2.0 Sportwagen

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

еду после обеда
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

давно тут не писал. последняя запись была про металический стук под копотом. это оказались форсунки :)
вчера был на VW, Атлант-М, сделал проверку развала/схождения. поправили схождение задних колес. теперь все нормально.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

и несколько новых фотографий
Зображення
Зображення
Зображення
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення vlad_ka »

Четенько, приятно лицезреть ухоженное авто!
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

утром на парковке приехал в стенку. бампер цел. все окей. вывод - спать, даже с парктроником, нельзя
Зображення
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

после того, как я заметил, что мой задний двоник добивает до метала и сносит лак и краску, решил заняться заменой щетки. заказал на Exist заменитель - купил БОШ. 55 грн. но оказалось, что эта штука не совсем подходит. на фото видно разницу креплений.
Зображення
не понимаю зачем на сайте личный менеджер и регистрация машины в кабинете по VIN, если в итоге я покупаю какую-то левую деталь.

сняв крепеж с новой щетки я попытался присобачить ее на место старой, но не учел разницу в толщине "оси" крепления и сломал сам рычаг, точнее место крепления. таким образом влетел на замену ВСЕГО дворника.

к тому моменту меня запарил этот вопрос и я поехал к ОД на нивки. в итоге я обладатель нового дворника с новой щеткой - такого, как у рестайловых.

цена вопроса 430 грн.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

забыл поделиться радостью. мои сотрудники на день рождения подарили мне комплект Bridgestone Adrenalin RE002 (225/45/17). и вот после неудачи в субботу (приехал в 6:30, опоздал на пол часа до закрытия + все по записи) сегодня наконец-то попал на шиномонтаж, на который был куплен покупон аж за 90 грн! считаю это profit и выгодная сделка, учитывая обычные 120-160 грн.

Зображення

и вот меняют мне значит резину и говорят мол так и так у меня нипели уже негодные, предлагаем поменять на вот такие звездатые железные.

Зображення

говорю ну ок, че, а сколько денег? 130 грн. (*?:%; твою ж мать. рассчитывал приехать и уехать без доплаты, но всегда какой-то косяк да вылезет. ладно, ставьте…

поставили нипели, обули резину, а я все жду когда мне скажут, что диски вваленые… ребята носят одно колесо за другим, одевают, прикручивают

Зображення

стою на улице, подходит менеджер и зовет пройти и как вы думаете куда? да, туда где станок с колесом. я все понял… подхожу, смотрю. а колесо то квадратное.

СЪЕЗДИЛ БЛ* В КАРПАТЫ!

говорит мне "жалко резину новую, давай вакатаем, только не сегодня, приезжай в пятницу". я стою прям нарадоваться не могу такому счастью. у всех колеса круглые, а у меня, епт, квадратные! говорю "да, конечно, не дело это, а сколько денег?", "150 за одно с бортировкой и грузиками", то бишь 600 за все. на самом деле не самый высокий прайс. да и ребята внушают доверие. поеду уж, прокатаю. куда деваться.
может только я так себя веду, я не знаю, у друга на Cross Polo 17" за 6 лет ниразу не катал! говорит мол "ну ездит себе и норм"…

вот так съездил переобуться — одни расстройства.

пока не понял как ведет себя резина, но едет приятно, збитая такая вся, тормозит, разгоняется.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

после моего визита к VAG WORKS на предмет занижения были диагностированы почти мертвые задние стойки, передние и задние сайлент блоки передних рычагов и подушка подрамника. :facepalm:

было решено отложить вопрос установки укороченных пружин и уж тем более замены стоек. по разным оценкам Bilstein B6 обойдутся в 8-9к грн. это космос и это без пружин. пока что я не готов к такому тюнингу. >:-(

зато было решено менять резинки.

были заказаны:
— оригинальные передние сайлент блоки
— оригинальная подушка подрамника. от ее тюнинга я также отказался. была идея поставить внутрь полиуретановую заглушку и шайбу. это бы придало больше жесткости и значительно увеличило бы ее ресурс, но это +800 грн. :facepalm:
— задние сайлент блоки от CUPRA/S3 :troll:

к тому же ощущение раздролбаной подвески не давало мне спокойно спать и я надеялся на то, что такие замены этот вопрос исправят.

приехал к ребятам часов в 9, уехал около 12. 3 часа ожидания, хождения по боксам с GTI, S3 и прочими конфетами дали мне возможность позаглядывать под эти машины и понять что же там заныкано. радует, что теперь у меня спереди такие же сайленты, как и у одного из самых четких GTI в Киеве. ему как раз ставили летнюю подвеску, состоявшую из Bilstein B12 tuning kit сзади и винтов Bilstein спереди. такая цаца, я в шоке просто.

Зображення
GTI по-киевски

и так до замены мои задние сайленты вылядели вот так

Зображення

а после вот так

Зображення

как только я выехал из боксов заметил что руль теперь совсем скосило влево. я то собирался на развал, но теперь точняк поеду в ближайшие дни (: удивлен был тому, что мне сказали, что сзади у меня регулируется развал. до этого уверяли, что на наших машинах развал не регулируется и всегда в минусе. где-то 1,2-1,3 градуса.

по итогу появилось ощущение собранности спереди, чуть больше жесткости. сегодня утром по пути на работу проверил результат, проехав 2 трамвайных переезда и 2 лежачих. это совсем другой разговор: не гремит как ведро, более собранная работа, такая себе тугая передняя ось. я доволен.

номер сайлент блоков от купры — 6LL407183

далее буду менять прогоревшую гофру.

сегодня заметил что машина тупая. во всех смыслах. и в ускорении, и в рулежке. руль тяжелый какой-то. грешил на давление, проверил, все ок - 2,4 спереди, 2,2 сзади. с понедельника езжу на 95 ОККО, сначала думал с непривычки полный бак просто утяжелил ее, но уже половина и все равно тупая :facepalm:
не понятно в чем дело
Аватар користувача
Илья9174
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 927
З нами з: 12 грудня 2011, 17:05
Автомобиль: белый ситиваген
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Илья9174 »

Поздравляю с обновками!
А что, Макс не сказал куда на развал ехать?
Зы: тоже к ним поеду в субботу подвеску делать - толковый сервис :)
VW T5 1,9TDI - трудяга
SEAT Leon 1,4MPI - вечная память!
VW Touran 1,9TDI -есть
VW T4 1,9TD -продан
fabia 1,2HTP -продана
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

Илья9174 писав:А что, Макс не сказал куда на развал ехать?
сказал, что у них есть свой чувак, но он на борщаге. туда ехать вообще не впирается
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Vladimir_SF »

Илья9174 писав:А что, Макс не сказал куда на развал ехать?
Сорри за флуд, но ТОЛКОВЫЙ сервис по ходовке должен иметь свой стенд ! Не всегда с первой попытки можно все сделать ( к примеру в вопросе с проставками ) и что ? 3 раза мотаться туда сюда :)).
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Илья9174
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 927
З нами з: 12 грудня 2011, 17:05
Автомобиль: белый ситиваген
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Илья9174 »

Vladimir_SF писав: Сорри за флуд, но ТОЛКОВЫЙ сервис по ходовке должен иметь свой стенд ! Не всегда с первой попытки можно все сделать ( к примеру в вопросе с проставками ) и что ? 3 раза мотаться туда сюда :)).
Вова, это было бы идеально, но пока имеем то что есть
А стенд у них обязательно будет! Но потом.... :)
И тогда они станут мегасуперсервисом с соответствующими ценами и очередями

Кстати, у вас, по-моему, были знакомые развальщики - поделитесь контактом!
VW T5 1,9TDI - трудяга
SEAT Leon 1,4MPI - вечная память!
VW Touran 1,9TDI -есть
VW T4 1,9TD -продан
fabia 1,2HTP -продана
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

ну WAG WORKS не дешевые, но, говорят, качественные B-)
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Vladimir_SF »

Илья9174 писав: Кстати, у вас, по-моему, были знакомые развальщики - поделитесь контактом!
Есть, ток они и по ходовке вседелают, просто люди с очень правильными руками и не гонятся за потоком :) Завтра скину в ЛС
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

Прикупил б/у Koni Sport с регулировкой жесткости. спасибо FЫроВод. Поставлю в конце месяца. Очень интересно как они себя ведут. Если все ок, за ними все-таки займут свое место укороченные пружины. Но уже в середине мая.

Зображення
Відповісти