на карб. переделать авт. подсос на ручной???

Модератор: Olka

Закрито
sashok-dil
Солдат
Солдат
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2012, 09:32
Автомобиль: Ibiza 1.2
Звідки: Харьков

на карб. переделать авт. подсос на ручной???

Повідомлення sashok-dil »

Всем привет! Сори за офтоп, если такая тема уже была, но все темы где поднимался такой вопрос, засирались безрезультатно :-(
У меня девайс pierburg 1b, стоит на ibiza 1.2 90 года малышка. Не давно на датчике автоматической заслонки, отломался контакт, как не паял, но теперь не хочет работать авт. подсос. может и тепло на улице, но все равно, когда завелась, надо чуточку подгазовать пару раз, пока стабилизируется холостой. В общем хочу ручной подсос, и надежней и практичней. Если далеко едешь, пропал холостой, ну всякие нюансы бывают, дернул за подсос, и все, ракета ))))
кто-то переделывал сам?? На форуме читал, типо с Опеля, трали-вали, но покупать отдельно опелевский карб за 5 колов, не все готовы)
Если кто-то очень хорошо разобрался в этой авт. заслонке и боится рискнуть, пишите, может кто переделывал, ну или собирается, присоединяйтесь. Если получиться, думаю многие захотят себе такой ништячок ))))

Есть идея, сделать включение этого самого авт. подсоса с кнопки, в общем вечерком прозвоню провода, глянем с другом, что там да как намутили испанцы B-)
Территориально нахожусь в Харькове.
Кстати, вопрос между прочим, но для меня очень важный. Посоветуйте карбюраторщика (Харьков), т.к. в скоре хочу ехать на чистку, чтоб жиклерчики и все такое поменял, настроил зажигание, норм ЦО, не было провалов, думаю вы меня понимаете, человека, кот. знает что делает, и для чего крутит регулировочные жиклеры. А не того, разобрал, а собрать, ПУФффф 8-)

Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо, не могу дождаться, когда сделаюсь и выеду на клубную тусу возле каравана B-)
Востаннє редагувалось 12 червня 2012, 11:43 користувачем sashok-dil, всього редагувалось 4 разів.
mazur
Капитан
Капитан
Повідомлень: 368
З нами з: 18 вересня 2011, 09:52
Автомобиль: Seat Ibiza 89" 1.2
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: на карб. переделать авт. подсос на ручной

Повідомлення mazur »

Закрито