Ibiza sport 2.0 2008

Модераторы: KakTus08, Olka

Re: Ibiza sport 2.0 2008

Сообщение Cianide » 05 фев 2020, 09:02

PJR писал(а):Подскажи, где заказываешь концевые SAIA-BURGESS ?

Микропереключатель: https://www.west-l.com/catalog/6/00001x ... 001/x2868/
Рычаг к нему: https://www.west-l.com/catalog/6/00001x ... 002/x2876/
Но я думаю проблема не в нем если машина видит дверь, зажигает плафон, перестают работать стеклоподьемники после открытия водительской двери и машина не блокируется через 30 секунд при том что была открыта водительская дверь.
Cianide
Капитан
Капитан

Автомобиль: Seat Ibiza Sport

Сообщение PJR » 05 фев 2020, 14:19

Но я думаю проблема не в нем если машина видит дверь, зажигает плафон, перестают работать стеклоподьемники после открытия водительской двери и машина не блокируется через 30 секунд при том что была открыта водительская дверь.

Да, скорее всего не в нем. Бывший владелец сказал, что на СТО говорили о пропайке контактов в двери, но это не точно. Я просто хочу быть готовым к встрече с аналогичной поломкой.
PJR
Призывник

Автомобиль: Cordoba 2008, VAZ 2101

Сообщение Cianide » 05 фев 2020, 15:05

PJR писал(а):Я просто хочу быть готовым к встрече с аналогичной поломкой.

Ну главное, вдруг понадобится замена, брать с рычагом, так думаю он вечным будет. Да и придется немного поколхозить с креплением микропереключателя на корпусе замка двери. Но у меня где-то это описано поверхностно, нужно иметь при себе хороший клей или какую нибудь быструю эпоксидку ;-)
А что именно за проблема с бензонасосом и самому интересно... А при включении зажигания включается?
Cianide
Капитан
Капитан

Сообщение PJR » 07 фев 2020, 09:22

Cianide писал(а):А что именно за проблема с бензонасосом и самому интересно... А при включении зажигания включается?

Да, при зажигании конечно включается. Должен накачивать давление после срабатывания концевика водительской двери, вроде. Еще обратил внимание что при открывании двери (а может и при снятии с охраны (хотя сигналка подключена к повторителям) загорается и гаснет через пол секунды кнопка ГБО, я пока не углублялся в этот вопрос, может в этот короткий промежуток и бензонасос включается.
PJR
Призывник

Автомобиль: Cordoba 2008, VAZ 2101

Сообщение Cianide » 07 фев 2020, 17:24

PJR писал(а):Еще обратил внимание что при открывании двери (а может и при снятии с охраны (хотя сигналка подключена к повторителям) загорается и гаснет через пол секунды кнопка ГБО, я пока не углублялся в этот вопрос, может в этот короткий промежуток и бензонасос включается.

Да, у меня кнопка ГБО тоже срабатывает при открывании двери, в это же время и жужит бензонасос.
Cianide
Капитан
Капитан

Сообщение Cianide » 14 фев 2020, 11:48

Уже обуты на диски и дожидаются весны: Orium High Performance 215/45 r16.
Изображение
Cianide
Капитан
Капитан

Сообщение safon » 14 фев 2020, 13:02

Cianide писал(а):Orium High Performance

Тоже просматриваю в сторону Tigar High Performance, также обратил внимание на Matador MP 47 Hectorra 3
Как понимаю Tigar - это тоже, что и Taurus High Performance, Strial High Performance, Orium High Performance, производство - Сербия.
Почему решили брать эту резину?
safon
Майор
Майор

Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG

Сообщение Cianide » 14 фев 2020, 13:17

safon писал(а):Почему решили брать эту резину?

Изначально планировал брать Hankook, Uniroyal или Toyo но подумав, решил взять дешевле все таки разница в два раза (5 и 10к) + появились некоторые обстоятельства, не позволяющие оперировать такими суммами :)
Cianide писал(а):Как понимаю Tigar - это тоже, что и Taurus High Performance, Strial High Performance, Orium High Performance, производство - Сербия.

Да, это одна и та же шина.
Почитал отзывы - вроде ничего плохого не нашел, кроме того что кто-то все ямы на своем пути собирает и рвет резину. В общем буду пробовать :)
Cianide
Капитан
Капитан

Сообщение Cianide » 15 фев 2020, 17:46

Cianide писал(а):Кстати, возможно таким образом можно и радиатор печки заменить без снятия торпедо, по крайней мере так меняют на первых фабиях где конструкция идентична но только торпеда чуть выше чем наша, люди снимают нижнюю часть короба вместе с радиатором, предварительно отсоединив патрубки на моторном щите...

Сегодня немного копался в автомобиле и долез еще раз до короба печки, решил снова отодвинуть нижнюю часть и еще больше все уплотнить (есть некий звук при проезде кочек, думал полностью исключить радиатор печки). Так вот, сегодня смог легко и просто демонтировать нижний лоток короба, таким образом становится ясно то, что заменить радиатор печки без снятия торпедо на наших автомобилях вполне реально, дела там на час - два...
Cianide
Капитан
Капитан

Пред.

Вернуться в SEAT Ibiza