил кузов 1М, но должен признать - при такой стоимости однозначно покупать Толедо 3 (если он за такую цену не убитый).
Из недоработок Толедыча 3 - это идиотское проектирование дверной карты из за которого рвутся тросики стеклоподъемника и подклинивают ручки.
Замок задней двери подклинивает микрик из-за попадания в него грязи и банального стирания.
Ходовая простая = Гольф5 = Октавия А5.
Двигатель хоть на газу, хоть без - простой и не прихотливый - 300-400,000 км. выхаживает - на работе, есть Леон с пробегом 600,000 км :)
Зображення
Malchugan
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 12 лютого 2014, 14:46
Автомобиль: Toledo III
Звідки: Польша

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Malchugan »

Av_m писав:Получается, что сиденье не складывается? О_о
А зачем!? :) Как сказал один мой знакомый: "В багажник третьего Толедо 100 мертвых шлюх влезет!" Не знаю почему мертвых, и почему шлюх, но чел дело говорит! :)

Ну а если без шуток, то кто видел и юзал эти сидения, тот понимает о чем я говорю ;)
Зображення
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

Всем спасибо за советы. Буду смотреть машину.
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення dexter »

Malchugan писав:"В багажник третьего Толедо 100 мертвых шлюх влезет!"
а вот лыжи наверное не влезут)).
Аватар користувача
Slavian
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2346
З нами з: 01 вересня 2008, 12:49
Автомобиль: Toledo 1,6 SW, Fiesta ST
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Slavian »

Та ну что за новости?
Складываются задние сидения. 2/3.
Лично перевозил в Толедо крупногабаритные вещи (холодильник, например, или столик кухонный. И не только вещи... рекорд вместительности: 3 велосипеда и 3 пьяных велосипедиста :-D (при этом багажник закрыт, а не веревочкой держится и что-то выпирает)).
Так что лыжи - легко.

Еще удивило про расход 1.6 в 10-11 литров... На моей памяти такой расход был после часового торчания в пробке. А так, зависимо от маршрута, 7.8-8.6 средний держался.
Вот чего всегда не хватало на этом движке ,так это 6-й передачи. На трассе при скорости в 110-120 на "круизе" обороты уже в районе 3500. Неоднократно рефлекторно, ориентируясь по звуку движка, тянулся повышать передачу, ...а нЭту :)
It's nice to be important
but it's more important to be nice.
Аватар користувача
fcKriss
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 04 листопада 2010, 17:20
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Kyiv

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення fcKriss »

Slavian писав:Еще удивило про расход 1.6 в 10-11 литров... На моей памяти такой расход был после часового торчания в пробке. А так, зависимо от маршрута, 7.8-8.6 средний держался.
Каждый день Центр - Левый берег, 22 км в одну сторону, 10-11 л стабильно. Исключение летом когда отпуска и детей не возят - около 9 л, но в жару, с климатом на всю, все равно 10-ка. Манера езды - не тошню)
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

shpaknikolay писав:У меня толедо 2 у папика 3-ий и тебе скажу однозначно брать только третий и салон больше и вобщем много и.... я за 3-ий
shpaknikolay, а как второй в пользовании? Доставляет хлопот? Какой двигатель у Вашего авто? Нет ли проблем с запчастями?
В третий оказалось необходимо делать много вложений от чего сума стала неподъёмной((
Буду смотреть толедо 2.
Парни может кто в Киеве может посмотреть авто, я в долгу не останусь. Не хочеться зря ехать с Хмельницкого. За последнюю неделю уже был во Львове, Ровно, Днепре. Буду признателен.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення vasilis »

Технический глюк при отправке сообщения....
Востаннє редагувалось 14 серпня 2014, 16:42 користувачем vasilis, всього редагувалось 1 раз.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення vasilis »

Stepan999 писав:первый с мотором 1.6 8v(скорее всего 16v так как прочитал что 8-ми клапанные были до 2000года) 2005 (и возможно 2004) года. пробег 100 000 тыс. цена 8000 у.е.
второй с мотором 1.6 16v 2006 года пробег 100 000 тыс. цена 10 000 у.е.
У меня BSF 2008 года и 8-ми клапанный. Официальные данные для неверующих:
1.6 75 kw / 102 hp ENGINE
Cylindre/Valve (Total) - 4/8
Displacement (cc) - 1595
Bore and Stroke (mm) - 81 x 77.4
Compression ratio - 10.3
Maximum power (hp / kw / rpm) - 102 / 75 / 5600
Maximum torque (Nm / rpm) - 148 / 3800
Fuel supply system - Multipoint Injection
Ignition - Controled by characteristic map
Emission control - EU2 / EU4
Fuel - Unleaded gasoline 95 NO
Pollution control - Catalytic converter with lambda sonde
Oil capacity in initial fill (l) - 4.8
...
Движок очень стабилен и не привередлив, отлично работает на 92-м.
Задние сидушки, конечно же, складываются, но это нужно редко, т.к. багажник огромен.
Запчастей по ходовой и движку валом, т.к. все стандартное ваговское.
Stepan999 писав:В третий оказалось необходимо делать много вложений от чего сума стала неподъёмной((
А что за проблемы ? Может не так все дорого и страшно ?
Seattoledo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 05 жовтня 2011, 13:41
Автомобиль: Santa Fe 2.2 2008 diesel
Звідки: Киев

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Seattoledo »

Stepan999 писав: shpaknikolay, а как второй в пользовании? Доставляет хлопот? Какой двигатель у Вашего авто? Нет ли проблем с запчастями?
В третий оказалось необходимо делать много вложений от чего сума стала неподъёмной((
Буду смотреть толедо 2.
Парни может кто в Киеве может посмотреть авто, я в долгу не останусь. Не хочеться зря ехать с Хмельницкого. За последнюю неделю уже был во Львове, Ровно, Днепре. Буду признателен.
Движок 1.8 20-ти клаппаник просто радует пробег 200 тыс 10 тыс назад поставлен газ бака газа 43 л(39 максимум влазит) по трассе на 450 рекорд по ороду в среднем на 340 км хватает (все приборы включены) комплектация полный фарш как для 2- го.поменяны передние стойки пружини лопнули на отдыхе но буду менять пружини брал б.у. так нареканий на машинку тфу тфу тфу нет.Толедо 3 у папика дизелек 1.9 расход дизяля если считать при моей манере езде то такие же женьги что и у меня на газу.как говорили више позавчера поменян стеклоподьемник вод двери лопнул тросик(болячка) но следующий мой авто будет или толодо3 или альтейка и обязательно дизелек.Ездил на 1.6 правда на октавии последней ни с 1.8 ни темболее с дизеле не сравнить,хотя если учесть у меня была кордоба 1.4 то моторчик живенький.А машину уже по состоянию надо выбирать
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

vasilis писав:А что за проблемы ? Может не так все дорого и страшно ?
Ну во-первых пробег оказался не 100 а 150 тыс., и соответственно срок для совсем других рассходников. Подходит срок ГРМ комплекта, передние амо, тормозные диски с колодками, трещина на лобовом, резина изношена, масла/фильтра, ходовка взади нуждается в более тщательной диагностике и возможной "капиталке". Вобщем вроди как всё логично при таком пробеге, но я не располагал на замену всего и сразу, всё таки 100 тыс не 150. Я 50 тыс. на прошлой машине три года катал.

Вот думаю ехать смотреть толедо 2 или нет. Комплектация там по ходу "бубен" хотя пробег 120 000 тыс. и обслуживание по регламенту. Внешний вид тоже вроде достойный, но движок 1,6 и если честно я вживую такое авто ещё не видел (тем более не пользовал) чтобы сложить для себя представление. По мотору по ходу тот же бора или шкода тур тех же годов.
Есть кто с таким авто в клубе? А может кто и эту машину знает из киевских?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Зображення
Відповісти