Первый раз за границу на авто

Re: Первый раз за границу на авто

Сообщение dexter » 10 июл 2019, 12:19

Всем привет.
Кто-то слышал или заказывал себе наклейки для въезда в "Зеленые зоны" по Европе?
https://www.green-zones.eu/
Я так понимаю, что можно или онлайн купить и чтобы на почту пришло, или уже покупать на месте...
Штраф 80 евро...
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2

Сообщение Лёшик » 10 июл 2019, 22:56

Я читал об этом. И все немецкие тачки там, и бляхи у нас с наклейками. Но мои друзья к которым ездил в Германию говорили, что там геморно и мы либо ездили их машиной либо автобусом. Но в Берлине видел много машин с других стран без наклеек. Реально штрафуют или нет, наверное, стоит у Вапилы спросить.

Вот нашел
Владельцы иностранных транспортных средств могут получить наклейку, заполнив соответствующую электронную форму на сайте Органа государственной регистрации в Берлине Berlin.de, приложив копию свидетельства о регистрации транспортного средства с указанием норм выбросов или сертификат завода-изготовителя (предпочтительно PDF-файл).

После проверки документов регистрационный орган направляет заявителю по электронной почте платежное поручение, включающее банковские реквизиты. За обработку документов и выдачу наклейки взимается плата в размере € 6. Наклейка будет направлена заявителю по почте. Обработка заказов может занять от двух до трех недель, поэтому рекомендуется заказывать наклейку заранее.

Также можно получить наклейку в Бюро регистрации транспортных средств в Кёльне, отправив копии документов на автомобиль и € 5 (наличными или чеком) по адресу Kfz-Zulassungsstelle, Max-Glomsda-Straße 4, D-51105 Köln. Для получения дополнительной информации посетите http://www.stadt-koeln.de

Есть 2 варианта:
1 - Покупка наклейки по почте до вашего визита в Германию.
2 - Покупка наклейки при въезде в страну или во время транзита по Германии.

На самом деле первый вариант это далеко не лучший способ приобретения наклейки, т.к. в этом случае время ожидания может достигать от 2 недель и больше. И при этом стоимость наклейки может возрасти в несколько раз за счёт почтовых расходов.

Более предпочтительным представляется второй вариант. Приобрести наклейку можно на станциях технического обслуживания, в Бюро регистрации транспортных средств, автозаправочных станциях с мастерскими, в контролирующих организациях, таких как, например, Dekra и TÜV. Кроме того, они могут быть приобретены у многих официальных дистрибьюторов автомобилей, которые чаще всего расположены на окраинах городов.
Мой бортовик Leon goes black

Все еще продам: задний рестайл бампер, поворотный кулак правый, решетку с значком. Всё в лс
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Ibiza 2.0- Leon 1.4TSI+

Сообщение dexter » 10 июл 2019, 23:12

Лёшик, спасибо!
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Сообщение demey » 11 июл 2019, 10:10

О, а я когда транзиты в Германии получал, их прям при мне делали, видел эти наклейки. Ещё спросил, немца который мне помогал с оформлением, что это такое. Он в двух словах объяснил, но сказал что мне не надо.
А что, у кого то есть сертификат завода изготовителя?
Изображение
Overload - Качественная настройка вашего авто
demey
Администратор
Администратор

Автомобиль: Audi A4 Allroad

Сообщение dexter » 11 июл 2019, 14:04

demey писал(а):А что, у кого то есть сертификат завода изготовителя?

У меня нет, может на Нивках нужно спросить))
Хотя, может, они больше ориентируются на свои базы по заявленным заводом параметрам...
demey писал(а):Он в двух словах объяснил, но сказал что мне не надо.

Сейчас читаю, что это уже несколько лет работает и ограничивает... а я в последние годы столько ездил и не знал, что такое есть...
Только что друзья вернулись с Европы, первый раз увидели знаки на въезде в Берлин, начали читать... потом Кельн, Париж...
Буду уже по месту искать где купить...
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Сообщение demey » 11 июл 2019, 15:17

dexter писал(а):Хотя, может, они больше ориентируются на свои базы по заявленным заводом параметрам...

Техпаспорт у немцев состоит из 2-х частей, маленький и большой.
Но как и в нашем ни в одном из них нет класса эклологичности которому соответсвует авто.
У немцев он есть в TUV (техосмотр) и в сертификате завода изготовителя.

Я очень глубоко сомневаюсь, что они ориентируются на базы после фразы:
приложив копию свидетельства о регистрации транспортного средства с указанием норм выбросов или сертификат завода-изготовителя

При постановке на учет пригнанного авто у нас в МРЕО требует укранский сертификат с указанным классом эклологичности, после чего в украинский ТП добаляется вот такая вот приписка:
IMG_20190621.jpeg

Не знаю, может ли это быть основанием для немцев для выдачи этой наклейки.
Но в любом случае сертификат завода изготовителя надежнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Overload - Качественная настройка вашего авто
demey
Администратор
Администратор

Автомобиль: Audi A4 Allroad

Сообщение Исаланд » 11 июл 2019, 17:10

А у меня такого нет в ТП, но я растамаживал осенью 2017.
А сертификат завода есть :)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 319 л.с.] 2011 1P1 (Stage1?)
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2

Пред.

Вернуться в Путешествия