Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення KakTus08 »

Я про то, что бензин постоянно разный, попробуй залить хороший полный бак (не надо будет каждый день на заправку заезжать ;-) ).

Заправь полный бак, обнули на компе показания и поездь спокойно (ну там до 3,500-4000 об/мин) и проверь точно давление в колесах.

P.S. проблема с перерасходом понятна, а как ведет себя машина в общем? (есть какие-то изменения? может тупит или наоборот резвее едет)
P.P.S. когда делали диагностику, сбрасывали к заводским установкам? (у меня после такой процедуры и резвее машинка стала и бенза меньше кушает)
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

KakTus08 писав:Я про то, что бензин постоянно разный, попробуй залить хороший полный бак (не надо будет каждый день на заправку заезжать ;-) ).

Заправь полный бак, обнули на компе показания и поездь спокойно (ну там до 3,500-4000 об/мин) и проверь точно давление в колесах.

P.S. проблема с перерасходом понятна, а как ведет себя машина в общем? (есть какие-то изменения? может тупит или наоборот резвее едет)
P.P.S. когда делали диагностику, сбрасывали к заводским установкам? (у меня после такой процедуры и резвее машинка стала и бенза меньше кушает)
Так в том то и дело, что постоянно заправляюсь на одной и той же заправке уже почти год! Это в последнее время стал эксперементировать чтобы понять - в бензине дело или нет. Или ты о том, что даже на одной и той же заправке может быть разный бенз?

Ок, давление сегодня посмотрю.

Машина ведёт себя нормально, изменений не замечал. Как всегда, достаточно резвая, не тупит.

Да, кстати, вспомнил! Есть ещё одна особенность. Время от времени машина не заводится. Ну, скажем раз в 1-2 недели садишься, заводишь её, стартер крутит, а не хватает. Такое ощущение, что искры нет вообще. Или топливо не воспламеняется. :huh: Бывает, и второй раз не схватывает. Только на второй-третий раз и чуть натужнее, чем обычно заводится, приходится даже подгазовывать. Но дальше едет как обычно.

Насчёт сброса к заводским установкам не знаю, ничего не говорили такого... Да и я о такой фишке не знал. :(
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення KakTus08 »

На одну и туже заправку с легкостью могут завозить разный бензин, клиенту знать об этом не обязательно.

При сбросе к заводским настройкам - электронная педаль газа (которую я ненавижу) работает практически идеально то есть с минимальными задержками и приятной отзывчивостью (потом она конечно пытается адаптироваться и не всегда она делает это хорошо) + расход действительно уменьшился. Насколько я помню сбрасывали настройку расходомера воздуха :-D

Поменяй заправку. Рекомендую УкрТатНефть (если есть, то залей 95+, он сейчас всего на 10 коп дороже обычного 95)
Зображення
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення DiseL »

Испанец писав: ты под машину не лазил... там тоже многонового.. Федя ;-)
Не то слово
А что даст заливка именно полного бака? Какая разница заливаю я по 10-20 литров или сразу 55?
Ты узнаешь сколько тебе не доливают в бак
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

KakTus08 писав:На одну и туже заправку с легкостью могут завозить разный бензин, клиенту знать об этом не обязательно.

При сбросе к заводским настройкам - электронная педаль газа (которую я ненавижу) работает практически идеально то есть с минимальными задержками и приятной отзывчивостью (потом она конечно пытается адаптироваться и не всегда она делает это хорошо) + расход действительно уменьшился. Насколько я помню сбрасывали настройку расходомера воздуха :-D

Поменяй заправку. Рекомендую УкрТатНефть (если есть, то залей 95+, он сейчас всего на 10 коп дороже обычного 95)
Мне сказали, что отрегулировали дросель. Может они сделали то, что ты имеешь в виду?
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
ellis
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1174
З нами з: 09 жовтня 2008, 16:57
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0т 20vт
Звідки: Донбасс,Донецк любимый

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення ellis »

Та нет,дело не в заправке и не в бензине!
У меня разница в заправках и качестве бензина - минимальная!
Всегда заправлялся на Форсаже,после того,как на Параллели при 95+ машина как уже отмечал Илья не заводилась.Но расход стобильно 8 - 9.При очень - очень боевом режиме - 14.Но это крайне редко.На трассе при 95 обычном - 5.8л.На 95+ - 6,6.2 не более.
Это точно что-то с машингкой.Заедь на независимое СТО знакомое тебе может.Не знаю,но кататься с расходом 16...Это блин,ужасно! -_-
Решено строить собственный тюниг с блекджеком и шлюхами.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення KakTus08 »

Chrome ну вот если регулировали дросель, то может проблема именно в нем? Ручки, то кривые могут оказаться.

В Донецке сколько СТО СЕАТа? Заедь на другое СТО пускай сделают комп. диагностику (благо это не очень дорого) и выставят заводские настройки, в том числе дроселя. А дальше будем думать.
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

KakTus08 писав:Chrome ну вот если регулировали дросель, то может проблема именно в нем? Ручки, то кривые могут оказаться.

В Донецке сколько СТО СЕАТа? Заедь на другое СТО пускай сделают комп. диагностику (благо это не очень дорого) и выставят заводские настройки, в том числе дроселя. А дальше будем думать.
Да, думаю, так и сделаю.

Кстати, вчера пол дня ездил ну вообще в экономичном режиме и без кондёра. Конечно, пару раз на обгонах раскрутил мотор до красной зоны, но в остальном - не выше 3 тыс. об/мин. Расход - 12.3-12.5. Ну это явно дохера!! :(((
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

Chrome писав: Да, думаю, так и сделаю.

Кстати, вчера пол дня ездил ну вообще в экономичном режиме и без кондёра. Конечно, пару раз на обгонах раскрутил мотор до красной зоны, но в остальном - не выше 3 тыс. об/мин. Расход - 12.3-12.5. Ну это явно дохера!! :(((
блин ну ты больше меня жрешь...
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Испанец писав:блин ну ты больше меня жрешь...
Так ото ж! >:-(
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення DiseL »

Chrome писав: Да, думаю, так и сделаю.
Кстати, вчера пол дня ездил ну вообще в экономичном режиме и без кондёра. Конечно, пару раз на обгонах раскрутил мотор до красной зоны, но в остальном - не выше 3 тыс. об/мин. Расход - 12.3-12.5. Ну это явно дохера!! :(((
:huh: них-се
По хорошемунадо смотреть какое смесеобразование, и что с лямда зондаидет в ответ... Ну явно заливает
p.s Хром назаправке - полный бак
Заправщик: ..ля - заглуши мотор не успеваем
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Orlinas »

Хром
у меня на 2,0 без кондера и бла бла при раскрутке до 2-3000 без пробок просто в плотном движении 12-13 литров.
На моторе 1,4 меньше 11-12 не бывает по городу кручу до 4000-4500 без кондера!
Тем более смотря где ездить... и может глючить сам бортовой, я бы сделал так на заправке залить чтобы аж выливалось,поездить по городу без кондера до 3000 крутить, спокойно поездить 100 км наездить на заправке долить опять чтобы аж виливалось, посчитать (не смотря на бортовой) и тогда будет точный расход... А вообще надо с таким не на драйв, а к нормальным спецам которые спецаилизируются на топливной.
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Orlinas писав:Хром
у меня на 2,0 без кондера и бла бла при раскрутке до 2-3000 без пробок просто в плотном движении 12-13 литров.
На моторе 1,4 меньше 11-12 не бывает по городу кручу до 4000-4500 без кондера!
Тем более смотря где ездить... и может глючить сам бортовой, я бы сделал так на заправке залить чтобы аж выливалось,поездить по городу без кондера до 3000 крутить, спокойно поездить 100 км наездить на заправке долить опять чтобы аж виливалось, посчитать (не смотря на бортовой) и тогда будет точный расход... А вообще надо с таким не на драйв, а к нормальным спецам которые спецаилизируются на топливной.
Ну у меня в том же режиме, как ты описал расход "упал" до 13.8. Иногда даже показывает 12_с_чем-то. Я уже и этому радуюсь... :( Правда, только что реально полчаса катался в откровенном отжиге - расход истерически подниматься не стал, так и показывал 13.8-13.9... Может это потому, что я полдня сегодня ездил в экономном режиме, до 3000 об./мин.?

Я уже понял, что залить полный бак - это единственно верный способ проверить. Но не всегда же есть деньги на полный бак бензы.. :( Будут $ - залью и проверю.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

завтра будешь??? проверим гипотезу
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Испанец писав:завтра будешь??? проверим гипотезу
Постараюсь быть. :) А какую гипотезу проверить хошь? Залить мне полный бак? Я - за! ::D
Objects in mirror are closer than they appear.
Відповісти