Прохождение Украинско - Польской границы

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення vasilis »

В прошедшую субботу одни закомые с 3-мя детьми ехали через польськую границу - вторая половина дня, 5 часов и полный досмотр, вплоть до детских рюкзачков.
В восресенье другие (с 2-я мелкими детками) проходили венгерскую границу во второй половине дня - 4 часа украинскую и еще 4,5 венгерскую. Тоже трусили все сумки.
У таможенников августовское обострение? Или просто устали от потока?
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення dexter »

Мы месяц назад пересекали в Ягодин туда. 4 часа, но наши только багажник открыли, а поляки (впервые за много лет сколько ездим) трясли все - бардачок, под сидением, каждая сумка в багажнике... даже малой сзади спал - попросили поднять так как «під дітьми «ваші» возять папіроси»...
Обратно и те и те только багажник открыли и закрыли.

Вообще прохождение границы это самый негативный момент во всех поездках.
Я думаю поляков достали наши челночники, бляхеры и то все невежество.
Жаль только нормальных туристов.
У поляков хоть все четко, да, они не спешат вообще, но там все в порядке очереди и спокойно.
Наши пограничники... думаю они себя не уважают, стыдно смотреть как эти толпы наших диких людей бегают между окошками, при этом их машины стоят далеко от места контроля. А погранцы только руками разводят. Это же ГРАНИЦА!
Еще много «своих машин» проходит вне очереди.

Считаю, что нужно разделять нормальных автотуристов и эту полузаконную массу торгашей.
Это не нормально, что люди едущие отдыхать, часто с детьми, который год стоят 4-7 и больше часов вместе с этими бляхами и им подобными.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Лёшик »

Знач выглядите вы както ненадёжно))) я уже писал, Ягодин на майские 20 минут. Открыл багажник. Берегово три недели назад. 3 часа. Бусов много было. Первый раз в жизни медяры даже сумки не посмотрели))) кстати если Ягодын по камерам забит, лучше ехать в низ на села. Я б берегово не переходил, но в 23:00 другие не работают переходы. Я вообше люблю маленькие переходы. Босния-Хорватия, переход в горах, к которому 10 км горной асфальтовой дороги, где две легковушки не разминутся)))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення vasilis »

dexter писав:Вообще прохождение границы это самый негативный момент во всех поездках.
Я думаю поляков достали наши челночники, бляхеры и то все невежество.
Жаль только нормальных туристов.
У поляков хоть все четко, да, они не спешат вообще, но там все в порядке очереди и спокойно.
Наши пограничники... думаю они себя не уважают, стыдно смотреть как эти толпы наших диких людей бегают между окошками, при этом их машины стоят далеко от места контроля. А погранцы только руками разводят. Это же ГРАНИЦА!
Еще много «своих машин» проходит вне очереди.
Считаю, что нужно разделять нормальных автотуристов и эту полузаконную массу торгашей.
Это не нормально, что люди едущие отдыхать, часто с детьми, который год стоят 4-7 и больше часов вместе с этими бляхами и им подобными.
Абсолютно согласен (редкий для меня случай :) )
Vovan
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 15 жовтня 2017, 23:41
Автомобиль: Сеат ібіза

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Vovan »

Тоже абсолютно згоден зі всім написаним. Хотя би машини з дітьми інвалідами або з білетами на самольот пропускали по окремій черзі
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Прохождение Украинско - Венгерской границы

Повідомлення vasilis »

На Закарпатье на украинско-венгерской границе возникли очереди
22 августа 2019
Причиной затруднений движения автомобилей в пункте пропуска «Тиса» (Чоп) стал выход из строя базы данных венгерской таможни. Очереди продолжают увеличиваться.
На Закарпатье сегодня в автомобильном пункте пропуска «Тиса» (Чоп) на украинско-венгерской границе образовалась большая очередь из автомобилей, количество которых сейчас превысило 120 единиц. Об этом сообщила пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Елена Трачук. По данным пресс-службы, согласно информации, предоставленной венгерской стороной, в 08.45 вышла из строя база данных таможни на участке украинско-венгерской границы. «Сейчас на венгерской стороне проводятся восстановительные работы, но сроки их завершения неизвестны. По крайней мере, по состоянию на 13.20, база данных не заработала», - уточнила пресс-секретарь отряда. Она добавила, что количество автомобилей, ожидающих оформления перед пунктами пропуска на границе с Венгрией, начинает увеличиваться. «Перед пунктом пропуска «Тиса» оформления ожидают более 120 транспортных средств, плюс-минус несколько единиц, но однозначно, что это количество пока не уменьшается», - добавила Трачук. В Чопском отряде также сообщили, что венгерская сторона, несмотря на выход из строя базы данных, пропускает автомобили, но это происходит очень медленно, поскольку оформление проходит в ручном режиме. «В связи с этим просим учесть сложившуюся обстановку, при планировании путешествия и, по возможности, выбрать пункты пропуска на границе с другими государствами», - сообщили в Чопском пограничном отряде.
Аватар користувача
AndrewK
Участник клуба
Повідомлень: 858
З нами з: 08 липня 2009, 09:26
Автомобиль: Cordoba Sport 2.0
Звідки: Львів

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення AndrewK »

Яке відношеня це має до польського кордону?
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab73005.gif[/img]
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Av_m »

Пдкажіть, які вимоги до техстану авто? Потрібно з передніх дверцят тонування знімати? СО перевіряють?
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Cianide »

Av_m писав:Пдкажіть, які вимоги до техстану авто? Потрібно з передніх дверцят тонування знімати? СО перевіряють?
Я снимал на всякий случай, но не проверяли, стояла жара и окна были опущены, поднять не просили, СО не проверяют. Тонировку удалять однозначно т.к. за нее штраф большой.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Лёшик »

У меня на Ягодыне летом просили стекла поднять. Больше не на одной границе не просили. Видел как мерс АМГ сдирал. Больше ничего не смотрят.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Cianide
Капитан
Капитан
Повідомлень: 350
З нами з: 19 червня 2018, 23:16
Автомобиль: Seat Leon 1p
Звідки: Украина

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Cianide »

Лёшик писав:Видел как мерс АМГ сдирал.
У меня тоже друзья на границе сдирали... Если честно я не знаю как это можно сделать на границе, я как сдирал дома, около 300 грамм обезжиревателя ушло на то, чтобы оттереть клей от пленки со стекла. С клеем даже стекло не поднималось, застревало на бархотках...
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Av_m »

А що з посвідченням водія? В мене ще "ламінат". Потрібно міняти, чи й так можна їхати?
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення vasilis »

Av_m писав:А що з посвідченням водія? В мене ще "ламінат". Потрібно міняти, чи й так можна їхати?
У меня тоже старый ламинат 90-х годов :)
Пока езжу (но не постоянно, а 2-3 раза в год), но и не проверяли на дороге, т.ч. что узнаем по факту :)
Когда-то интересовался, почитал - сильно зависит от страны, но, вроде бы, надо менять или, как минимум для некоторых стран, приобрести бумажку т.н. "международные права".
Где то была здесь тема...
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Прохождение Украинско - Польской границы

Повідомлення Лёшик »

Много раз ездил с "ламинатом", только прошлым летом поменял на пластик, а то както стыдно уже их доставать было))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Відповісти