Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: ГБО - плановое ТО + замена свечей и катушек

Повідомлення kolqa »

Ineren писав: 11 червня 2021, 16:44 Эта конструктивная боль уже второй раз приносит неприятности, нужен какой-то способ решить. Я думал защита на капот, хоть как-то спасёт, но похоже нIт(
Если это то о чем я подумал, то вроде как герметиком можно спасти ситуацию. В свою очередь я пока шумку капота убрал, куда-то вода бежит, но точно не на катушки и тд.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: ГБО - плановое ТО + замена свечей и катушек

Повідомлення Ineren »

kolqa писав: 14 червня 2021, 20:16 Если это то о чем я подумал, то вроде как герметиком можно спасти ситуацию. В свою очередь я пока шумку капота убрал, куда-то вода бежит, но точно не на катушки и тд.
Герметик мы когда-то уже делали, там не в нем дело.. а в конструкции сливов в капоте. На Drive есть куча колхозных решений, но честно говоря пофиг, лишь бы катушки и свечи не менять каждый раз после сильного дождя

Вот пример и суть проблемы https://www.drive2.ru/l/7472481/
:facepalm:
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення arturkin »

Не знаю, у меня герметик помог, не заливает.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення Ineren »

arturkin писав: 15 червня 2021, 20:15 Не знаю, у меня герметик помог, не заливает.
У меня Герметик тоже помог на какое-то время, а теперь по краям он иссох и необходимо исправить. Пока колхозить с уголком не буду. Исправлю герметиком по краям.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Небольшие приключения на бампер "Львенка")

Повідомлення Ineren »

- Была старая история, иногда, а в последнее время регулярно(( глохла на ХХ, на светофорах и в пробках.
В последнее время вообще после длительной поездки и остановки на короткое время(5-10 мин.) она заводилась и сразу же глохла. Приехал к нашему Андрею, в течение 10 минут приговорили БУ топливного насоса.
В движение этой проблемы не чувствовал, поскольку машина работает на газу, а бензина (один впрыск на 7-8 газа) ей явно хватало.
Заказал новый - привезли, вечером поменяю и думаю проблема уйдет))

- Вчера к этой всей истории добавился новый опыт. Заклинил замок зажигания, ключ вставляется, но полностью не проворачивается и зажигание не срабатывает, нашел контакты в интернете ближайшего Мастера-Владимир (сразу скажу повезло дико) По цене 1,5к (цена отличная), мужик (Если нужен будет контакт, пишите) за 10 минут снял замок, за 5 почистил и показал, что с ним было, и за 7 минут установил на место.
Проблема решена, побежали дальше.

ps Вторую историю мог бы и не писать, но как я понял, для нас ВАГ-оводов эта проблема очень распространенная, мастер говорит, что в неделю от двух таких вызовов обслуживает, а всё потому, что конструкторы реализовали "хлипкий" механизм предотвращающий повторный запуск стартера, в итоге этот "аппендикс" крошитсы и клинит весь замок, в результате удаляем и все прекрасно работает дальше. Не затягивайте если есть подозрения на сбой в работе замка, ибо окажись вы в дороге не всегда можно быстро найти хорошего мастера. И да конечно можно заказать новый замок в сборе, но от проблемы вы не уйдете, потенциально может сломаться в любой момент.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

ТО номер семь)

Повідомлення Ineren »

За все работы спасибо andron1313 B-)
  • Замена масла
  • Замена фильтров: масляный, воздушный, салона
  • Пофиксили косяки газовщиков в крепление редуктора и одной из газовых форсунок
  • Заправили фреон, как оказалось вышел из строя датчик давления фриона
  • Сделали ТО топливной системы, проблема глобально остается, нужно разобраться с давлением в рампе, по какой-то причине насос не качает нужное давление. Сейчас в поиске диагноста/электрика, как поймем "кто" виноват отпишусь
  • Главное это сделал полировку фар + поклейка пленкой и заодно капот, который хреново покрашен первым хозяином
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення Исаланд »

Почем вышла полировка и пленка?
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення Ineren »

Исаланд писав: 25 жовтня 2021, 12:01 Почем вышла полировка и пленка?
2к гривен за всё.
Делал на Новокотянтиновской, сервис Lux Garage.
Доволен как ёж.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Фиксим выхлоп:

Повідомлення Ineren »

От первого хозяина остался один сюрпрайз, варил (вероятно в гаражах) выпускной коллектор.
При чем, как всегда - работали "профессионалы" :facepalm:
Две трещины в коллекторе, пришлось всё снять и заваривать, хз насколько этого хватит, покупать новый за 11 к, пока не решился.
кат, тоже ушел на "пенсию" поставили "прямоток пламя-глушителем" и обманкой, пока чек не горит, но есть такая вероятность - наблюдаю) :troll:

Звук стал очень приятный)) как всегда ощущение, что минимум 2 кобылки добавилось)

Руки-крюки, :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Зображення

Хомут, давай до свидания)
Зображення

Кат, тоже на отдых:
Зображення
Зображення

Замена Кату, хз как правильно называется, обещали что ходить будет не один год, посмотрим:
Зображення
Зображення

Общался по выхлопу предложили интересный варик перепаковать глушитель ради приятного урчащего звука.
Здравый смысл подсказывает остановись , всё равно продашь в течение года два, а Локки - тварь говорит: Давай, давай))

А еще Саб кинуть в багажник и голову поменять.. и ё-ма-ё.. когда ж это закончится))
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Планы на ближайшее будущее (165к)

Повідомлення Ineren »

- Пофиксил выхлоп, пришлось переварить резонатор и заварить трещину на глушителе. Цена вопроса 2к.
- В планах сделать урчащий звук и перепаковать глушитель. плюс поцепить банки на трубу где правильный звук , там и вид должен быть соответствующий. За все примерно 5-7к.

На следующей недели заеду к Андрону на большое ТО, накопилось на 165к пробеге:
- Умирает одна форсунка + прокладка - под замену;
- Отбойники задние комплект;
- Тройники (трубки, мелочевка);
- Втулки заднего стаба;
- Прокладки фильтра;
- Замена комплекта ГРМ;
- Герметик;
- Прокладка крышки распредвала;
- Сальник;
- Прокладка цепи;
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення fibiana999 »

Форсунка не может умереть, если ее нарочно не убить))). У меня день,через день FSI, только по топливным. Давай я тебе сделаю, и скажу механику что нужно будет сделать, когда форсы будут у меня.. Я каждый прлив снимаю, до военные глянь https://www.youtube.com/channel/UCyzNNe ... kLuvkDCotg , лучше в инстаграме https://www.instagram.com/fibiana999/ .
Поверь,ты еще так не ездил как поедешь))))))))))))).
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення Ineren »

fibiana999 писав: 24 травня 2022, 18:26 Форсунка не может умереть, если ее нарочно не убить))). У меня день,через день FSI, только по топливным. Давай я тебе сделаю, и скажу механику что нужно будет сделать, когда форсы будут у меня.. Я каждый прлив снимаю, до военные глянь https://www.youtube.com/channel/UCyzNNe ... kLuvkDCotg , лучше в инстаграме https://www.instagram.com/fibiana999/ .
Поверь,ты еще так не ездил как поедешь))))))))))))).
Это гениально :facepalm:
Вас очевидно не смущает, что у меня на FSI газ, и что дефолтные форсы не используются в том режиме в котором должны работать?
Однозначно не смущает переход на Ты, вероятно мы давно знакомы?) (риторический вопрос, можно не отвечать)
Я не верю в чистку FSIных форс, но допускаю, что Ваш маркетинг построен на убеждение и доводах, прошу оставьте их для подписчиков в Инста :troll:

Резюмирую, если Вы что-то пытаетесь предложить, хотя Вас ин кто и не просил, либо делайте это в корректной форме, либо прошу, проходите мимо...
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення fibiana999 »

Вы можете ни во что не верить, просто быть атеистом. Но могу ваши сервисы построить и доказать обратное. Сделал не один десяток форсунок ВАГа, BMW, киа, мазда и т.д. Вчера ушли одни в Золотоношу, сегодня в Лебедин. А еще вчера на левый берег, газ-бензиновского пассата. Там у одной перелив, но сегодня отзвонились и танцуют, две недели делали)))).
Зображення
Зображення
Ваши умозаключения просто смешны, причем уровень познаний у меня двенадцать лет назад по форсункам был намного больше, три городка по 80-100 тыс населения мылись только у меня. Никогда не пользовался лаунчами, триумфами, спрутами и S6-ми. Процесс мойки не знаеют даже узкий круг коллег, как и какими химиями пользуюсь и какими ингредиентами ее нейтрализую. Процесс проверки только для себя или для сервиса с которыми работаю.
https://www.youtube.com/watch?v=LQGVWYNV6zQ
и пьезо в Украине было опробовано сначала мной
https://www.youtube.com/watch?v=WbB8WqsPcZ0
И еще можете к офам съездить. типа сказать.что есть чувак способный написаль любую кодировку МК100 48 байт и даже платформу А0 до 58 бай, которую в мире никто не делает. Просто ванькам неверующим трудно пояснить, многие находятся через Европу, как вчера))), но там просто МК60ЕС1, США, это с попкорном на 20 минут.
Почитайте на досуге https://www.digital-kaos.co.uk/forums/s ... rs/page233 , а если показать 2Q0 614 517 N блок Ибицы, то в радиусе 50000 км все пукнут,что нельзя кодить. И здесь кому можно доказывать? Если уровень познаний прошлого века, то и дальше не верьте никому. Отдал Вчера форсунки FSI-ГАЗ, могу дать телефон сервиса, пусть они ответят как было до и после.
Файл не влазит. больше положенного.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення Ineren »

Итого резюмирую, прямым текстом.

Я у Вас совета не спрашивал.
Вы гуру форсунок и Бог кодировок - Прекрасно! Я рад что у нас в стране есть такие специалисты.
Пожалуйста не нужно спамить у меня в бортовике своей рекламой, повторюсь я вас об этом не просил.
Ваши доводы смешны, я меняю не работающую форсунку на новую. Пусть даже ваша работа и через год будет работать, как новая, спасибо не интересно.

Диспут завершен.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Всем Трям! Seat Leon 2.0 FSI SportWagen

Повідомлення Ineren »

На каком языке тебе донести мысль, что не нужно писать в чужом бортовике???
Мало того, ты меня еще дибилом назвал, потому что я решил поменять не работающую форсунку на новую....
Съебись на хуй с моего бортовика, создай себе ветку на форуме и там пиши, доказывай кому угодно и что угодно.. так понятно?
Відповісти