2.0 Sportwagen

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Julien
Капитан
Капитан
Повідомлень: 327
З нами з: 29 жовтня 2011, 13:18
Автомобиль: Seat Leon 2.0 Diesel
Контактна інформація:

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Julien »

По поводу дворника, там в комплекте должен был быть Переходник , я ставил себе на ниву тоже бош, то когда достал в спешке и посмотрел , была мысль еб какого х...я )) но потом когда начал запаковывать что бы везти обратно в мыслях уже обматеренного продавца я увидел такую хрень см.фото и настроение улучшелось :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

поздно) задний дворник был сломан и поменян на рестайловый :troll:
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення pacak »

Parus писав:стою на улице, подходит менеджер и зовет пройти и как вы думаете куда? да, туда где станок с колесом. я все понял… подхожу, смотрю. а колесо то квадратное.
а я бы посоветовал к другим поехать, на типтоп, например... возможно это просто отмазка, почему они не могут отбалансировать новую резину. А дело может быть в их неоткалиброванном станке.
Стоковые спортвагеновские диски ОЧЕНЬ крепкие, в отличие от тех же корейских. Я не припомню, чтобы кто-то вмял этот диск. Катать литые диски не гут!

По поводу развала. Напомню что даже стандарт развал на леоне - отрицательный (середина зеленой зоны где-то -1.27 град). На спорт-вариантах подвески - еще больше. Поэтому внутреннюю часть резины может жрать (у меня хавало), я лично попросил мне сделать сзади на границе зеленой зоны (-0.55 град), спасибо автосайт-трейду за долбатню и ловлю сотых градусов.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

Дело не в резине. Я стоял рядом со станком и было реально видно как оно "гуляет". Они потерпели от поездки в карпаты. Я удивлен как они не рассыпалсись (;

А по поводу углов - зачем менять заводские параметры?

У меня вот вопрос еще. Постоянно руль немного влево смотрит. Что до развала, что после. И не только у меня. У друга на ФР 1 в 1...
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення FЫроВод »

Parus писав:У меня вот вопрос еще. Постоянно руль немного влево смотрит. Что до развала, что после. И не только у меня. У друга на ФР 1 в 1...
Проходили, на развале попроси мастера выставить ровно руль, дело 5-10 минут, и у меня такое было, и у купры синей, да у каждого второго наверное, это все наши дороги, ямы и т.д. (руль уходит в следствии сильного удара колеса).
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

FЫроВод писав:Проходили, на развале попроси мастера выставить ровно руль, дело 5-10 минут
просил. а сегодня заехал чтобы переделали. сам выставил ровно. выехал - снова тоже самое. у меня уже истерика)
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення FЫроВод »

Parus писав:просил. а сегодня заехал чтобы переделали. сам выставил ровно. выехал - снова тоже самое. у меня уже истерика)
Значит хреново закрутили, или выставил криво... У меня после данной процедуры все пофиксили, это 3 года назад было, до сих пор все ок...
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення vlad_ka »

Подтверждаю, если не ровно выставили, вернись и предъяви претензию, мне так пару раз переделывали, так что это не дефект авто, это кривые руки)), ты просто когда к ним заедешь, выставь руль так, как он стоит когда авто едет ровно, остальное сделают развальщики
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення pacak »

Parus писав:А по поводу углов - зачем менять заводские параметры?
резину подхавывает, внутреннюю дорожку. Неравномерно изношенная резина начинает гудеть, меня не прет. При загрузке углы уходят в еще больший минус, причем ощутимо.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

подхавывает, но ведь зато ведет себя "правильно", так как должна вести себя подвеска на нашей машине.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

как я продал гитарный усилитель. или MOMO Revenge.

однажды для своей группы я купил гитарный усилитель, помог так сказать. спустя год мы обзавелись достаточным кол-вом аппарата, чтобы играть и я подумал "а зачем мне усилитель, если я барабанщик и уже достаточно звука" и решил его продать. начал это делать, когда курс был 8,1. вчера мне удалось это сделать!

Зображення

подумав, что делать с деньгами, я пришел к выводу, что надо бы купить диски. тем более, что из всех планов на машину — это самая дорогая статья. короче, решил, что пока есть варианты, надо брать.

короче, встречайте, MOMO Revenge 17"

Зображення

заплатив за них вчера, мне обещали привезти их в пятницу, но звонок в 4 часа со словами "Алексей, ваши диски приехали" заставил меня нервничать. и нервничал я пока не открыл коробку, потому что вчера после их покупки я начал сомневаться в выборе. не понятно как это могло произойти

но открыв коробку, вопросы, в принципе, отпали.

погрузив диски, болты, секретки и переходники, я поехал на примерку в шиномонтаж магазина. очереди не было, достали, начали мерять. все более чем ок.

Зображення

затем минут 30 бортировали и балансировали. парень работал очень качественно и быстро. все в лучшем виде!

Зображення

успел посмотреть на колесо в сборе до установки

Зображення

а после установки, накачав 2,5 и 2,2, погнал в гараж сбрасывать родные.

на тачке выглядят так:

Зображення

Зображення

теперь машина воспринимается как-то иначе, не знаю. надо привыкать к такому виду. диски к тому же другого цвета и сразу меняется восприятие сочетания цветов и т.д.

НО ВСЕ ЖЕ ЭТО ВОВСЕ НЕ ТО НА ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ПОСАДКЕ. НАДО РОНЯТЬ! и чем раньше, тем лучше!
Аватар користувача
Vans
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 23 грудня 2013, 15:35
Автомобиль: Seat Leon 1p

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Vans »

Поздравляю! Диски красота, но если стайл то ронять надо.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення Parus »

Vans писав:но если стайл
конечно стайл!
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення pacak »

Parus писав:подхавывает, но ведь зато ведет себя "правильно", так как должна вести себя подвеска на нашей машине.
я не считаю запил резины за 30 ткм "правильно" ) сравнивая стоковую потензу и фулду спортконтакт, могу сказать держак намного больше зависит от резины и условий - сухо-мокро, температура.

У леона ярко выраженная недостаточная поворачиваемость и проблем с держаком задка я никогда не испытывал, всегда плывет передок раньше, и нафига там такой жрущий "домик" для меня загадка. Более того, увеличенный отрицательный развал приводит к еще большей недостаточной поворачиваемости, которая мне не очень нравится. Сейчас при отр развале -0.5 град имхо управляется при обычной активной городской езде _лучше_, так что все индивидуально на вкус и цвет так сказать.
Востаннє редагувалось 18 квітня 2014, 09:44 користувачем pacak, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: 2.0 Sportwagen

Повідомлення b_andriy »

Вигляд бомба
Відповісти