Спорт-гаджеты

Відповісти
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Спорт-гаджеты

Повідомлення Viter »

Долго думал, как назвать тему, пока что пусть будет такое название, потом перетрётся - поменяется, если что.
Давно хотел, толком не понимал зачем оно мне надо, но таки приобрёл, владею два дня следующим девайсом: фитнес-трекер xiaomi mi band. Общие впечатления - мне нра. Важное, нужное, полезное:
- умный будильник. очень приятно просыпаться.
- заряжать раз в месяц(теоретически, если случаи и раз в два месяца. время покажет)
- нравится следующая функция: телефон в бесшумном режиме или в другой комнате, поступает звонок - браслет на руке вибрирует.
- водонепроницаемый
- приятная цена(не реклама, если кому нужно будет - сдам место покупки), гарантия вписана 24 месяца. Хотя что там может поломаться - не знаю, время покажет.
Минусы: софт туповат под яблоко. Под андроид софтина умеет гораздо больше+есть русский язык.
Со временем буду добавлять впечатления.
Ага, в этой штуковине есть шагомер, но нет пульсометра. И , например, велосипедистам она будет неинтересна - руки на руле находятся в покое, считать не будет. Хотя только что осенило гениальной мыслью - а если на ногу прицепить? :-D :-D
Для меня это первый подобный гаджет. Кто-либо из вас пользуется подобными? Если да - делитесь, возможно инфа станет кому-либо полезной.
P.S. На самом деле точно такой же браслет появился у одного из членов нашего клуба и по этой наводке я его и решил брать))) Но имён называть не буду, если захочет - признается)))
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Link@
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1441
З нами з: 07 червня 2008, 13:10
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення Link@ »

Вот который месяц смотрю на него и думаю - нужен он мне или нет, но точно знаю, что хочу! )) тем более с учетом утренних пробежек.
Почитала тебя довольного, теперь еще больше хочу! ))
[color=#8000BF][i]Сохраняйте свои статусы - они помогут Вашему психиатру с установлением диагноза.[/i][/color]
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення Viter »

Позавчера(14.09) сдали нервы и таки зарядил, хотя было ещё 9%. Это вторая зарядка, первая была в день покупки(см.дату моего первого сообщения в этой теме). Девайсом весьма доволен, эпидемия пошла дальше - друзяки начали брать и себе))))
Очень офигенно просыпаться - "умный" будильник. Помнится мне, одна девочка в инстаграме спросила как он работает, у меня была запара по работе и я отшутился))) Сейчас попытаюсь объяснить.
Сон делится на несколько фаз. И если ставить будильник(обычный) на 8 - он в 8 и звенит. Но если человека будить в правильную фазу сна - он легче просыпается и хорошо себя чувствует и настроение отличное. Пробовал я проги типа "умный будильник" на смартфоне - с нуля интересно, но по итогу не понравилось, есть минусы:
1) прога ночью "слушает" сопение, дыхание или ещё хз что - постоянно включен микрофон и аккум быстро садится, если не подключен к зарядному.
2) всё-таки будильник звуковой, что мне не всегда нравится. Просто лично я, проснувшись, люблю "потупИть" ещё с полчасика и предпочитаю тишину.
Браслет: находится на руке и не влияет на аккум телефона. Блютус используется низковольтный, я не заметил каких-либо изменений по работе аккума. Будильник у "браслетной" программки(MY FIT называется) свой, причём их три штуки(мне хватает, может можно и добавить - не пробовал). Будильнику можно указать - будить точно в 8 или таки в 8, но используя "умный" функционал. Во втором случае он разбудит ДО 8.00, но в удобную фазу сна. Сигнал - это ВИБРАЦИЯ браслета на руке, никаких звуков. Ощущения - весьма приятны. И реально уже не хочется спать, удобно.
Да, кстати - гудеть браслет будет до тех пор, с перерывами, пока не встанешь и не походишь или не постучишь по самой капсуле :)
В общем - xiaomi mi band стОит своих денег(брал за 600).Как для фитнес-браслета в нём есть всё, что нужно. Пульсометр? Не вижу в нём необходимости. Да и есть там модель тоже у xiaomi с пульсометром, но она стоит 800 с копейками.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
verts
Капитан
Капитан
Повідомлень: 388
З нами з: 21 серпня 2013, 13:46
Автомобиль: Синий

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення verts »

Да, отличная вещь, пользуюсь неделю все очень нравится.
Кстати, есть на продажу один, еще запакованный - кому нужно обращайтесь, цена гуманная))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення demey »

Vet писав:Да и есть там модель тоже у xiaomi с пульсометром
ссылку можно?
я только анонсы видел.
в продаже не видел.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
verts
Капитан
Капитан
Повідомлень: 388
З нами з: 21 серпня 2013, 13:46
Автомобиль: Синий

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення verts »

Для бега у них есть еще кроссовки, со всякими технологиями...Цена в районе 50 баксов, в принципе не так уж и дорого.
Аватар користувача
v-1
Капитан
Капитан
Повідомлень: 476
З нами з: 16 жовтня 2007, 11:41
Автомобиль: ibiza fr 1.2 tsi dsg
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення v-1 »

Як ви відноситесь до наступного опису??
https://plus.google.com/u/0/+EgorVyalov ... w54APfMAv4
цитата
Представляю вашему вниманию самую бесполезную штуку на этой планете, друзья. Изначально был куплен для отслеживания сна и ради "умного" будильника, который будил бы в фазу быстрого сна. Оказалось, что функция "умного" будильника была безжалостно удалена из официального приложения в силу своей нестабильности. Эта версия имеет пульсометр. Логично было бы предположить, что для точного отслеживания фаз сна приложение будет использовать, в том числе, и данные пульса. Фиг. Не умеет. Ну и активность. Да, браслет следит за твоей активностью. Вы же, наверное, слышали, как Google Fit на Android Wear отслеживает вашу активность? Он пытается угадать, чем конкретно вы занимаетесь. Он с легкостью может отличить приседания от ходьбы, ходьбу от бега, а бег от велопрогулки. Что же Xiaomi? Все ходьба. Что бы вы не делали - все ходьба. Можете размахивать рукой, лежа на диване - ходьба. Можете бегать - быстрая ходьба. Можете приседать - все равно ходьба. Браслет не отслеживает вашу активность. Он просто следить за тем, сколько раз его тряхнуло, и засчитывает это как шаг. Крайне примитивно и бесполезно. Мои LG G Watch справляются с задачами фитнес-трекера гораздо лучше чем Xiaomi Mi Band.
Есть альтернативное приложение, в котором, вроде, и функций больше, и пульсометр используется по назначению, но оно на столько не стабильное и уебищное, что я снес его через 10 минут после установки.
Я несколько раз спрашивал людей, которые носят Mi Band, зачем он им. Самый частый ответ: "Удобный будильник, мягко будет тебя вибрацией, вместо пронзительных звуков". Второй самый популярный ответ: "Вибрирует и мигнет, когда на телефоне появляется новое уведомление".
Такие дела.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення Лёшик »

Кум использует чисто как будильник, чтоб детей не разбудить.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Hanani
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 08 серпня 2016, 22:42
Автомобиль: рено

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення Hanani »

А я фитнес браслет хочу себе купить, очень полезная штука при тренировках
Flik
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 16 лютого 2024, 12:44
Автомобиль: SEAT Leon

Re: Спорт-гаджеты

Повідомлення Flik »

хочу гармин, чтобы все про себя знать)
Відповісти