Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення DiseL »

Chrome писав:Что-то давненько не писал я тут.

Пробег сегодня перевалил за 35500.

Из последних "приколов" - где-то в феврале заметил, что стала жутко жрать бензин. Расход по БК - 14-16 (причём, чаще 16). :( Заправлялся всегда на одной и той же заправке АСИ уже почти год, езжу примерно одинаково активно (стиль "тапка в полу" :) , но такого расхода не было никогда. В прошлом году, когда обулся на "лето" расход с привычных 10-12 подскочил до 14, но тогда это было явно обусловлено моей феерией от летней резины, отжиг до красной зоны был на каждой передаче. Причём, тогда это длилось пару недель и всё вернулось к норме. Сейчас же расход держится 16 уже месяца 2. Грешил на то, что ТО-2, пройденное 23 января как-то повлияло. Ребята на встрече глянули фильтры, до этого смотрели свечи - всё в норме.

А на прошлых выходных проезжал мимо заправки Shell на "кольце". Решил заправиться, благо оставалось в баке литров 5-7. Меня спросили "обычный 95 или V-Power?" Разница - "обычный" стоит "обычно", а V-Power - 6.40 за литр! о_0 Залил 20 литров, начал ездить. Разницы с обычным 95м с АСИ вообще не ощутил, но расход слегка упал. Хотя, возможно, так совпало, что именно в эти дни я чуть меньше отжигал, чаще ездил с пассажирами, родителями. Короче, хз. Даже если он и упал при той же манере езды, стоимость всё равно выше и экономии не получится. Такая вот у меня загадка с расходом.

Езжу теперь, литры считаю на расходомере... И заправляюсь по 2-3 раза в день, задалбывает жутко. И деньги улетают буквально в трубу, выхлопную. :( (Всё-таки, я ещё как только её взял сразу говорил, что расход топлива - это единственный серьёзный минус этой машины.)

После зимы есть ощущение, что подвеска таки подгрюкивает. Хотя ничего конкретного заметить не удалось, но опасения присутствуют. Правда Федя тут ещё напугал своей рейкой - теперь вот езжу слушаю свою. Тоже, блин, изредка подстукивает - как ножом по сердцу.

Сегодня таки решился переобуться на летнюю резину - до этого боялся убить диски и летнюю резину по нашим ямам и по этим выгрызанным кускам, которые бросают наши доблестные дорожники на несколько недель. Она и на зимней резине неплохо рулилась, правда, с поправкой на мягкую высокопрофильную резину. Но поставил родные диски с летней резиной - как на картинг пересел.
Рейку мне меняют, по горантии правда не без приколов (смотри веточку про Автотрейдинг(плохое)) А вот с расхожом попа. У меня вчера после отэжига , причем хорошего отжига (60 км по городу за гдето 45 минут :blush2: причем с остановками, разгонами и прочей лабудой) с полной машиной народу (4 человека + я любимый + немного барахла в багажнике ) итого 16,5л/100 км. Так что надо смотреть куда у тебя юензин летит. Ручник кстати не клинит ?
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Не, с ручником всё ок. Вроде бы... :huh:


Федя! Перестань мне такие вопросы задавать! Ты ещё спроси не квадратные ли у меня колёса - и я начну на светофорах машину оббегать - на колёса смотреть! ::D
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення DiseL »

Chrome писав:Не, с ручником всё ок. Вроде бы... :huh:
Федя! Перестань мне такие вопросы задавать! Ты ещё спроси не квадратные ли у меня колёса - и я начну на светофорах машину оббегать - на колёса смотреть! ::D
А действительно, мож квадратные? :-D Надо просто вывестить колесико и крутануть одно, потом второе. Я просто не пойму куда столько бензина. Ну не может же оу лямбда зонда башню сорвать и у тебя багатит смесь... Хотя это Испанца надо тормошить, он с лямбдой насношался, думаю знает
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

ХЗ...

Испанец! Ты када в Донецке буш?))))
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

с 23 по 26 я в Енакиево
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Вчера залил последние 300 граммов масла. Уровень был где-то 1/4, стал 3/4. Расход упал до привычных 10-12 литров, если проехаться по трассе в экономичном режиме снижается и до 8-9. Неужели низкий уровень масла (именно низкий, а не критичный) так влияет на расход?

Сегодня заехал на Пит-Стоп купить очередной литр Mobil1 Super3000 5w40... и на кассе офигел. 108 грн за литр!!! Кто знает где есть сие масло по человеческим ценам?

Кстати, переобувшись на летнюю резину заметил, что ведёт руль вправо. Резина уже была одета на диски, их перед установкой балансировали, проверяли давление. На что грешить - на неприкатанные диски и резину (попробовать поколдовать с ними, меняя местами лево/право и зад/перед)? Или может быть что-то серьёзнее?
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

или развал сделать после зимы
Зображення
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Sunflower.UA »

Chrome писав: Сегодня заехал на Пит-Стоп купить очередной литр Mobil1 Super3000 5w40... и на кассе офигел. 108 грн за литр!!! Кто знает где есть сие масло по человеческим ценам?
Обычная цена за 1 л масла в рознице.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Испанец писав:или развал сделать после зимы
ага, сделать. как-то я сам не подумал.
Sunflower.UA писав:Обычная цена за 1 л масла в рознице.
Офигеть..
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

Вчера ездили на кладбище всей роднёй и заметили, что когда едешь под нагрузкой (в машине 4 человека, сзади 2е взрослых) на маленькой скорости по хреновенькой дороге время от времени в районе задней подвески слышно какое-то лёгкое постукивание. Ощущение - как будто что-то разболталось и иногда подгрюкивает. Кроме того, раньше замечал иногда постукивающую то ли переднюю подвеску то ли рейку. Ещё руль ведёт вправо после того, как поставил летнюю резину. И расход в последние дни доходит до 20 литров. Даже прострел по трассе на 5й со скоростью 90 опускает расход максимум до 10,9 (не 10-9, а почти 11!). При том, что раньше точно такой же прострел по той же трассе сразу опускал расход до 7-8 литров. В общем, это явно не стиль вождения.

Короче, записался на диагностику на Драйв на завтра. Утром поеду - пусть смотрят. Потом отпишусь что к чему.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
DiseL
Майор
Майор
Повідомлень: 539
З нами з: 04 липня 2008, 13:31
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9L
Звідки: Донецк UA
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення DiseL »

Chrome писав:Вчера ездили на кладбище всей роднёй и заметили, что когда едешь под нагрузкой (в машине 4 человека, сзади 2е взрослых) на маленькой скорости по хреновенькой дороге время от времени в районе задней подвески слышно какое-то лёгкое постукивание. Ощущение - как будто что-то разболталось и иногда подгрюкивает. Кроме того, раньше замечал иногда постукивающую то ли переднюю подвеску то ли рейку. Ещё руль ведёт вправо после того, как поставил летнюю резину. И расход в последние дни доходит до 20 литров. Даже прострел по трассе на 5й со скоростью 90 опускает расход максимум до 10,9 (не 10-9, а почти 11!). При том, что раньше точно такой же прострел по той же трассе сразу опускал расход до 7-8 литров. В общем, это явно не стиль вождения.

Короче, записался на диагностику на Драйв на завтра. Утром поеду - пусть смотрят. Потом отпишусь что к чему.
Ты отпишись потом
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

В общем, сегодня был произведён небольшой ремонт. Диагностика ходовой выявила разболтанную рейку (подтянули, руль стал чуть туговат, зато грюкать перестала), выработку правой рулевой тяги (тягу заменили, 190 грн тяга + работа), сделали развал/схождение. Также выяснилось, что кончились задние колодки - заменили. (Подробности - в наряде, см. ниже).

А вот проблема с расходом остаётся неразрешенной. :( Причём, никто не знает, почему машина бензин жрёт как накуренная. :( И я в том числе. Компьютерная диагностика никаких ошибок не выявила. Сделал "звонок другу" (позвонил Феде), пришли к выводу, что проблема в свечах - позвонил на Драйв, попросил проверить свечи. Сказали, что всё в порядке, нагара нет, все свечи работают. Стенда для проверки свечей у них нет, но уверяют, что диагностика бы показала сбои в работе какого-то цилиндра или что-то подобное, если бы проблема была в свечах.

Короче, всё хорошо, но заправляться я уже устал. Предполагают, что виновата либо моя манера езды либо бензин. Но по поводу манеры - специально выезжал на трассу, ехал на 5й 90 - 10,9 литров, сегодня ездил по городу, но с более-менее длинными "ездовыми" промежутками (в Макеевку, назад, на северный вечером) - скорость 40-60 (дороги в Макеевке сказочные :(), а расход "упал" до 13. По поводу бензина - сегодня заправлялся утром на АСИ (10л, 95 Вентус), днём на Пит-Стопе (10л, 95 F-1 (суть - Перфект)) и вечером на Параллели 100 грн (~16л, 95 Перфект). Расход ни на одном из этих видов бензина не менялся.

Ну явно ведь расход очень высокий, намного выше, чем был весь прошлый год (в течении которого, кстати, манера езды у меня была абсолютно такая же). И явно расход стал рости в феврале, т.е. сразу после ТО-2, пройденного на Драйве в конце января. Ничего не хочу наговаривать, но связь прослеживается.

Реально нужна помощь в этом вопросе ибо видеть на протяжении нескольки месяцев в графе среднего расхода цифру 16 меня уже конкретно бесит. :((((

З.Ы. Сегодня гулял по салону. Залез в Ибицу Спорт. Все помнят как выглядит пепельница в Ибице/Кордобе? Уверены? А такую видели? :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Objects in mirror are closer than they appear.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Испанец »

Chrome писав:Залез в Ибицу Спорт. Все помнят как выглядит пепельница в Ибице/Кордобе? Уверены? А такую видели? :)
ты под машину не лазил... там тоже многонового.. Федя ;-)
Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення KakTus08 »

Какое давление в шинах? Поставь рекомендованое (2,2 у тебя наверно, или немного больше если ездишь с пассажирами).

На лето расход должен по любому падать, температура воздуха больше (что описано даже в обычной инструкции), резина уже летняя тоже меньшее сопротивление + фактор бензина (попробуй выездить практически до лампочки, а потом залить полный бак хорошего 95 или 92 (благо твой 2.0 - это позволяет)).

У меня при смене резины+потепление расход сразу упал на 1-2 л.
Зображення
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Ibiza Sport Rubi Red на улицах Донецка.

Повідомлення Chrome »

KakTus08 писав:Какое давление в шинах? Поставь рекомендованое (2,2 у тебя наверно, или немного больше если ездишь с пассажирами).

На лето расход должен по любому падать, температура воздуха больше (что описано даже в обычной инструкции), резина уже летняя тоже меньшее сопротивление + фактор бензина (попробуй выездить практически до лампочки, а потом залить полный бак хорошего 95 или 92 (благо твой 2.0 - это позволяет) .

У меня при смене резины+потепление расход сразу упал на 1-2 л.
Давление 2,2, езжу либо 1 либо с девушкой; с пассажирами редко.
А что даст заливка именно полного бака? Какая разница заливаю я по 10-20 литров или сразу 55?
Objects in mirror are closer than they appear.
Відповісти