Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

06.05.2022 диагностика 200, заміна пильники наружні гранати 2 шт., пильник шарова 2 шт. Тяга стабілізатора ліва задня, пильник правого наконечника, три болти колесних = 2790.00 грн.
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення fibiana999 »

Мне интересно, при ремонте есть диагностика, а лог хоть один дали клиенту? Или он есть в сохраненных? Чем диагностика? Лаунч,вася или ОДИС? 20 грн -почитать ошибки в блоках?))))))))))). В этом моторе есть параметры проверки лямд. Проверяли?
И понятно,что сервис -типа шараж-шиномонтаж, три раза менять одно и тоже. они наверное слово ЭТКА никогда не гуглили, запчасти через экзист подбирают.
Я когда на прошлой странице прочитал про свечки денсо для BSF, поржал))))). Провода не зря поменяли))). это очень выносливый мотор, разработанный лет тридцать назад, но ему по Е4 переделали контроль выхлопа и по воздуху считать стали ДАДом., блок по моему симос 7.1.
Фильтр туда топливный нужен редко, китай , номером 6Q201051J, другой никак нееезя. По VIN легко все сделать и подобрать, а в перечне на предыдущей странице - станция всунула запчастей заработав 30% на дерме.
Любит наш народ расписывать как их обували))))) На предыдущей странице заслонку помыли за 150-тььь, и забыли ее адаптировать за 200-грн))).
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

Хз по віну з/ч, пишу для себе, диагностика ходової, роблю по ходовці в одному місці років так з 15, поки що все було ок, лишнє нічого не впарюють при діагностиці, а шо маєм то маєм… з/ч може шо і не так незнаю, були вже колись»специ» методом втика робили, розпрощалися, ну і ще таких є море і скрізь, офіціалів у нас немає😂😂😂 а по гаражах шукати великих спеців немає бажання. По лямбдах і т.п по двигуну все ок, товариш читає все в цьому профі, то тут вже більш менш спокійний)
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення fibiana999 »

Напишите VIN в личку, пробью комплектуху и брошу файл PR кодов для ЭТКА. Это на случай если надо будет пользоваться, станет работать оболочка как у диллера. Это самая простая авто с мотором, которую видел после БеМеВе.))) ланос реально сложнее корыта с Баварии. И Нисан сложнее и КИА.
Это платформа джеты-гольфа пятого, там даже для мексики фильтра топливные делают в китае, в аллюм. корпусе,внутри РДТ. Существуют три типа 3Бар,четыре и 6.6 для FSI. Модно не менять и семьдесят тысяч с +. Лучше модуль с бака достань и хотя бы бахни винса ,грам-200, что бы сетку промыть и через наставку ее выдуть(только не пытаться разбирать!!!!!). ЭТО ВАЖНЕЕ. Топливными FSI занимаюсь. по впрыску знаю все. Можешь просто лог VCDS снять и прислать, там вин будет и количество блоков с их проблемами.
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

fibiana999 писав: 08 травня 2022, 16:29 Напишите VIN в личку, пробью комплектуху и брошу файл PR кодов для ЭТКА. Это на случай если надо будет пользоваться, станет работать оболочка как у диллера. Это самая простая авто с мотором, которую видел после БеМеВе.))) ланос реально сложнее корыта с Баварии. И Нисан сложнее и КИА.
Это платформа джеты-гольфа пятого, там даже для мексики фильтра топливные делают в китае, в аллюм. корпусе,внутри РДТ. Существуют три типа 3Бар,четыре и 6.6 для FSI. Модно не менять и семьдесят тысяч с +. Лучше модуль с бака достань и хотя бы бахни винса ,грам-200, что бы сетку промыть и через наставку ее выдуть(только не пытаться разбирать!!!!!). ЭТО ВАЖНЕЕ. Топливными FSI занимаюсь. по впрыску знаю все. Можешь просто лог VCDS снять и прислать, там вин будет и количество блоков с их проблемами.
Так написав вже давно а ти так і не відповів)))
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення fibiana999 »

у меня нету в личке . продублируйте
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

21.12.2022 заміна термостата (GATES).
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

19.03.2024 пробіг 188850…
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

188926 Заміна: Передні пружини, опорні підшипники, шарова опора(л), пильник шарова опора(п), пильник наконечника(п), задній підшипник ступиці(п), сайлентблоки продольних ричагів (з), сайлентблоки короткого ричага(з-л), задні амортизатори+відбійники.
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 143
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Мій SEAT Leon 1.6 BSF, Black

Повідомлення AleksXXX »

29.03.2024 заміна амортизаторів кришки багажника.
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
Відповісти