Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

Толедо 14 месяцев от роду, испанец, 1,6 объем,  проехал 57 000. У кого какие вопросы - пишите.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Аватар користувача
Irbis
Региональный координатор
Повідомлень: 999
З нами з: 09 листопада 2006, 17:39
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI '15
Звідки: Украина, Львов
Контактна інформація:

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Irbis »

Slavko писав: Толедо 14 месяцев от роду, испанец, 1,6 объем,  проехал 57 000. У кого какие вопросы - пишите.
Чё ломал? Чё чинил? Скока денег потратил? Как вообще машина, салон и т.д. после 57тык.?  :)
Зображення
Seat Altea XL 1,6 TDI I-Tech emocion red
Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

Irbis писав: Чё ломал? Чё чинил? Скока денег потратил? Как вообще машина, салон и т.д. после 57тык.?  :)
Не ломал ничего.

Затраты за все это время:
1. две лампочки ближнего света по 35 грн, поменял сам за 5 мин.
2. Это все, больше ничего не делал.
Даже колодки все стоят родные, может из-за условий эксплуатации (50/50 родина/чужбина).
Еще купил поперечины и тхуле наверх.
Салон как салон, все на месте, сиденья удобные, проезжал по 1200-1300 в день, усталости нет.

Расход усредненно город/трасса/пробки - 8,7    95-го.
Машина покупалась с учетом всех показателей: 
цена/комплектация/вместимость салона/багажник/внешний вид/таких мало.

В общем машиной очень доволен.
Очень практична и свежо смотрится.
Ездил везде и в любую погоду. Всегда заводилась с первого раза при -30.
В салоне тепло, при -15 дети едут в футболках.
К широким стойкам привыкаешь за 10 минут.
Жрет любой бензин без капризов.
Парктроник - супер, как я без него ездил 10 лет?


Недостатки в поцессе эксплуатации:
хотелось бы свет чуточку поярче, и капельку получше шумоизоляцию, но это также вопрос резины и дорог.

Не знаю чего больше написать, спрашивайте.


Здесь пишут о распространенности сеатов у нас и в европе. Так вот, украина - не европа.
там их мягко говоря дофига. особенно в словакии и польше.
у немцев и итальянцев тоже очень часто, сам видел. Но чаще всего ибицы и алтеи.
у них кстати вовсю рассекают алтеиИКСЭЛЬ, хороша, чертовка.

   
Востаннє редагувалось 17 квітня 2007, 16:38 користувачем Slavko, всього редагувалось 1 раз.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Zero »

о! Какие шумы в салоне? Скрипит (скрипело) ли торпедо? Как обшивка сидений - сильно грязная? :)
----------------------------
Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

Zero писав: о! Какие шумы в салоне? Скрипит (скрипело) ли торпедо? Как обшивка сидений - сильно грязная? :)

Нифига там не скрипит вообще, о том что торпеда пластмассовая вспоминаешь только при постукивании по ней рукой, а так у меня все в порядке, музыку ставлю на минимум и ничего.

Правда я не знаю как у украинской сборки.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

Zero писав: о! Какие шумы в салоне? Скрипит (скрипело) ли торпедо? Как обшивка сидений - сильно грязная? :)
Да, забыл написать насчет обшивки сидения, сильно ли грязная.

Не сильно, но и чистая не сильно, а какая она будет, если детвора жрет сухарики с чипсами и соком ее поливает разным?

Вопрос вот вчем: сама ткань, в том месте где попа и спина, прошита таким плотным как леска рыболовная, прямо капроном. Это считаю удачное решение, не вытирается, не мажется, не маркое, не пылится, где не сидят дети почти чисто.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Zero »

Slavko писав:
Нифига там не скрипит вообще, о том что торпеда пластмассовая вспоминаешь только при постукивании по ней рукой, а так у меня все в порядке, музыку ставлю на минимум и ничего.

Правда я не знаю как у украинской сборки.
У меня тоже испанец. Да и какая разница - торпедо на Украине не собирают - только ходовую. Но у меня торпедо поскрипывает. Причем так интересно - с первого хорошего "встряса" - и в течение минут 15-20. Потом перестает. Если не "труханет" машину на каком-нить горбике - то и скрипеть не будет. Я даже записался на СТО по этому поводу - но пока доехал, скрип пропал... Так что показать не смог. Пока - забил на это дело. Поглядим, что будет дальше. Пробег 1500. :)
----------------------------
Fantik
Солдат
Солдат
Повідомлень: 24
З нами з: 19 лютого 2007, 22:49

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Fantik »

А как для такой машинки двигло 1,6? Хватает? Все-таки весит достаточно. Не было мысли, что 2,0 не помешал бы? Как стратует?
Держаться нету больше сил: не едет ко мне мой SEAT.
Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

Fantik писав: А как для такой машинки двигло 1,6? Хватает? Все-таки весит достаточно. Не было мысли, что 2,0 не помешал бы? Как стратует?
Хватает вполне, если стиль вождения спокойный. Стартует неплохо, но это же семейный а не гоночный автомобиль.

2 литра может и купил-бы, но на тот момент было впритык с деньгами, а машинка нужна была срочно, сейчас бы может и взял 2.0, но не люблю палить деньги на ветер, т.к. + 2 штуки денег, + страховка дороже, ТО дороже (в сервисной книжке, например, прочитал, что при каждом ТО на двухлитровом двигателе нужно менять свечи, т.е. через 15000.  Может это и брехня, не знаю. Я еще не менял), расход больше.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Аватар користувача
Zero
Майор
Майор
Повідомлень: 535
З нами з: 10 березня 2007, 10:19
Автомобиль: Seat Mii,Ibiza 6j, Pg5008
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Zero »

Slavko писав: Хватает вполне, если стиль вождения спокойный. Стартует неплохо, но это же семейный а не гоночный автомобиль.

2 литра может и купил-бы, но на тот момент было впритык с деньгами, а машинка нужна была срочно, сейчас бы может и взял 2.0, но не люблю палить деньги на ветер, т.к. + 2 штуки денег, + страховка дороже, ТО дороже (в сервисной книжке, например, прочитал, что при каждом ТО на двухлитровом двигателе нужно менять свечи, т.е. через 15000.  Может это и брехня, не знаю. Я еще не менял), расход больше.
Мне тоже вполне хватает. Хотя - каждому свое.
----------------------------
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення NAW »

2Slavko
По поводу вот этого:
Slavko писав: (50/50 родина/чужбина).
А чего стоит выезд в Европу (Польша)? Т.е. каков порядок временного вывоза авто с Украины (максимальный срок и что по деньгам) и каких "сюрпризов" ждать в Европе?
Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

А чего стоит выезд в Европу (Польша)? Т.е. каков порядок временного вывоза авто с Украины (максимальный срок и что по деньгам) и каких "сюрпризов" ждать в Европе?


[/quote]

Нужна виза.

Не совсем понял вопрос насчет порядка временного вывоза.   Какой такой вывоз, сел и поехал.  На границе или в Киеве купил зеленую карту (страховку), например 165 грн на 2 недели, приклеил сзади на бампер "УА" и вперед.
Сюрпризов в Европе ждать не нужно, ехай по правилам, не занимай левый ряд, перед въездом в страну сразу после границы остановись и изучи ограничения по скорости город-трасса-прочее, эти стенды есть при въезде в другие страны.

Перед границей на нашей строне залей полный бак, т.к. у них бензин от 1,1 до 1,35 евро, чем западнее тем дороже.

Лучше пиши конкретные вопросы, буду давать тогда ответы, а так не знаю, чего писать.
В Польше автострада платная через шлагбаум, в некоторых странах, напр. Чехия, Австрия, Венгрия - нужно купить (на заправках) матрицу (голографическая наклейка на стекло, продается на определенный период) и ехать дальше.

В Германии и Словакии трассы бесплатные.

Не оставляй в салоне на видном месте сумки и портфели, все ложи в багажник, особенно в Польше. Часто бьют стекла и воруют.

Не писяй на трассе, на ВСЕХ заправках есть туалеты.
При покупке бензина НЕ нужно после вставляния пистолета в горловину бежать в кассу, колонка включится сама, ты сам заливаешь скока надо, достаешь, и только после этого идешь платить.

У них только 2 бензина, называется "95 Pb-" и "супер Pb-". Бери 95. Дизль в Польше называется "ON".

Будут вопросы - пиши.

Pozdrawiamy pana.






 
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
valery
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 17 квітня 2007, 07:51

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення valery »

а как у них с тонировкой ? слышал байки что часто на границе приходилось нашим тонировку сдирать...
Slavko
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 16 квітня 2007, 12:51
Автомобиль: алтея ХЛ ДСГ

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення Slavko »

valery писав: а как у них с тонировкой ? слышал байки что часто на границе приходилось нашим тонировку сдирать...
Да, это правда и не байки. Сам видел, как браток-переросток 40-ка лет  в спортивных штанах адидас сдирал тонировку с новенького лендкрузера на словацкой границе.

Но это не обязательно, не хочешь сдирать - ехай домой. Там ты не крутой, там только Квасневкий (Качиньский) крутой.

А вообще почти все наши, особенно которые первый раз, выглядят быковато и жлобовато на жипах, но это отдельная тема, слишком болезненная, чтобы ее здесь поднимать, форум технический и тематический.

Поэтому вернемся к теме: моему сеатику исполнилось 60 тысяч, еду на 4-е ТО, проблем 0, поломок 0, чего и всем желаю.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Re: Толедо 1,6 проехал 55000, полет нормальный

Повідомлення NAW »

Slavko писав: Поэтому вернемся к теме: моему сеатику исполнилось 60 тысяч, еду на 4-е ТО, проблем 0, поломок 0, чего и всем желаю.
Нормально... 20 дней - 3000 км... 150 км/день...
Відповісти