Leon FSI Black

Модератори: Olka, KakTus08

arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

О, у меня тоже тек корпус фильтра, меняли прокладки. Пробег 200к, сервисмены не заметили критики в самом пластике, так что советовал бы взять с возможностью возврата. Пока не течет, хотя с защитой и не увидишь ))
Подсос воздуха как определили?

П.С. желание махнуться на GTI это прекрасно. Почему не купра?
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав: 24 березня 2021, 19:55 О, у меня тоже тек корпус фильтра, меняли прокладки. Пробег 200к, сервисмены не заметили критики в самом пластике, так что советовал бы взять с возможностью возврата. Пока не течет, хотя с защитой и не увидишь ))
Подсос воздуха как определили?

П.С. желание махнуться на GTI это прекрасно. Почему не купра?
Подсос воздуха определили сначала по компу, была ошибка "что-то там с воздухом в коллекторе", а потом уже визуально, эта трубка прям вверху где-то ( между мотором и радиатором) и я так понял что возможно частая болячка если сразу туда полезли). Ну я бы с радостью взял купру, но на авториа на глаза не попадались вообще, это только везти откуда-то, видел одну в рейстайле мк3 но ценник был около 25 или 30 такой суммы нет))
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

ТО 116000

1. Фильтр топливный MAHLE KL572
2. Фильтр маслянный MAHLE OX379D
3. Фильтр салона MAHLE LAK181
4. Масло Repsol Elite Evolution 5w-40 5л
5. Патрубок, не знаю точно какой)) был заказан у Андрея оригинал. Этот патрубок треснул и по нему была ошибка по пропуску воздуха или как-то так.
6. Устарнили течь масла из корпуса маслянного фильтра. Замена прокладок.

Так же был куплен фильтр воздушный MANN C14130, но его не поменяли так как старый в идеальном состоянии, наверное потому что проехал мало с июля прошлого года (было тогда 112000 тыс).

Еще был момент с бочком омывателя, как-то вечером долил 5 литров воды, утром сел, смотрю опять на приборке значок омывайки, поехал в Епик купил еще 5л воды, стою заливаю и на литре так 3-4 понимаю что происходит магия и это уже уж очень много влезло учитывая вчерашние 5л, опускаю глаза вниз, а там из под бампера хлещет во все стороны вода :troll: . Этот момент тоже починили сегодня, оказывается просто соскочила трубка омывайки.

Еще записался на 7 число, обслужить замки задних дверей и механизм зеркал так для профилактики, а ну и парктроник пофиксить, так как там очень давно перетерся какой-то провод. Вроде ничего не забыл)

За работы спасибо Андрею и Коле :drinks:
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

116500

1. Починили проводку парктроника, оказалось что когда-то там жил мышонок :troll: достали траву, сено, разные палки, короче построил себе особняк где-то в недрах заднего бампера ну и он же перегрыз провода :facepalm:.
2. Обслужили механизмы складывания зеркал, теперь как новые)
3. Замок задней левой двери иногда не открывался, разобрали, смазали, понаблюдаю!

Решил в этот раз подождать в машине, атмосфера была реально очень крутая у ребят! Дима спасибо за протеиновый батончик и рад знакомству :drinks: ! Андрей, Коля спасибо что чините и делаете наши тачки лучше!
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення andron1313 »

Пожалуйста , пусть служит
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

А кто подскажет, можно ли лед лампы в габариты вставить? Хотелось бы выровнять цвет, белый ксенон, белые габариты.

Первый вариант: и второй: Ну и вообще их там достаточно много!

Кстати сделал полировку фар + затянул пленкой, боже какой кайф машина просто стала как новая ну и свет лучше стал, думаю еще лампы ксенона поменять, они же меняются как обычный галоген, достал, поставил? или все сложнее и нужно еще что-то менять?

До:
beforelight.jpg
После
afterfront.jpg
afterback.jpg
Есть один минус, сказали машину не мыть неделю... если бы знал то помыл заранее
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Даа конечно другое дело, фары были сильно уже уставшие.
Так это, зачем с лед мучится если есть норм синие лампы в габариты, осрам кажись.. они светят белым. Себе такие ставил, отлично. И ещё поворотники вперёд такие зеркальные, светят тоже огонь но они 500 грн по-моему стоят.
Ксенон лампы меняются не очень просто, я бы не полез, хотя конечно от рук зависит. Даже поворотник спереди хрен просто так поменяешь.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав: 10 червня 2021, 23:20 Даа конечно другое дело, фары были сильно уже уставшие.
Так это, зачем с лед мучится если есть норм синие лампы в габариты, осрам кажись.. они светят белым. Себе такие ставил, отлично. И ещё поворотники вперёд такие зеркальные, светят тоже огонь но они 500 грн по-моему стоят.
Ксенон лампы меняются не очень просто, я бы не полез, хотя конечно от рук зависит. Даже поворотник спереди хрен просто так поменяешь.
О! спасибо за наводку, тогда гляну эти лампы синие та лэды тоже самые дешевые по 500 грн, а можно по подробней шо за зеркальные в поворотник, то я бы там тоже поменял. По поводу замены ксенона ожидаемо, уже есть опыт замены разных елементов на ВАГ, решетки ... магнитолы ... гейтвеии... короче еще та е**нина, а учитывая что у меня руки не заточены под такие функции, то без света я точно останусь
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Итак, я для себя оставлял по лампам все номера вот тут
viewtopic.php?p=479607#p479607

Габариты что-то такое
https://avtozvuk.ua/osram-cool-blue-int ... 5w%20osram
Есть так же вариант от Филипс,
https://avtozvuk.ua/philips-x-tremevisi ... %20philips
Если честно, я не помню какие из них взял, если не забуду посмотрю. Но светят почти белым, как по мне то вообще норм. Тем более цена и отсутствие головняка с обманками и ТД.

Далее, поворотники вот
https://avtozvuk.ua/philips-silvervisio ... 0?ms=py21w
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав: 10 червня 2021, 23:56 Итак, я для себя оставлял по лампам все номера вот тут
...........................
Ох, спасибо тебе огромное за ссылки!

Еще вопрос может кто вкурсе, а r18 8J et35 сильно будут выпирать из арок? что-то пока понять не могу ... кажеться что зад будет идеально, а вот за перед не уверен. Попробовать на машине нет возможности диски в другом городе
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Wega »

Вдруг 500 грн на серебристую лампочку в поворот дорого, есть супер бюджетный вариант. Покупаем в хозмаге порошок серебрянку (алюминиевая пудра) используется для покраски . самый маленький пакетик. Вытягиваем родную жёлтую лампу и держа за цоколь опускаем в пудру ,, так чтобы по всей поверхности колбы был равномерный слой. В результате вместо жёлтой получаем серебристую лампочку, но не зеркальную, а матовую. Самое сложное аккуратно поместить лампочку в фару, не задев ничего колбой чтобы не стереть порошок.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Немного обновок). Купил пружины у Сережи которые он снял со своей красной ракеты :rally: Eibach -30 и заменил свои ППД. По ощущениям, странно, но стало мягче или просто неровности проезжает по другому и из-за этого кажется что мягче, не знаю как объяснить такое, но ощущения прикольные, по высоте? Да, не так низко как хочется, но вид стал намного лучше от земли до арки зад был 69 стал 66.5, перед был почти 67 стал 65 :) Сорри фотки нормальные до и после отсутствуют, но и по этим понять можно + - что вышло в итоге.

Было:
kakbilo.jpg
Стало
bok1.jpg
День назад помыл, уже обосрали :facepalm:
epic.jpg
Заехал на развал, нужно будет задние сайлентблоки поменять и так же в планах смазать стеклоподъемники передние, то скрип страшный). Хочу покрасить диски то уж очень они страшные посоветуйте сервис в Киеве. Еще по цвету, как думаете темная бронза на черном ок будет или оставить как есть?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Класс, поздравляю) А почему они так высоко сели? Я себе ещё пластиковые отбойники кажись менял, они по высоте меньше раза в 2. Вроде эйбахи, тем более не новые, ниже должны быть.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав: 21 червня 2021, 15:12 Класс, поздравляю) А почему они так высоко сели? Я себе ещё пластиковые отбойники кажись менял, они по высоте меньше раза в 2. Вроде эйбахи, тем более не новые, ниже должны быть.
А я не знаю должны ли они сесть ниже это ведь всего-то -30, от оригинальных пружин ниже на 1 виток. Перед сел классно, зад немного выше, но я знал что зад будет выше.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Исаланд »

-30 ейбахи не самые низкие пружины:

Зображення
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Відповісти